Pathe, Concert Phonograph mit 3 Walzen, ca 1904, France, mit Trichter 26x46, Antrieb ok, Antriebsriemen muss erneuert werden
Ruddspeed Classic Stable Ltd, Bentley Kühlergrill, England, 20cm, Z 1
Ruddspeed Classic Stable Ltd, Bentley Radiator, 20cm, England, C 1
Columbia, Schwenkstab Grammophon, ca 1904, mit Trichter ca. 50x22cm, Funkt. ok, altersbedingte LM
Mont Blanc, 4 Füller, 5 Kugelschreiber, 1 Drehbleistift, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Mont Blanc, 4 fountain pens, 5 ball pens, 1 mechanical pencil, traces of use, please inspect
Reisegrammophon "Peter Pan", 18x15x12 cm, Funkt. ok, schöner Originalzustand
Travel gramophon "Peter Pan", 18x15x12 cm, funct. ok, nice original condition
Art Deco Messerbänkchen, France, 1930, versilbert, in Okt
Art Deco 12 silver plated animal knife rests, France around 1930, in original case
Grammophon "Little Wonder", USA, Höhe 29cm, Funkt. ok, altersbedingte LM, sonst gut
Gramophone "Little Wonder", USA, height 29cm, funct. ok, due to age paint d., otherwise good
Rollei, Rolleiflex, Nr. 874179, Funktion ok, in Ledertasche
Rollei, Rolleiflex, no. 874179, function ok, in leather bag
Weltron, 8 Track Anlage 220V, Funktion ok, 33 cm, guter Zustand
Weltron, 8 Track player 220V, function ok, 33 cm, very good
Triumphone, 17x11x10cm, Funkt. ok, Trageriemen gerissen, sonst gut
Triumphone, 17x11x10cm, funct. ok, shoulder strap ripped, otherwise good
Pelikan, 3 Füller, 3 Kugelschreiber, vergoldet, Goldfeder, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Pelikan, 3 fountain pens, 3 ball pens, gilded, gold nib, traces of use, please inspect
Pelikan, 12 Füller und Kugelschreiber, davon 3 x Goldfeder, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Pelikan, 12 fountain pens and ball pens, 3 x with gold nib, traces of use, please inspect
Akkord, Kofferradio "Offenbach 53", W.-Germany, 34x23cm, Funkt. nicht geprüft, sehr schöner Zustand
Bing, 35mm Filmprojektor/ Laterna Magica, Germany VK, Brenner fehlt, sonst gut
Bing, 35mm film projector/Laterna Magica, Germany pw, burner missing, otherwise good
Lederkoffer mit Tennisschlägern, England, 72x30 cm, um 1930
Leather suitcase with tennis rackets, England, 72x30 cm, around 1930
Magic Mirror, Spiegel + 10 Schallplatten, USA, 16-21cm, meist gut
Magic Mirror, Mirror + 10 records, USA, 16-21cm, mostly good
3 Bücher, "Enzyklopädie der deutschen Micky Maus-Hefte mit allen Titelbildern 1951-1958", 1272 Seiten, neuwertig
Philips, Röhrenradio Philetta + 23 Ersatzröhren, 29x19cm, guter Zustand,
Philips, tube radio Philetta + 23 replacement tubes, 29x19cm, good condition
Persische Lackdose, Sahibi Hüseyin um 1840, 18,5x12x10cm
Persian can, painting by Sahibi Hüseyin, around 1840, 18,5x12x10cm
Carl Zeiss/Jena, Fernglas 10x50W im Köcher v. 1982, Z 1-
Carl Zeiss/Jena, binoculars 10x50W in quiver from 1982, C 1-
Falk, Filmprojektor für 35mm Film, Germany VK, Funkt. nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Falk, film projector for 35mm film, Germany pw, funct. not checked, traces of age
2 Spardosen, Esel & Schuh, Blech, Metall, 13-15 cm, LM
2 banks, donkey & shoe, tin, metal, 13-15 cm, paint d.
