Schuco, Elektro Rekord 555 Boot, 29 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 1, neuwertig, Z 1-
Schuco, Elektro Rekord 555 Boat, mixed constr., function ok, box C 1, as new, C 1-
Köhler, Katze, Schwein + Schornsteinfeger, US Z. Germany + W.-Germany, 10-14 cm, Blech + Kst, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1-2
Köhler, Cat, Pig + Chimney Sweeper, US Z. Germany + W.-Germany, tin + plastic, ...
Paya, MGH u.a., Konvolut mechanisches Blechspielzeug, 11-16 cm, GemBw, UW 3x ok + 1x defekt, Okt, Z 1-2
Paya, MGH a.o., Bundle mechanical Tin Toys, mixed constr., cw 3x ok + 1x defective, original ...
Schuco, 2 Oldtimer + Studio, US Z. Germany + W.-Germany, 13-20 cm, Blech, UW 2x ok, Z 1-2
Schuco, 2 Vintage Cars + Studio, US Z. Germany + W.-Germany, tin, cw 2x ok, C 1-2
Hasbro, Rennwagen auf Startbox, W.-Germany, 20x26 cm, Kst, Bat. Antrieb nicht geprüft, starke Gebrauchsspuren, Z 2-
Hasbro, Racing Car on Starter Box, W.-Germany, plastic, bat. drive not checked, s...
Gama, Schuco: Oldtimer + Microracer Mercedes SSK, W.-Germany, 11 + 22 cm, GemBw, Druckguss, Bat. Antrieb nicht geprüft, Schuco: min. LM, Okt Z 1-, Z 1-/2+
Gama, Schuco: Oldtimer + Microracer Merced...
Waddinksveen, Lagerhaus, Netherlands, 70 cm, Holz, 1 Tür lose, Altersspuren, Z 3
Waddinksveen, Storehouse, Netherlands, out of wood, 1 door loose, traces of age, C 3
Lego, Hanse: Holzlok, 35 cm, min. LM, kleiner Ausbruch vorne, Z 2-
Lego, Hanse: Wooden Loco, min. paint d., little defect in front, C 2-
JNF, Gescha, Distler: 3 Leerkartons, W.-Germany, Z 1-/2-
JNF, Gescha, Distler: 3 Empty Boxes, W.-Germany, C 1-/2-
Schuco u.a., 3 Leerkartons, Z 2+/2-
Schuco a.o., 3 Empty Boxes, C 2+/2-
NBN, Kran, W.-Germany, 67 cm, Blech, min. LM, Z 2+
NBN, Crane, W.-Germany, tin, min. paint d., C 2+
Märklin, JU 52 (Schweiz) Replika, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, JU 52 (Switzerland) Replica, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Mercedes Benz Rekordwagen, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Mercedes Benz "Rekordwagen", tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Reichspost Wagen mit Briefmarke, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Car "Reichspost" with Stamp, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Rennwagen Replika, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Racing Car Replica, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Pullmann Limousine, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Pullmann Sedan Car, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, LKW "Trix", 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Truck "Trix", tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, LKW "Persil", 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Truck "Persil", tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, 2 Rennwagen, 37 + 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, 2 Racing Cars, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, LKW "Bayrischer Rundfunk", 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Truck "Bayrischer Rundfunk", tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, 2 Rennwagen auf Holzsockel, 25 + 31 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, 2 Racing Cars on wooden Socle, tin, box C 1, C 1
Märklin, 2 Rennwagen, 28 + 31 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, 2 Racing Cars, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, 2x Mercedes 300 SL, 33 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, 2x Mercedes 300 SL, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, 2x Mercedes, 31 + 33 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, 2x Mercedes, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Gama, Rennwagen (Händlermodell) + Nürnberger Feuerwehr, 28 + 26 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Gama, Racing Car (Trader's Model), + Fire Engine "Nürnberg", tin, cw ok, box C 1, C ...
