Schuco, Bär 20/30er Jahre, 30 cm, Z 2, Schätzpreis 150-230 Euro
Schuco, Bear 20/30s, C 2, estimate 150-230Euro
Miniatur Herd aus Eisen um 1900, 22x15x20 cm, signiert "Hochstein", wohl Germany, Kamin seitlich rechts, Messingtüren, 2 Backöfen (vorne und seitlich), runde + ovale Abdeckplatte, hohe Beine, Geschirr...
Schuco, Yes No Affe, Germany, 26 cm, Kleidung teilw. ausgebessert, Z 2-, Schätzpreis 170-300 Euro
Schuco, Yes No Monkey, Germany, clothes slightly refinished, C 2-, estimate 170-300 Euro
Herd, Eisenblech, Bing, 31x20x13 cm, Germany, vier Löcher, Kaminhut aus Messing, Schutzstange aus Messing, Kanten vorne mit Schlingenverzierung, 3 Türen aus Messing, Geschirr aus Kupfer, Schätzpreis 1...
Bing, Gasherd, Eisen, 36x28x5 cm, vier Löcher, Schutzstange aus Messing mit 3 Gashähnen, Backofenaufbau, auf Holzplatte, hellbaues emailliertes Geschirr (innen weiß), Schätzpreis 170-300 Euro
Bing,...
Herd, Blech, 11x8x7 cm, schwarz, zwei Löcher, Kaminhut, 1 Tür + Schutzstange aus Messing, Schätzpreis 90-200 Euro
Cooker, tin, black, two holes, chimney head, 1 door + protective bar out of brass,...
J. Verlingue Anker, Puppe, Biskuitporzellankopf, schwarze Augen, offener Mund, Zahnreihe oben, Stehkörper, schöne Kleidung und Unterkleidung, Perlmutttäschchen, ca. 37 cm, Schätzpreis 80-120 Euro
J...
Märklin, Konvolut Töpfe, Germany VK, 9-14 cm, meist sehr guter Zustand
Märklin, Bundle Pots, Germany pw, mostly very good condition
Schuco, Yes No Bär, Germany, 33 cm, Funktion ok, Z 2, Schätzpreis 150-220 Euro
Schuco, Yes No Bear, Germany, function ok, C 2, estimate 150-220 Euro
Märklin, Kaffee Röster aus Eisen, um 1909, eine Kupfertrommel mit Holzgriff, auf Schwarzblechgestell mit Spiritusheizung, Schätzpreis 150-400 Euro
Märklin, Coffee Roaster out of Iron, around 1909,...
Herd, Blech, 6x5x7 cm, schwarz, ein Loch, links Kaminhut aus Messing, 1 Tür verziert + vernickelt, mit 1 Pfanne, Schätzpreis 140-300 Euro
Cooker, tin, black, one hole, left-sided chimney head out o...
Ernst Heubach, Puppe als Koch, gemarkt DEP im Hufeisen: JK 5, Biskuitporzellankopf, blaue feste Augen, offener Mund mit vier Zähnen oben, durchstochene Ohren, Abplatzer an den Ohren, schöne Bemalung, ...
Schuco, Yes No Affe, Germany, 21 cm, Fellverlust, Kleidung schmutzig, Z 2-, Schätzpreis 100-200 Euro
Schuco, Yes No Monkey, Germany, coat loss, clothes dirty, C 2-, estimate 100-200 Euro
Märklin u.a., Waage, Töpfe u.a., 7-18 cm, meist guter Zustand
Märklin a.o., Scale, Pots a.o., mostly good condition
Schuco, Yes/No Bär mit Stimme, 50/60er Jahre, 42 cm, Z 2+, Schätzpreis 120-180 Euro
Schuco, Yes/No Bear with Voice, 50/60s, C 2+, estimate 120-180 Euro
Schuco, Yes/No Bär, 60er Jahre, W.-Germany, 42 cm, Funktion ok, Z 2, Schätzpreis 90-150 Euro
Schuco, Yes/No Bear, 60s, W.-Germany, function ok, C 2, estimate 90-150 Euro
Märklin, Herd, 53x21x36,5 cm, weiß emailliert mit seitlichen Abstellflächen, separater Spiritusbrenner für Herdplatte und Backofen, unten Regal für Küchenzubehör, Schutzstange vernickelt, Geschirr aus...
Herd, Blech, "Engels Werke, Germany ", 1912, 26x13x19,5 cm, drei Löcher, spiritusbeheizt, zylindrischer Kaminhut aus Messing, 3 Messingtüren, Kanten verziert, Front golden verziert, Geschirr + Wassers...
Armand Marseille, Puppe, gemarkt, Made in Germany / 390m, O.R.G.M. 246/1 A.1.M., Biskuitporzellankopf, feste braune Augen, geöffneter Mund, 4 Zähne oben, sehr schöner Gliederkörper, feine Unterwäsche...
Arnold u.a, Konvolut Blechspielzeug, 8-14 cm, Z 2+/3
Arnold a.o., Bundle Tin Toys, C 2+/3
Armand Marseille, Puppe, gemarkt 1894 AM 9 DEP Made in Germany, Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund mit 4 Zähnen, Lippen zweifarbig, schöne Bemalung, Körper mit Stimme, verstummt, O...
Schuco, Yes/No Bär, 50/60er Jahre, 34 cm, Funktion ok, Z 2+, Schätzpreis 90-120 Euro
Schuco, Yes/No Bear, 50/60s, function ok, very good condition, estimate 90-120 Euro
Schuco, Jubiläumsbär mit Spieluhr, W.-Germany, 34 cm, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Jubilee Bear with Musical Box, W.-Germany, box C 1, C 1
Konvolut Puppenküchen Zubehör, 11-18 cm, gem. Zustand, meist gut
Bundle Doll's Kitchen Accessories, mixed condition, mostly good