Schuco, Yes No Affe, Germany, 26 cm, Kleidung teilw. ausgebessert, Z 2-, Schätzpreis 170-300 Euro
Schuco, Yes No Monkey, Germany, clothes slightly refinished, C 2-, estimate 170-300 Euro
Schuco, Bär 20/30er Jahre, 30 cm, Z 2, Schätzpreis 150-230 Euro
Schuco, Bear 20/30s, C 2, estimate 150-230Euro
Bär, 20er Jahre, Germany VK, 58 cm, teilw. abgeliebt, Nase gestopft, Schätzpreis 100-150 Euro
Bear, 20s, Germany pw, part. used, nose refinished, estimate 100-150 Euro
Bing, Gasherd, Eisen, 36x28x5 cm, vier Löcher, Schutzstange aus Messing mit 3 Gashähnen, Backofenaufbau, auf Holzplatte, hellbaues emailliertes Geschirr (innen weiß), Schätzpreis 170-300 Euro
Bing,...
Herd, Eisenblech, Bing, 31x20x13 cm, Germany, vier Löcher, Kaminhut aus Messing, Schutzstange aus Messing, Kanten vorne mit Schlingenverzierung, 3 Türen aus Messing, Geschirr aus Kupfer, Schätzpreis 1...
Märklin, Konvolut Töpfe, Germany VK, 9-14 cm, meist sehr guter Zustand
Märklin, Bundle Pots, Germany pw, mostly very good condition
Herd, Blech, 11x8x7 cm, schwarz, zwei Löcher, Kaminhut, 1 Tür + Schutzstange aus Messing, Schätzpreis 90-200 Euro
Cooker, tin, black, two holes, chimney head, 1 door + protective bar out of brass,...
J. Verlingue Anker, Puppe, Biskuitporzellankopf, schwarze Augen, offener Mund, Zahnreihe oben, Stehkörper, schöne Kleidung und Unterkleidung, Perlmutttäschchen, ca. 37 cm, Schätzpreis 80-120 Euro
J...
Märklin, Kaffee Röster aus Eisen, um 1909, eine Kupfertrommel mit Holzgriff, auf Schwarzblechgestell mit Spiritusheizung, Schätzpreis 150-400 Euro
Märklin, Coffee Roaster out of Iron, around 1909,...
Schuco, Yes No Bär, Germany, 33 cm, Funktion ok, Z 2, Schätzpreis 150-220 Euro
Schuco, Yes No Bear, Germany, function ok, C 2, estimate 150-220 Euro
Herd, Blech, 6x5x7 cm, schwarz, ein Loch, links Kaminhut aus Messing, 1 Tür verziert + vernickelt, mit 1 Pfanne, Schätzpreis 140-300 Euro
Cooker, tin, black, one hole, left-sided chimney head out o...
Ernst Heubach, Puppe als Koch, gemarkt DEP im Hufeisen: JK 5, Biskuitporzellankopf, blaue feste Augen, offener Mund mit vier Zähnen oben, durchstochene Ohren, Abplatzer an den Ohren, schöne Bemalung, ...
Märklin u.a., Waage, Töpfe u.a., 7-18 cm, meist guter Zustand
Märklin a.o., Scale, Pots a.o., mostly good condition
Schuco, Yes No Affe, Germany, 21 cm, Fellverlust, Kleidung schmutzig, Z 2-, Schätzpreis 100-200 Euro
Schuco, Yes No Monkey, Germany, coat loss, clothes dirty, C 2-, estimate 100-200 Euro
Herd, Blech, "Engels Werke, Germany ", 1912, 26x13x19,5 cm, drei Löcher, spiritusbeheizt, zylindrischer Kaminhut aus Messing, 3 Messingtüren, Kanten verziert, Front golden verziert, Geschirr + Wassers...
Märklin, Herd, 53x21x36,5 cm, weiß emailliert mit seitlichen Abstellflächen, separater Spiritusbrenner für Herdplatte und Backofen, unten Regal für Küchenzubehör, Schutzstange vernickelt, Geschirr aus...
Schuco, Yes/No Bär mit Stimme, 50/60er Jahre, 42 cm, Z 2+, Schätzpreis 120-180 Euro
Schuco, Yes/No Bear with Voice, 50/60s, C 2+, estimate 120-180 Euro
Schuco, Yes/No Bär, 60er Jahre, W.-Germany, 42 cm, Funktion ok, Z 2, Schätzpreis 90-150 Euro
Schuco, Yes/No Bear, 60s, W.-Germany, function ok, C 2, estimate 90-150 Euro
Armand Marseille, Puppe, gemarkt, Made in Germany / 390m, O.R.G.M. 246/1 A.1.M., Biskuitporzellankopf, feste braune Augen, geöffneter Mund, 4 Zähne oben, sehr schöner Gliederkörper, feine Unterwäsche...
Arnold u.a, Konvolut Blechspielzeug, 8-14 cm, Z 2+/3
Arnold a.o., Bundle Tin Toys, C 2+/3
Schuco, Jubiläumsbär mit Spieluhr, W.-Germany, 34 cm, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Jubilee Bear with Musical Box, W.-Germany, box C 1, C 1
Schuco, Yes/No Bär, 50/60er Jahre, 34 cm, Funktion ok, Z 2+, Schätzpreis 90-120 Euro
Schuco, Yes/No Bear, 50/60s, function ok, very good condition, estimate 90-120 Euro
Armand Marseille, Puppe, gemarkt 1894 AM 9 DEP Made in Germany, Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund mit 4 Zähnen, Lippen zweifarbig, schöne Bemalung, Körper mit Stimme, verstummt, O...
Bing u.a., Konvolut Spielzeug, Germany VK, meist guter Zustand
Bing a.o., Bundle Toys, Germany pw, mostly good condition