Märklin, Schiff "Victoria" von 2002, 98 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, in original Umverpackung, Z 1
Märklin, Ship "Victoria" from 2002, tin, cw ok, box C 1, in original overpack, C 1
Märklin, Schiff "Jolanda" von 2009, 82 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, in original Umverpackung, Z 1
Märklin, Ship "Jolanda" from 2009, tin, cw ok, box C 1, in original overpack, C 1
Arnold, Distler u.a., Konvolut Blechspielzeug, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Arnold, Distler a.o., Bundle Tin Toys, part. defects, please inspect
Märklin, Reichspostwagen mit original Telefonkarte + Lastwagen, 40 cm, Blech, UW ok, 1x Okt Z 2, Z 1/1-
Märklin, Car "Reichspost" with original Telephone Card + Truck, tin, cw ok, 1x box C 2, C 1/...
Triang, Kran LKW rot, England, 43 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2-
Triang, Crane Truck red, England, tin, function ok, paint d. C 2-
Alps ?, Baggerkran, Japan, 48 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, min. LM, Ketten fehlen, Z 2+
Alps ?, Excavator Crane, Japan, tin, bat. drive + function ok, min. paint d., chains missing, C 2+
Citroen, Lastwagen, France, 45 cm, Blech, UW schwergängig, altersbedingte LM, uralt, Z 3
Citroen, Truck, France, tin, cw stiff, paint d. due to age, age old, C 3
Kellermann, Steiff u.a., Konvolut LKW mit Bagger, Kran, Lore, Betonmischer u.a, W.-Germany, 18-60 cm, Blech, gemischter + meist guter Zustand, bitte besichtigen
Kellermann, Steiff a.o., Bundle Truc...
Kellermann u.a., 3 Planierraupen + 1 Anhänger, W.-Germany, 26-29 cm, Blech, LM, teilw. bespielt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Kellermann a.o., 3 Bulldozer + 1 Trailer, W.-Germany, tin, pai...
Köhler u.a., Hase, Hund, Boot, Hubschrauber + Bergbahn, Germany + China, 9-17 cm, Blech, UW ok, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Köhler a.o., Rabbit, Dog, Boat, Helicopter + Cable Railway, Ger...
Burago Mercedes 500k Roadster + Gonio USA Militär Truck, Italien + CSSR, 1:24, GemBw, Okt Z 1-, Z 1
Burago Mercedes 500k Roadster + Gonio USA MilitaryTruck, Italy + CSSR, 1:24, mixed constr., box C...
HPZ, Blechauto mit aussteigendem Fahrer + Feuerwehrauto. W.-Germany + Hong Kong, Blech, Kst, Okt Z 1/3, Z 1-2
HPZ, Car with Driver getting out + Fire Engine, W.-Germany + Hong Kong, tin, plastic, b...
Märklin, Mercedes 300 SL, 34 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Mercedes 300 SL, tin, cw ok, box C 1, C 1
2 Metallbaukästen Walthers Stabil No 50, 30x44 cm, Okt Z 2/2+, 1x sehr guter Zustand + 1x bespielt, bitte besichtigen
2 Metal Construction Kits Walthers Stabil No 50, box C 2/2+, 1x very good condi...
Märklin, Reichspostauto 1989 in rot-schwarz, 40 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1
Märklin, Car "Reichspost" red-black coloured, tin, cw ok, box C 2, C 1
Märklin, Tankwagen 1993 Replika, 43 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1
Märklin, Tank Wagon 1993 Replica, tin, cw ok, box C 2+, C 1
Märklin, Mercedes Replika, 31 cm, Blech, Schiebemodell, Z 1
Märklin, Mercedes Replica, tin, without drive, C 1
Märklin, Stabil ?, 2 Baukastenmotoren, 17 - 18 cm, Metall, UW ok, altersbedingte Gebrauchsspuren
Märklin, Stabil ?, 2 Construction Kit Engines, metal, cw ok, traces of usage due to age
Roskopf u.a., 4 Flugzeug Bausätze, Box 20-29 cm, Kst, Z 1
Roskopf a.o., 4 Plane Construction Kits, plastic, C 1
Tippco, Göso u.a., Konvolut Spielzeug, 24-42 cm, Kst, LM, gemischter Zustand, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Tippco, Göso u.a., Bundle Toys, plastic, paint d., mixed condition, part. defects, ple...
