Konvolut 10 Fahrzeuge, LKW u.a., DDR, Blech + Kst, teilw. bespielt, bitte besichtigen
Bundle 10 Vehicles, Trucks a.o., GDR, tin + plastic, part. used, please inspect
Großes Konvolut Originalkartons (Schuco, Distler, Märklin u.a.), 10 teilig, Z 1-3
Large Bundle Original Boxes (Schuco, Distler, Märklin a.o.), 10 parts, C 1-3
Wiking u.a., Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany + DDR, H0, Kst, ca 60 Teile, bitte besichtigen, gemischter Zustand
Wiking a.o., Bundle Vehicles, W.-Germany + GDR, H0, plastic, around 60 pieces, please ...
10x Miniature Camera, Japan, 6 cm, Okt Z 1, Z 1
10x Miniature Camera, Japan, box C 1, C 1
Steiff, Unimog mit Sattelauflieger, W.-Germany, 57 cm, Kst + Holz, min. LM, Z 2+
Steiff, Unimog with Semitrailer, W.-Germany, 57 cm, out of plastic + wood, min. paint d., C 2+
Schuco, 2x BMW Formel 2 Rennwagen, W.-Germany, 22 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1/1-, Z 1
Schuco, 2x BMW Formula Racing Car, W.-Germany, mixed constr., cw ok, box C 1/1-, C 1
Märklin, Reichspost Auto 70-01, 38 cm, Blech, Okt Z 1-, Replika, mit Briefmarke, Z 1
Märklin, Reichspost Car 70-01, tin, box C 1-, replica, with stamp, C 1
Marx u.a., 20 Dreiräder, Japan, China u.a., Blech + GemBw, UW meist ok, teilw. min. Mängel, Z 2
Marx a.o., 20 Tricycles, Japan, China a.o., tin + mixed constr., cw mostly ok, part. min. defects, C ...
Konvolut Modellautos, 2x Corgi Junior u.a., Italy, England u.a., meist Okt (Lagerspuren), umfangreich, meist Z 1
Bundle Model Cars, 2x Corgi Junior a.o., Italy, England a.o., mostly with box (trac...
17 Dreiräder, Japan + China, GemBw, UW meist ok, LM, teilw. Okt, Z 2
17 Tricycles, Japan + China, mixed constr., cw mostly ok, part. with box, C 2
Konvolut 10 Spiele + Spiel Zubehör, Karl May u.a., Kriegsspiele u.a., Altersspuren, vollständig ?, bitte besichtigen
Bundle 10 Games + Game Accessories, Karl May a.o., War Games a.o., traces of age...
Schuco, 3 Autos + Varianto Box, 10,5-14,5 cm, Blech, UW ok, Z 1/2-
Schuco, 3 Cars + Varianto Box, tin, cw ok, C 1/2-
Märklin, Stromlinien Limousine 19031, 37 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Streamline Sedan Car 19031, tin, box C 1, replica, C 1
Reiter-Spiel, 27x27 cm, GemBw, Funktion ok, min. LM, für Museumsbetrieb elektrisch modifiziert
Game with Horses and Horsemen, mixed constr., function ok, min. paint d., widely modified for Museum
Technofix, Arolo Train 346 + Cable Car 303, W.-Germany, 48x70 cm, Blech, Funktion 1x ok + 1x hakt, 1x LM, 1x Okt, Z 1/2-
Technofix, Arolo Train 346 + Cable Car 303, W.-Germany, tin, function 1x ok ...
Märklin, Tankwagen "Standard" 1993, 43 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Tank Truck "Standard" 1993, tin, box C 1, replica, C 1
Märklin, Werksfeuerwehr 1991, 46 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Fire Engine 1991, tin, box C 1, replica, C 1
Tippco, 2 Busse, US Z. Germany, 11-24 cm, Blech, LM, bespielt, bitte besichtigen, Z 2
Tippco, 2 busses, US Z. Germany, tin, paint d., used, please inspect, C 2
7 Fahrzeuge, DDR, Blech + Kst, LM, bespielt, min. Mängel, bitte besichtigen
7 Vehicles, GDR, tin + plastic, paint d., used, min. defects, please inspect
Märklin, Rennwagen1103, 38 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Racing Car 1103, tin, box C 1, replica, C 1
Märklin, Lieferwagen 1992, 42 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Delivery Van 1992, tin, box C 1, replica, C 1
Märklin, Auto Baukasten 1076, 34x45,5 cm, Blech, Okt Z 1-, Replika, Z 1
Märklin, Car Construction Kit 1076, tin, box C 1-, replica, C 1
Arnold, Gama: Laster, Raupentraktor + großer Transport LKW, W.-Germany, 19-60 cm, Blech, LM, bespielt, bitte besichtigen
Arnold, Gama: Truck, Caterpillar Tracor + big transport Truck, W.-Germany, t...
