Technofix, Konvolut Bahnen ohne Fahrzeuge, teilw. defekt, bitte besichtigen
Technofix, Bundle Tracks without Vehicles, part. defect, please inspect
7 Brettspiele, gemischter Zustand, bitte besichtigen
7 Board Games, mixed condition, please inspect
Carl, 2 Affen, W.-Germany, 20 cm, UW ok, Okt Z 2+/2-, Z 1/1-
Carl, 2 Monkeys, W.-Germany, cw ok, box C 2+/2-, C 1/1-
Triang, Dux: Kinderkino mit Disney Filmstreifen, Box 31 + 45 cm, Kst, Okt Z 2-/3, Z 1-
Triang, Dux: Children's Cinema with Disney Filmstrips, plastic, box C 2-/3, C 1-
Rosko u.a., 3 Figuren (Bartender, Indianer + Barkeeper), Japan, 27-32 cm, Bat. Antrieb nicht geprüft, Z 2-3
Rosco a.o., 3 Figures (Bartender, Indian + Barkeeper), Japan, bat. drive not checked, C...
MZMA, Bagger mit Schaufel + Greifer, UDSSR, 41 cm, Blech, Okt Z 3, mit Anleitung auf russisch, Z 1-
MZM, Excavator with Shovel + Grab, USSR, tin, box C 3, russian instruction, C 1-
Konvolut Spielzeug, 11x Space Capsule + Cosmic Gun, Hong Kong u.a., 27-39 cm, Kst, Z 1-2
Bundle Toys, 11x Space Capsule + Cosmic Gun, Hong Kong a.o., plastic, C 1-2
Gama + Fuchs, 2x Kran, W.-Germany, 40-45 cm, GemBw, 1x original verpackt, Z 1-2
Gama + Fuchs, 2x Crane, W.-Germany, mixed constr., 1x original packed, C 1-2
Gama, 3x Kran, W.-Germany, 42-48 cm, GemBw, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 2-3
Gama, 3x Crane, W.-Germany, mixed constr., mixed condition, please inspect, C 2-3
Joustra, Ligier J 52 + Kranwagen mit Greifbagger, France, 42-50 cm, GemBw, Kst, Okt Z 3, Z 2
Joustra, Ligier J 52 + Crane Wagon with Grab Dredger, France, mixed constr., plastic, box C 3, C 2
Konvolut Fahrzeuge (Modern Toys u.a.), Japan, 19-31 cm, Blech, Kst, teilw. Mängel, 1x Batteriefach rostig, Z 2-3
Bundle Vehicles (Modern Toys a.o., Japan, tin, plastic, part. defects, 1x battery ca...
Bing u.a., Konvolut Glasbilder für Laterna Magica, sehr umfangreich, bitte besichtigen, kein Versand
Bing a.o., Bundle Glass Pictures usable for Laterna Magica, very extensive, please inspect, no s...
Großer LKW, 68 cm, Blech, LM, Z 3-
Big Truck, tin, paint d., C 3-
Disney, 3 Donald Figuren, Japan u.a., 15-16 cm, Kst, 1x UW ok, nicht komplett, bitte besichtigen, Z 2-3
Disney, 3 Donald Figures, Japan a.o., plastic, 1x cw ok, not complete, please inspect, C 2-3
Großes Konvolut Blechspielzeug, Strenco Bagger, Flugzeug, Geschütz u.a., 13-30 cm, teilw. min. LM, meist guter Zustand
Large Bundle Tin Toys, Strenco Excavator, Plane, Cannon a.o., part. min. paint...
Großes Konvolut Blechspielzeug + Modellautos, China u.a., 8-17 cm, Fundgrube, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Large Bundle Tin Toys + Model Cars, China a.o., treasure trove, mostly good cond...
Scaletrix, Konvolut Racing Set 60, Strecken + Gebäudebeleuchtung u.a., France, Kst, sehr umfangreich, bespielt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Scalextric, Bundle Racing Kit 60, Track + Buil...