Distler, Schuco, 2x Porsche mit Mängeln, W.-Germany, 22 + 25 cm, Blech, Kst, bitte besichtigen
Distler, Schuco, 2x Porsche with defects W.-Germany, tin, plastic, please inspect
Distler + Meccano, 2 Cabriolets, Germany + England, 20 + 25 cm, LM, 1 Scheibe geklebt, 1 Stoßstange abgebrochen, Z 3/3+
Distler + Meccano, 2 Convertibles, Germany + England, paint d., 1 pane pasted...
Märklin u.a., Konvolut Spielzeug, Fundgrube
Märklin a.o., Bundle Toys, treasure trove
High Tech Model Taxia Ferrari Boxengasse, 50 cm, Okt Z 1, Z 1
High Tech Model Taxia Ferrari Pit Lane, box C 1, C 1
Konvolut VW Käfer (Spiele, Werbeartikel u.a.), sehr umfangreich, bitte besichtigen
Bundle VW Käfer (Games, Promotional Items a.o.), very extensive, please inspect
Pferdestall mit 2 Pferden + Wagen, 51x28 cm, Holz, Gebrauchsspuren, Z 2-
Horse Stable with 2 Horses + Wagon, out of wood, traces of usage, C 2-
Walt Disney, Mickey + Donald + Max + Moritz, 16-18 cm, Gummi + Kst, LM, Gummi brüchig, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 3
Walt Disney, Mickey + Donald + Max + Moritz, rubber + plastic, pain...
Niedermeier u.a., Helikopter + Cowboy Gans mit Lasso, W.-Germany, Japan, 16-22 cm, Blech, UW ok, Lasso + Propeller ersetzt, sonst guter Zustand, Z 1-2
Niedermeier a.o., Helicopter + Cowboy Goose wi...
Lehmann, 11 Tiere, W.-Germany, 6-8 cm, Blech, UW + Funktion ok, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Lehmann, 11 Animals, W.-Germany, tin, cw + function ok, mostly very good condition, C 1-2
Konvolut Blechspielzeug, Kanto Toys 2 Scooter, SFA Figur mit Mängeln, Bär u.a., Japan, France u.a., 10-13 cm, Blech, UW ok, optisch meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Bundle Tin Toys, Kanto Toys 2 Sco...
3 Scooter, Police, Tom + Jerry u.a.22-24 cm, Blech, Bat. Antrieb 2x ok, LM, Mängel, teilw. geklebt, bitte besichtigen, Z 3
3 Scooter, Police, Tom + Jerry a.o., tin, bat. drive 2x ok, paint d., defe...
Konvolut Blechspielzeug, Telefon, Flugzeug uralt u.a., Germany VK, 11-22 cm, Blech, LM, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Bundle Tin Toys, Telephone, Plane age old a.o., Germany pw, tin, paint d., p...
Konvolut China Spielzeug + 2 Puppen, 12-40 cm, GemBw, Blech, UW ok, meist neuwertig, Z 1-2
Bundle China Toys + 2 Dolls, mixed constr., tin, cw ok, mostly as new, C 1-2
Mototrix + Mekanik, 2 Baukästen, Germany, GemBw, Metall, Okt, bespielt, bitte besichtigen, Z 2-3
Mototrix + Mekanik, 2 Construction Kits, Germany, mixed constr., metal, original box, used, please i...
Pocher, 6 Güterwagen von 1986, Italy, Spur H0, Okt Z 1-, Z 1
Pocher, 6 Freight Wagons from 1986, Italy, gauge H0, box C 1-, C 1
Schuco, 2 Elektro Ingenico Boote + Flotano 3009, US Z. Germany, Kst, Funktion ok, Okt Z 1-2, Z 1-2
Schuco, 2 Elektro Ingenico Boats + Flotano 3009, US Z. Germany, plastic, function ok, box C 1-2, C...