Göso, Schuco u.a., 5 Autos + Motorrad, 11-15 cm, gemischter Zustand, Fundgrube
Göso, Schuco a.o., 5 Cars + Motorbike, mixed condition, treasure trove
Plank u.a., 4 E-Motoren + 1 Schalter, 9-12 cm, Funktion nicht geprüft, Z 2+/2-
Plank a.o., 4 electrical Engines + 1 Switch, function not checked, C 2+/2-
Märklin, Werksfeuerwehr 1991, W.-Germany, 45 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Fire Engine 1991, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
LKW mit Plane + Feuerwehr, DDR, 27 + 30 cm, Holz, Z 1-2
Truck with Tarpaulin + Fire Engine, GDR, out of wood, C 1-2
Konvolut Lehmann Flugzeugträger, Arnold Jimmy, Carl Tier u.a., Germany, Blech, Z 1-2
Bundle Lehmann Aircraft Carrier, Arnold Jimmy, Carl Animal a.o., Germany, tin, C 1-2
Märklin, Wagen "Wirtschafts Telegramm" 1101, 38 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Car "Wirtschafts Telegramm" 1101, tin, box C 1, replica, C 1
Schuco, 7 Modelle, 1:43, Druckguss, Okt Z 1/1-, Z 1
Schuco, 7 Model Cars, 1:43, diecast, box C 1/1-, C 1
Bandai + TN, Pan American Flugzeug + Schiff Silver Mariner, Japan, 38-40 cm, Blech, Bat. Antrieb 1x ok + 1x defekt, min. LM, Z 1-2
Bandai + TN, Pan American Plane + Ship Silver Mariner, Japan, tin,...
Märklin, Tankwagen "Standard", 44 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Tank Truck "Standard", tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Reichspost Wagen mit Briefmarke, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, "Reichspost" Vehicle with Stamp, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Rennwagen 1103, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1
Märklin, Racing Car 1103, tin, cw ok, box C 2, C 1
Schuco, 3x Formel 2 + Formel 1 Rennwagen, W.-Germany, 22-25 cm, Kst, 2x neuwertig im Okt, Z 1
Schuco, 3x Formula 2 + Formula 1 Racing Cars, W.-Germany, plastic, 2x as new in original package, C 1
Tretauto VW Käfer "Young Master", Kst., 83 cm, Funktion ok, sehr guter Zustand
Paddle Car VW Käfer "Young Master", plastic, function ok, very good condition
Großes Konvolut Spielzeug, Germany, France u.a., diverse Militärmodelle u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Large Bundle Toys, Germany France a.o., several Military Modesl a.o., treasure trove, plea...
Märklin, Reichspost Wagen 1989, 38 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Reichspost Car 1989, tin, box C 1, replica, C 1
Märklin, Rennwagen 81102, 30 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Racing Car 81102, tin, box C 1, replica, C 1
Gama u.a., Kran, Raupentraktor u.a., W.-Germany, Blech, GemBw, teilw. LM, 1x Okt, bespielt, bitte besichtigen
Gama a.o., Crane, Caterpillar Tractor a.o., W.-Germany, tin, mixed constr., part. paint...
3 Händlerpackungen: Drummer Dog, Skiing Clown + Land Rover Truck, Hong Kong, GemBw, Kst, pro Box 24 Stück, neuwertig, Z 1
3 Trader's Boxes: Drummer Dog, Skiing Clown + Land Rover Truck, Hong Kong, ...
Händlerpackungen: "Lucky Weekend", diverse BMW Racing Kits u.a., Hong Kong, umfangreich, Lagerware, meist Z 1
Trader's Boxes: "Lucky Weekend", several BMW Racing Kits a.o., Hong Kong, extensive, st...