Karikatur Aufhängfigur "Göring", Netherlands, 32 cm, Pappe, Altersspuren
Caricature Figure "Göring", Netherlands, out of paperboard, traces of age
High Tech Model Taxia Ferrari Boxengasse, 50 cm, Okt Z 1, Z 1
High Tech Model Taxia Ferrari Pit Lane, box C 1, C 1
Konvolut Blechspielzeug, Telefon, Flugzeug uralt u.a., Germany VK, 11-22 cm, Blech, LM, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Bundle Tin Toys, Telephone, Plane age old a.o., Germany pw, tin, paint d., p...
Konvolut Blechspielzeug, Arnold, Schylling u.a., W.-Germany, 12-35 cm, teilw. Mängel, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Tin Toys, Arnold, Schylling a.o., W.-Germany, part. defects, most...
Mattel, 2 Barbies Harley Davidsohn, original verpackt, min. Lagerspuren, Z 1
Mattel, 2 Barbies Harley Davidsohn, original boxes, min. traces of storage, C 1
Gama, Konvolut Fahrzeuge (2x Traktor, 3x Anhänger + 1 LKW), W.-Germany, 15-32 cm, Blech, LM, stark bespielt, Z 3-4
Gama, Bundle Vehicles (2x Tractor, 3x Trailer + 1 Truck), W.-Germany, tin, paint ...
NBN Hafenkran + Strenco Raketentransporter, W.-Germany, 28-38 cm, GemBw, Okt Z 2, Z 2
NBN Port Crane + Strenco Rocket Transporter, W.-Germany, mixed constr., box C 2, C 2
Großes Konvolut Spielzeug, Fundgrube, teilw. Mängel, für Bastler, bitte besichtigen
Large Bundle Toys, treasure trove, part. defects, for tinkerer, please inspect
Großes Konvolut Spielzeug, für Bastler, teilw. Mängel, Fundgrube, bitte besichtigen
Large Bundle Toys, for tinkerer, part. defects, treasure trove, please inspect
Burago Mercedes 500k Roadster + Gonio USA Militär Truck, Italien + CSSR, 1:24, GemBw, Okt Z 1-, Z 1
Burago Mercedes 500k Roadster + Gonio USA MilitaryTruck, Italy + CSSR, 1:24, mixed constr., box C...
Schuco, Grand Prix Racer 1070, Studio 1050 + Carreto Anhänger, US Z. Germany, 11-17 cm, UW ok, min. LM, 2x Okt Z 1-2, Z 2+
Schuco, Grand Prix Racer 1070, Studio 1050 + Carreto Trailer, US Z. German...
Arnold, Distler u.a., Konvolut Blechspielzeug, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Arnold, Distler a.o., Bundle Tin Toys, part. defects, please inspect
Pferderennspiel, 43x43 cm, Funktion ok, Fahne + Teller fehlen, staubig, Z 2-3
Horse Race Game, function ok, flag + plate missing, dusty, C 2-3
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Bergbahn, France, 90 cm, Blech + Holz, Funktion ?, Z 2
Cable Railway, France, tin + wood, function ?, C 2
Tippco, 2 Kräne, Germany VK, 1x elektrisch, 36-41 cm, Blech, LM, Z 2-3
Tippco, 2 Cranes, Germany pw, 1x electrical, tin, paint d., C 2-3
Lehmann, 42 Spielzeuge, W.-Germany, 7-19 cm, Blech, Kst, 16x Okt, 2 Kreisel, Z 1/2
Lehmann, 42 Toys, W.-Germany, tin, plastic, 16x original box, 2 gyros, C 1/2
Dux, Polytrac No 700, W.-Germany, 22 cm, Kst, Okt Z 2-3, bespielt, mit austauchbarer Schaufel, Z 3+
Dux, Polytrac No 700, W.-Germany, plastic, box C 2-3, used, with shovel, C 3+
Joustra, Flugzeug Concorde, France, 58 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 3, bespielt, Z 2-3
Joustra, Plane Concorde, France, mixed constr., bat. drive not checked, box C 3, used, C 2-3
3 Pennytoys, 10 cm, Blech, teilw. Mängel
3 Pennytoys, tin. part. defects
Konvolut VW Käfer (Spiele, Werbeartikel u.a.), sehr umfangreich, bitte besichtigen
Bundle VW Käfer (Games, Promotional Items a.o.), very extensive, please inspect
Gama u.a., Konvolut Militärfahrzeuge, 18-30 cm, Blech, Kst, teilw. bespielt, bitte besichtigen, Z 3
Gama a.o., Bundle Military Vehicles, tin, plastic, part. used, please inspect, C 3
3 Leerkartons für Arnold u.a., 16-30 cm, Z 2
3 Empty Boxes for Arnold a.o., C 2
Großes Konvolut Spielzeug für Bastler, LM, sehr umfangreich, Fundgrube, Mängel, Ersatzteile, Z 3-4
Large Bundle Toys for Tinkerer, paint d., very extensive, treasure trove, defects, spare parts, C...
