Jumeau, Puppe, rot gemarkt "Depose Tete Jumeau 9", Biskuitporzellankopf, braune Paperweightaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, durchstochene Ohren, orginal Gliederkörper gemarkt "Bebe Jumeau BTE. S.G...
Jumeau, Puppe,gemarkt 10, Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, Ohrlöcher, Gliederkörper leicht beschädigt, versilbertes Täschchen, ca. 60 cm
Jumeau, Doll, marked ...
Jumeau, Puppe, gemarkt 1907 9, feiner Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, französischer Holz-Masse Körper, schöne Kleidung, Unterkleidung und Schühchen, ca. 52 cm
...
Jumeau / Simon & Halbig, Puppe, gemarkt "DEP 6", Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, 4 Zähne oben, gefiederte Augenbrauen, schöner Ausdruck, braune Echthaarperücke, stabiler Jumeau...
Jumeau, Puppe, gemarkt DEP 11, Biskuitporzellankopf, blaue Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, Ohrlöcher, Fellwimpern oben, alte Perücke, sehr stämmiger französischer Gliederkörper, teils über...
Puppe gemarkt S.F.B.J. 9, Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, Ohrlöcher, Hände ergänzt, kleine Abplatzer, französischer Gliederkörper, schöne Kleidung, Unterkleidun...
Käthe Kruse Puppe "Nadine", W.-Germany, 47 cm, Okt Z 2-, neuwertig
Doll Käthe Kruse "Nadine", W.-Germany, box C 2-, as new
Käthe Kruse Puppe "Du Mein", W.-Germany, 74 cm, Okt Z 1-, neuwerig
Doll Käthe Kruse "Du Mein", W.-Germany, box C 1-, as new
Käthe Kruse Puppe "Deter", W.-Germany, 33 cm, Okt Z 1, neuwertig
Doll Käthe Kruse "Deter", W.-Germany, box C 1, as new
Simon & Halbig, Puppe, gemarkt S H 1079-13 1/2, Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund mit Zahnreihe und zweifarbiger Bemalung an den Lippen, durchstochene Ohren, schöner Gliederkörper...
Erzgebirge, Weihnachtsmann auf Holzsockel (Füllbehälter), Germany VK, 36 cm, Z 1-
Erzgebirge, Santa Claus on wooden Socle (Container), Germany pw, C 1-
Käthe Kruse Puppe "Die kleine Nienburgerin", W.-Germany, 25 cm, Okt Z 1, neuwertig
Doll Käthe Kruse "Die kleine Nienburgerin", W.-Germany, box C 1, as new
Käthe Kruse Puppe "Astrid", W.-Germany, 25 cm, Okt Z 1, neuwertig
Doll Käthe Kruse "Astrid", W.-Germany, box C 1, as new
Schuco, Yes No Bär, W.-Germany, 33 cm, 1 Fuß beschädigt, sonst guter Zustand
Schuco, Yes No Bear, W.-Germany, 1 foot damaged, otherwise good condition
Erzgebirge, 2 Füllbehälter "Herr und Frau Hase", Germany VK, 16 cm, Pappmache, Z 1
Erzgebirge, 2 Container " Mr. and Mrs. Rabbit", Germany pw, papermache, C 1
Schuco, 2 Löwen, W.-Germany, 20 + 40 cm, Z 1/1-
Schuco, 2 Lions, W.-Germany, C 1/1-
Schuco, A Hörnchen + B Hörnchen, W.-Germany, 22 cm, Z 1
Schuco, A Hörnchen + B Hörnchen, W.-Germany, C 1
Erzgebirge, Füllbehälter "Hase reitet auf Storch", Germany VK, 13 cm, Pappmache + Masse, Z 1
Erzgebirge, Container "Rabbit riding on Stork", Germany pw, papermache + composite, C 1
6 Porzellanpuppen, Germany VK, 10-16 cm, Z 1/1-
6 Porcelain Dolls, Germany pw, C 1/1-
Steiff, Hase auf Holländer, Germany, 22 cm, Altersspuren
Steiff, Rabbit on Vehicle, Germany, traces of age
Matrosenpärchen, Germany VK, 14 cm, Porzellan, Okt Z 1, Z 1-
Sailor Couple, Germany pw, out of porcelain, box C 1, C 1-
Steiff, Micki für Schaufenster, W.-Germany, 54 cm, Z 1-
Steiff, Micki for Shop Window, W.-Germany, C 1-
Steiff, Hund "Foxi", W.-Germany, 20 cm, mit Knopf, Schild + Fahne, Z 1
Steiff, Dog "Foxi", W.-Germany, with sign, button + flag, C 1
Schildkröt, Puppe 22 "Christel", 21 cm, Kst, Z 1
Schildkröt, Doll 22 "Christel", plastic, C 1
Steiff, Gänseliesel + Gans um 1910, Germany VK, 32 cm, schöner Originalzustand
Steiff, Gänseliesel + Goose around 1910, Germany pw, nice original condition
3 Berlin Bären, 2x 14 cm + 1x 24 cm, Z 1-
3 Bears "Berlin", C 1-