Konvolut, Händlerpackung "Skiing Clown" (24 Stück), Boote, Matchbox Big MX u.a., Hong Kong, England u.a., umfangreich, Z 1-2
Bundle, Trader's Box "Skiing Clown" (24 pieces), Boats, Matchbox Big MX...
Konvolut Händlerpackung "Buckler Go Kart", 2x VW Käfer, Skoda Modelle, diverses Spielzeug u.a., Hong Kong u.a., Kst, umfangreich, meist Z 1, Okt (teilw. Lagerspuren)
Bundle Trader's Box "Buckler Go...
Großes Konvolut Spielzeug, Tippco, CKO u.a., W.-Germany u.a., Blech, 16 teilig, meist bespielt, bitte besichtigen
Large Bundle Toys, Tippco, CKO a.o., W.-Germany a.o., tin, 16 parts, mostly used, ...
Händlerbox "Land Rover Trucks", 2x Service Station, Spardose, Druckguss Autos u.a., Hong Kong, England u.a., GemBw, umfangreich, meist Z 1
Trader's Box "Land Rover Trucks", 2x Service Station, Mone...
Märklin, Auto "Wirtschaftstelegramm ARD" 1101, 40 cm, Blech, Okt Z 2, Z 1
Märklin, Car "Wirtschaftstelegramm ARD" 1101, tin, box C 2, C 1
Gescha, Raupe "Imperator", W.-Germany, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Boden fehlt, min. LM, Okt Z 2+, Z 2
Gescha, Caterpillar "Imperator", W.-Germany, tin, bat.drive not checked, underbo...
Konvolut 10 Fahrzeuge, meist Tanklaster, DDR, Blech + Kst, LM, teilw. bespielt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Bundle 10 Vehicles, mostly Tank Trucks, GDR, tin + plastic, paint d., mixed con...
Tippco, HTI u.a., 8 Fahrzeuge, W.-Germany, Japan u.a., 13-21 cm, Blech, LM, teilw. min. Mängel, Z 2-3
Tippco, HTI a.o., 8 Vehicles, W.-Germany, Japan, a.o., tin, paint d., part. min. defects, C 2-...
Holz Kogge, 85 cm, sehr dekorativ, kein Versand, Z 1-
Wooden Cog, very decorative, no shipping, C 1-
Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany u.a., 28-35 cm, GemBw, LM, bespielt, min. Mängel, Fundgrube
Bundle Vehicles, W.-Germany a.o., mixed constr., paint d., used, min. defects, treasure trove
Cat, 5 Modelle, 1:50, Druckguss, Okt Z 1/1-, Z 1
Cat, 5 Model Cars, 1:50, diecast, box C 1/1-, C 1
Märklin, Auto Baukasten 1076, 34x46 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Car Construction Kit 1076, tin, box C 1, C 1
Schuco, Ford Brabham BT 33 Formel 1 + Lotus Climax 33 Rennwagen, W.-Germany, 23-24 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1
Schuco, Ford Brabham BT 33 Formula 1 + Lotus Climax 33 Racing Car, W.-Germany, m...
Schuco, Mc Laren Formel 1 + Dynamo Lotus Rennwagen, W.-Germany, 27-32 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1
Schuco, Mc Laren Formula 1 + Dynamo Lotus Racing Car, W.-Germany, mixed constr., cw ok, box C ...
Konvolut 10 Fahrzeuge, Feuerwehr, Tanklaster u.a., DDR, Blech + Kst, LM, teilw. bespielt, bitte besichtigen
Bundle 10 Vehicles, Fire Engine, Tank Truck a.o., GDR, tin + plastic, paint d., part. use...
Konvolut 10 Fahrzeuge, Kran u.a., DDR, Blech + Kst, teilw. bespielt + unkomplett, bitte besichtigen
Bundle 10 Vehicles, Crane a.o., GDR, tin + plastic, part. used + not complete, please inspect
Ichiko u.a., 3 Fahrzeuge (Polizei u.a.), Japan, 18-24 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2/2-
Ichiko a.o., 3 Vehicles (Police a.o.), Japan, tin, friction ok, paint d., C 2/2-
Technofix, Albula Bahn, W.-Germany, 54x25 cm, Kst, Blech, Okt (beschädigt + geklebt), mit 2 Fahrzeugen, Z 1-
Technofix, Albula Track, W.-Germany, plastic, tin, box (damaged + pasted), with 2 vehicl...