Schuco, Feuerwehr Gerätewagen, W.-Germany, 32 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Fire Engine Equipment Vehicle, W.-Germany, plastic, bat. drive ok, box C 1-, C 1
Schuco, 3x Oldtimer (1x Weihnachts Edition 1997), W.-Germany, 19 cm, Blech, UW nicht geprüft, Okt Z 1-, 2x bespielt, Z 2-
Schuco, 3x Vintage Car (1x Christmas Edition 1997), W.-Germany, tin, cw not...
Bing u.a., Dampfmaschine + 2 Antriebsmodelle, Germany VK, Kessel lose, Z 2-3
Bing a.o., Steam Engine + 2 Drive Models, Germany pw, boiler loose, C 2-3
Schuco, Grand Prix Racer 1070 + Studio 1050, W.-Germany, 12-15 cm, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Grand Prix Racer 1070 + Studio 1050, W.-Germany, cw ok, box C 1-, C 1
Alps ?, Baggerkran, Japan, 48 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, min. LM, Ketten fehlen, Z 2+
Alps ?, Excavator Crane, Japan, tin, bat. drive + function ok, min. paint d., chains missing, C 2+
Schuco, Fahrschule Replika + Montage Grand Prix Racer (komplett ?), Blech, Okt Z 1/2, Z 1/2+
Schuco, Driving School Replica + Construction Grand Prix Racer (complete ?), tin, box C 1/2, C 1/2+
Lehmann, Wilesco u.a., Walze, Rigi Bahn, Scooter, Girl + Beach Buggy, 14-32 cm, GemBw, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Lehmann, Wilesco a.o., Roller, Rigi Cable Car, Scooter, Girl + Beach Bu...
Konvolut Blechspielzeug, 4x Feuerwehr + 2 Boote mit Anhänger, 16-50 cm, teilw. LM, Fundgrube, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 3
Bundle Tin Toys, 4x Fire Engine + 2x Boat with Trailer, part...
Köhler, Katze, Schwein + Schornsteinfeger, US Z. Germany + W.-Germany, 10-14 cm, Blech + Kst, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1-2
Köhler, Cat, Pig + Chimney Sweeper, US Z. Germany + W.-Germany, tin + plastic, ...
NBN, Kran, W.-Germany, 67 cm, Blech, min. LM, Z 2+
NBN, Crane, W.-Germany, tin, min. paint d., C 2+
Kellermann u.a., 3 Planierraupen + 1 Anhänger, W.-Germany, 26-29 cm, Blech, LM, teilw. bespielt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Kellermann a.o., 3 Bulldozer + 1 Trailer, W.-Germany, tin, pai...
6x China Spielzeug, 23-29 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, 4x Z 1, 2x Z 2/3
6x China Toys, tin, drive not checked, 4x C 1, 2x C 2/3
Schuco u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany, 9-29 cm, Blech, Kst, Fundgrube, gemischter Zustand
Schuco a.o., Bundle Toys, W.- Germany, tin, plastic, treasure trove, mixed condition
Kellermann, Steiff u.a., Konvolut LKW mit Bagger, Kran, Lore, Betonmischer u.a, W.-Germany, 18-60 cm, Blech, gemischter + meist guter Zustand, bitte besichtigen
Kellermann, Steiff a.o., Bundle Truc...