6x China Spielzeug, 23-29 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, 4x Z 1, 2x Z 2/3
6x China Toys, tin, drive not checked, 4x C 1, 2x C 2/3
3 Pennytoys, 10 cm, Blech, teilw. Mängel
3 Pennytoys, tin. part. defects
Magneto, Perma: Küssende Mädchen, Autospiel + Tänzerin, W.-Germany, 19-41 cm, Funktion ok, Okt Z 2, Z 2+/2
Magneto, Perma: Kissing Girls, Car Game + Dancing Woman, W.-Germany, function ok, box C 2...
4 Flugzeuge, 11-18 cm, Kst + Druckguss, Z 2/3
4 Planes, plastic + diecast, C 2/3
Pocher, 6 Güterwagen von 1987, Italy, Spur H0, Okt Z 2, Z 1
Pocher, 6 Freight Wagons from 1987, Italy, gauge H0, box C 2, C 1
Konvolut Blechspielzeug, Arnold, Schylling u.a., W.-Germany, 12-35 cm, teilw. Mängel, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Tin Toys, Arnold, Schylling a.o., W.-Germany, part. defects, most...
Großes Konvolut Blechspielzeug, Eisenbahn, Karussell, Antriebsmodelle u.a., Blech, LM, sehr umfangreich, bespielt, teilw. Mängel, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 2-3
Large Bundle Tin Toys,...
Schuco, 4x Studio Racer + Werbeaufsteller, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1/1-
Schuco, 4x Studio Racer + Advertising Display, tin, cw ok, box C 1, C 1/1-
Ersatzteilkasten für Prämeta, Distler u.a., 20x16x31 cm, Windschutzscheiben, Reifen u.a., sehr umfangreich, bitte besichtigen
Spare Parts Box Prämeta, Distler a.o., windshields, tyres a.o., very ex...
CGGC Grisoni Motorrad Modelle 12 Stück (komplette Serie), Italy, Kst, Okt Z 1, Z 1
CGGC Grisoni Motorbike Models 12 pieces (complete series), Italy, plastic, box C 1, C 1
Dinky Toys, 8x Dinky Kits original verpackt, 20-27 cm, Druckguss, min. Lagerspuren
Dinky Toys, 8x Dinky Kits original packed, diecast, min. traces of storage
CGGC Grisoni, 42 Motorrad Modelle original verpackt, Italy, 10 cm, Kst, Okt, min. Lagerspuren, Z 1
CGGC Grisoni, 42 Motorbike Models original packed, Italy, plastic, original boxes, min. traces of...
5 Celluloid Figuren, Reiter, Elefant, Kofferträger u.a., Japan, 13-18 cm, Altersspuren, Z 2-3
5 Figures out of Celluloide, Horseman, Elephant, Porter a.o., Japan, traces of age, C 2-3
Walt Disney, 5 Hampelmänner an Schnur, Fahrradklingel + Klingeldeckel, 7-11 cm, Kst, GemBw, guter Zustand, Z 1-2
Walt Disney, 5 Jumping Jack on Rope, Bike Bell + Bell Cover, plastic, mixed constr.,...
Walt Disney, Konvolut Gummifigur, Stifte, Hampelmann u.a., meist guter Zustand
Walt Disney, Bundle Rubber Figure, Pens, Jumping Jack a.o., mostly good condition
Pirouett No 116, Turner Spiel, France, 40 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2-3, min. bespielt, Z 2
Pirouett No 116, Gymnast Game, France, tin, min. paint d., box C 2-3, min. used, C 2
Randall LTD, The Beatle Magic Slate von 1964, England, 21x34 cm, Z 2-3
Randall LTD, The Beatle Magic Slate from 1964, England, C 2-3
Sturmgeschütz + Panzer, 20 cm, Druckguss, min. LM, Z 2+
Assault Gun + Tank, diecast, min. piant d., C 2+
Märklin, Reichspost LKW mit Briefmarke, 38 cm, Blech, UW ok, Z 1-2
Märklin, Reichspost Truck with Stamp, tin, cw ok, C 1-2