TN, Arnold u.a., 3 Militär Jeeps, W.-Germany + Japan, 20-23 cm, Blech, min. Mängel, bitte besichtigen, Z 2/2+
TN, Arnold a.o., 3 Military Jeeps, W.-Germany + Japan, tin, min. defects, please inspec...
B & S u.a., Go Kart, Bulldozer, Fahrzeuge u.a., Germany, Japan u.a., Blech, LM, Fundgrube, min. Mängel, bitte besichtigen
B & S a.o., Go Kart, Bulldozer, Vehicles a.o., Germany , Japan a.o., tin, p...
Kibri u.a., Badezimmer + Puppenherd, Germany, 38x18 + 16x23 cm, Blech, teilw. LM, Z 2/2-
Kibri a.o., Bathroom + Doll's Cooker, Germany, tin, part. paint d., C 2/2-
Schuco Motorrad, Märklin Brücke + Bartender, Z 1/3
Schuco Motorbike, Märklin Bridge + Bartender, C 1/3
Märklin, Rennwagen rot-weiß, 28 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Racing Car red-white, tin, box C 1, C 1
Ausschneidebögen SA + SS, 4 Stück, Germany VK, 33x42 cm, 2x wohl Nachdrucke, min. Altersspuren
Cut-out Sheets SA + SS, 4x, Germany pw, probably 2 reprints, min. traces of age
Gama, Schuco: Cadillac, Kran, Schaufellader u.a., GemBw, LM, teilw. bespielt, bitte besichtigen
Gama, Schuco: Cadillac, Crane, Shovel Loader a.o., mixed constr., paint d., part, used, please inspec...
Arnold, Schiff, Germany, 38 cm, Blech, UW ok, Masten fehlen, Schwarzbereich übermalt, Z 3-4
Arnold, Ship, Germany, tin, cw ok, masts missing, black area repainted, C 3-4
Lehmann + Gescha, Express Boy, Seilbahn + Kreisel, 7-10 cm, Blech, UW ok, Z 2/2-
Lehmann + Gescha, Express Boy, Cable Car + Gyro, tin, cw ok, C 2/2-
MFZ, Gepäckkarre + 2 Spardosen, W.-Germany, Blech, Funktion ok, Z 1-2
MFZ, Porter + 2 Money Banks, W.-Germany, tin, function ok, C 1-2
Schuco, Konvolut Replika, Micro Racer, Akustico, Patentauto u.a., 9-15 cm, Blech, UW ok, Z 1
Schuco, Bundle Replica, Micro Racer, Akustico, Patent Car a.o., tin, cw ok, C 1
B & S, Kranwagen, W.-Germany, 59 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 2-3, Z 3
B & S, Crane Truck, W.-Germany, tin, cw ok, paint d. box C 2-3, C 3
Tippco, Joustra, Konvolut Fahrzeuge, 23-53 cm, Blech, LM, Fundgrube, bespielt, bitte besichtigen, Z 2-3
Tippco, Joustra, Bundle Vehicles, tin, paint d., treasure trove, used, please inspect, C 2-3
7 Fahrzeuge + HWN Motorrad, 11-26 cm, Blech, teilw. LM + Mängel, Z 2-3
7 Vehicles + HWN Motorbike, tin, part. paint d. + defects, C 2-3
11 Panzer, meist T 54, DDR, Okt, meist Lagerware, Z 1
11 Tanks, moatly T 54, GDR, mostly stock goods, C 1
Großes Konvolut Spielzeug, Blechspielzeug, Eisenbahn u.a., Fundgrube, gemischter Zustand
Large Bundle Toys, tin toys, railway a.o., treasure trove, mixed condition
Schuco, 5 Oldtimer, W.-Germany, 16-18 cm, GemBw, Okt, Z 1/1-
Schuco, 5 Vintage Cars, W.-Germany, mixed constr., original boxes, C 1/1-
2 LKWs, China, 18 + 33 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1/1-
2 Trucks, China, tin, friction ok, box C 1, C 1/1-
Casige u.a., 6 Kinder Nähmaschinen, 17-27 cm, Fundgrube, Z 2+/2-
Casige a.o., 6 Children Sewing Machines, treasure trove, C 2+/2-
Gama, Lehmann u.a., 14 Tiere, 6-17 cm, Blech, Fundgrube, bitte besichtigen, meist guter Zustand
Gama, Lehmann a.o., 14 Animals, tin, treasure trove, please inspect, mostly good condition
Erco u.a., Autospiel + Musikorgel, US Z. Germany + W.-Germany, 10-12 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, 1x Holzknauf locker, Z 1-2
Erco a.o., Highway + Music Organ, US Z. Germany + W.-Germany, tin, f...