Waddinksveen, Lagerhaus, Netherlands, 70 cm, Holz, 1 Tür lose, Altersspuren, Z 3
Waddinksveen, Storehouse, Netherlands, out of wood, 1 door loose, traces of age, C 3
Gama, Arnold: Konvolut Fahrzeuge, 16-41 cm, Blech, Kst, teilw. Mängel, Z 2-3
Gama, Arnold: Bundle Vehicles, tin, plastic, part. defects, C 2-3
Kosmos u.a., 5 Elektronik Baukästen (4x neuwertig), W.-Germany
Kosmos a.o., 5 Electronic Construction Kits (4x as new), W.-Germany
3 Kutschen, 15-60 cm, meist Holz, Z 2
3 Carriages, mostly out of wood, C 2
Konvolut Spielzeug, starke LM, teilw. für Bastler, Z 2-/4
Bundle Toys, severe paint d., part. for tinkerer, C 2-/4
NBN, 2x Hafenkran, W.-Germany, 35-45 cm, GemBw, bespielt, Z 2-3
NBN, 2x Port Crane, W.-Germany, mixed constr., used, C 2-3
5 Spardosen, 8-17 cm, GemBw, teilw. LM, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 1-3
5x Money Bank, mixed constr., part. paint d., mixed condition, please inspect, C 1-3
Konvolut Blechspielzeug, Kanto Toys 2 Scooter, SFA Figur mit Mängeln, Bär u.a., Japan, France u.a., 10-13 cm, Blech, UW ok, optisch meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Bundle Tin Toys, Kanto Toys 2 Sco...
Pocher, 6 Güterwagen von 1986, Italy, Spur H0, Okt Z 1-, Z 1
Pocher, 6 Freight Wagons from 1986, Italy, gauge H0, box C 1-, C 1
Pocher, 6 Güterwagen von 1987, Italy, Spur H0, Okt Z 2, Z 1
Pocher, 6 Freight Wagons from 1987, Italy, gauge H0, box C 2, C 1
Schuco, Montage Golf + Auto Dux No 800, Z 2
Schuco, Construction Kit Golf + Auto Dux No 800, C 2
Tippco, Air France + Scandinavian Airlines, W.-Germany, je 23 cm, Blech, Friktion ok + Bat. Antrieb ok, teilw. LM, 1x RS, Z 1-2 / Z 3
Tippco, Air France + Scandinavian Airlines, W.-Germany, tin,...
Technofix, Grand Prix Bahn 302, W.-Germany, 49x35 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1-
Technofix, Grand Prix Bahn 302, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-2, C 1-
Gama, Muldenkipper, W.-Germany, 44 cm, GemBw, Funktion ok, min. LM, Z 2
Gama, Dumper, W.-Germany, mixed construction, function ok, min. paint d., C 2
Schuco, 2 Formel Rennwagen, Studio Rennwagen + Figuren, W.-Germany, 14-22 cm, Okt, Z 1/1-
Schuco, 2 Formula Racing Cars, Studio Racing Car + Figures, W.-Germany, original box, C 1/1-
Joustra, Flugzeug Concorde, France, 60 cm, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2-, bespielt, Z 2
Joustra, Plane Concorde, France, bat. drive not checked, box C 2-, used, C 2
Konvolut LKW + Busse, LM, für Bastler, Z 4
Bundle Trucks + Busses, paint d., for tinkerer, C 4
Gescha, Airport 2005 mit Tower, W.-Germany, 50x24 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Gescha, Airport 2005 with Tower, W.-Germany, mixed constr., cw ok, box C 1-, C 1
Lego System, 4 Packungen, 9-15 cm, neuwertig, Z 1
Lego System, 4 Boxes, as new, C 1
Gama, NBN u.a., 3x Kran, W.-Germany, 39 cm, GemBw, bespielt, Z 3
Gama, NBN a.o., 3x Crane, W.-Germany, mixed constr., used, C 3
24x Hula Hawaiian Dancer, 13 cm, Italy 1957, OVP, Z 1
24x Hula Hawaiian Dancer, Italy 1957, original package, C 1
NBN, Kran, W.-Germany, 52 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
NBN, Crane, W.-Germany, tin, function ok, min. paint d., box C 2, C 2+
Technofix, Traffic Control + Super Speedway, W.-Germany, 50x36 + 70x37 cm, Blech, Kst, Antrieb ok, Okt Z 3+/3-, Z 2/2+
Technofix, Traffic Control + Super Speedway, W.-Germany, tin, plastic, drive o...