Technofix, Rangierbahn 275 + Achterbahn 290, W.-Germany, 40-50 cm, Blech, UW 2x ok, 1x UW hakt, min. LM, Okt Z 2-3, Z 2
Technofix, Shunting Track 275 + Roller Coaster 290, W.-Germany, tin, cw 2x ok...
Singer u.a., 6 Kinder-Nähmaschinen, 17-23 cm, Fundgrube, Z 2+/2-
Singer a.o., 6 Children Sewing Machines, treasure trove, C 2+/2-
Casige u.a., 6 Kinder Nähmaschinen, 14-20 cm, 6x Okt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1-/2+
Casige a.o., 6 Children Sewing Machines, 6x original box, treasure trove, please inspect, C 1-/2+
Steiff, Konvolut Anhänger, Traktor + Zubehör, 19-25 cm, GemBw, LM, 4 teilig, bespielt
Steiff, Bundle Trailer, Tractor + Accessories, mixed constr., paint d., 4 parts, used
4 Disney Figuren, 25-37 cm, Kst, teilw. LM
4 Disney Figures, plastic, part. paint d.
Gama u.a., 3 Rennwagen, 22-35 cm, 2x Blech + 1x Kst, teilw. LM, Z 2/3+
Gama a.o., 3 Racing Cars, 2x tin + 1x plastic, part. paint d., C 2/3+
Technofix, Big Dipper, W.-Germany, 51x30 cm, Blech, Okt Z 1-, mit 1 Fahrzeug, Z 1
Technofix, Big Dipper, W.-Germany, tin, box C 1-, with 1 vehicle, C 1
Tippco u.a., 3 Autos mit Mängeln, Germany, 10-29 cm, Blech, bitte besichtigen
Tippco a.o., 3 Cars with defects, Germany, tin, please inspect
Carl, Schuco: Saltoclown + Hase, W.-Germany, 15 + 35 cm, Okt Z 2+, Z 1/2
Carl, Schuco: Flip Clown + Rabbit, W.-Germany, box C 2+, C 1/2
Konvolut 20 alte Spiele, Germany, starke Altersspuren, komplett ?, bitte besichtigen
Bundle 20 old Games, Germany severe traces of age, complete ?, please inspect
Technofix, City Traffic, W.-Germany, 33x52 cm, Blech, min. LM, Okt, mit 3 Fahrzeugen, UW teilw. schwergängig, Z 2
Technofix, City Traffic, W.-Germany, tin, min. paint d., box, with 3 vehicles, cw p...
Technofix, Albula Bahn, W.-Germany, 54x28 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-, mit 2 Fahrzeugen, Z 1-2
Technofix, Albula Track, W.-Germany,, tin, cw ok, box C 2-, with 2 vehicles, C 1-2
Märklin u.a., Konvolut Metallbaukasten, Dampfmachine + Antriebsmodell, Germany VK, Blech, LM, bitte besichtigen
Märklin a.o., Bundel Metal Construction Kit, Steam Engine + Drive Model, Germany pw, ...
Konvolut 4 Bücher, Schuco, VW Käfer, Technofix + Gama, Germany, Z 1/1-
Bundle 4 Books, Schuco, VW Käfer, Technofix + Gama, Germany, C 1/1-
Ausschneidebögen 3x Reichsheer, 35x48 cm, min. Altersspuren
Cut-out Sheets 3x German Imperial Army, min. traces of age