Konvolut Spielzeug (meist Autos), 8-29 cm, mit Mängeln, Fundgrube
Bundle Toys (mostly Cars), with defects, treasure trove
Köhler u.a., Hase, Hund, Boot, Hubschrauber + Bergbahn, Germany + China, 9-17 cm, Blech, UW ok, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Köhler a.o., Rabbit, Dog, Boat, Helicopter + Cable Railway, Ger...
Linemar u.a., 3x Cadillac (1x Fire Chief + 1x Police Car), Japan, 20 cm, Blech, min. LM, Z 2
Linemar a.o., 3x Cadillac (1x Fire Chief+ 1x Police Car), Japan, tin, min. paint d., C 2
Tippco, 4 Limousinen, W.-Germany, 19 + 25 cm, Blech, 1x UW ok + 3x Friktion defekt, min. LM, Z 2/2-
Tippco, 4 Sedan Cars, W.-Germany, tin, 1x cw ok + 3x friction defective, min. paint d., C 2/2-
Linemar u.a., Mickey Mouse Figur + 2 Donald Autos, Japan + China, 12-15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Linemar a.o., Mickey Mouse Figure + 2 Donald Cars, Japan + China, tin, cw ok, min. paint d.,...
Märklin, Mercedes 300 SL, 34 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Mercedes 300 SL, tin, cw ok, box C 1, C 1
Paya, 4x Penny Toy Limousine, Spain, 12,5 cm, Blech, teilw. LM, Z 2-3
Paya, 4x Penny Toy Sedan Car, Spain, tin, part. paint d., C 2-3
Schuco, 4x Studio Racer + Werbeaufsteller, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1/1-
Schuco, 4x Studio Racer + Advertising Display, tin, cw ok, box C 1, C 1/1-
Märklin, LKW "Bayrischer Rundfunk", 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Truck "Bayrischer Rundfunk", tin, cw ok, box C 1, C 1
Triang u.a., 4 große LKWs, 40-52 cm, Blech, starke LM, teilw. unkomplett, Z 4
Triang a.o., 4 big Trucks, tin, severe paint d., part. not complete, C 4
Konvolut PKW + LKW, meist Blech, teilw. unkomplett
Bundle Cars + Trucks, mostly out of tin, not complete
VW "The Thing", Hong Kong, 26 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1-
VW "The Thing", Hong Kong, plastic, bat.drive ok, box C 1-, C 1-
Konvolut Blech + Modellautos, Z 2-4
Bundle Tin + Model Cars, C 2-4
Biller, Highway, W.-Germany, 49x35 cm, Kst, Okt Z 1-, neuwertig, Z 1-
Biller, Highway, W.-Germany, plastic, box C 1-, as new, C 1-
Schuco, Mc Laren + Montage Ferrari, W.-Germany, 25 cm, GemBw, Okt Z 2/3, Z 1-/2+
Schuco, Mc Laren + Construction Ferrari, W.-Germany, mixed constr. box C 2/3, C 1-/2+
Feco, LBZ u.a., Konvolut Blechspielzeug, 10-36 cm, meist guter Zustand, Z 2
Feco, LBZ a.o., Bundle Tin Toys, mostly good condition, C 2
Märklin u.a., Konvolut Spielzeug, Fundgrube
Märklin a.o., Bundle Toys, treasure trove
Schuco, Elektro Rekord 555 Boot, 29 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 1, neuwertig, Z 1-
Schuco, Elektro Rekord 555 Boat, mixed constr., function ok, box C 1, as new, C 1-