Voigtländer, Bessamatic, Vitomatic II a, Vito B, Vito CD, Vito CC, W.-Germany, gut-sehr gut
Voigtländer, Bessamatic, Vitomatic II a, Vito B, Vito CD, Vito CC, W.-Germany, good-very good
Siemens, Kofferradio Planar 411 + Philips Plattenspieler mit eingebautem Verstärker, Funkt. ok, Altersspuren, ingesamt gut
2 Filmprojektoren f. 35mm Film, Germany VK
2 film projectors for 35mm film, Germany pw
3 Plakate Porsche 356 Speedster, 48,5x62 cm, limitiert, Z 1
3 posters Porsche 356 Speedster, 48,5x62 cm, limited edition, C 1
Filmprojektor 35mm, Blech auf Holzplatte, 30 cm, min. LM
16 mm film projector, tin on wooden plate, 30 cm, min. paint d.
Philips u.a., Uhrenradio, Radio, Uhr, Ventilator, sehr dekorativ
Philips u.a., clock radio, radio, watch, ventilator, very decorative
3 Kühlerfiguren, 12-16cm, 1x brüchig, sonst sehr gut
3 radiator mascots, 12-16cm, 1x damaged, otherwise very good
WHW Verteilerbox von 1936/37, mit einigen WHW Abzeichen, 14cm, min. Altersspuren
WHW box from 1936/37, Germany, with some badges, 14cm, min. traces of age
Metaxylon, 10x21x14 cm, Funkt. ok, schöner Originalzustand
Metaxylon, 10x21x14 cm, funct. ok, nice original condition
2 Bücher "Die besten Comic-Cover der 50er Jahre", 1954, neuwertig
2 books "Die besten Comic-Cover der 50er Jahre", 1954, as new
Philips, Röhrenradio Philetta 273, W.-Germany, 29x19cm, Funkt. ok, Z 2+
Philips, tube radio Philetta 273, W.-Germany, 29x19cm, funct. ok, C 2+
Des Merveilleuses Paris, Automobilia Schokoladenschachtel, France, 15x10cm, um 1925, leicht beschriftet, Altersspuren
Commodore u.a., 9 frühe Taschenrechner, Funkt. nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Commodore a.o., 9 early calculater, funct. not checked, traces of age
Lexon, u.a., 4 Radios: Buko, Miele, Ici Pari, Elac RP 150
Lexon, a.o., 4 radios: Buko, Miele, Ici Pari, Elac RP 150, mostly good
2 Telefone, 2 Uhren, 1 Kassettenspieler, meist gut
2 telephones, 2 watches, 1 cassette player, mostly good
5 Keramikflaschen, Steinhäger u.a., 20-31cm, sehr guter Zustand
5 ceramic bottles, Steinhäger a.o., 20-31cm, very good condition
Plank, Filmprojektor Magica 16 mm + div. Filme, Gebrauchsspuren, sonst gut
Plank, film projector Magica 16 mm + div. films, traces of use, otherwise good
Rotring u.a., 4 Kugelschreiber, 1 Füller, 1 Druckbleistift, teilw. Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Betel Motor Car Chevy Schreibtischmodell, Blech, 26cm, USA, LM
Betel Motor Car Chevy model, tin, 26cm, USA, paint d.
Kodak, Yashica, u.a., 8 Kameras, meist gut
Kodak, Yashica, u.a., 8 cameras, mostly good
Linhof, 2 Magazine (6x6, 6x9), Gebrauchsspuren
Linhof, 2 magazines (6x6, 6x9), signs of usage
Sammlung Pins ca. 200 Stück
Collection of pins, ca. 200 pieces
Konvolut Plastikspielzeug u.a., Fundgrube, meist sehr gut
Bundle plastic toys a.o., treasue trove, mostly very good
Konvolut Glasdias (Jahrhundertwende) + Märchendias, je 8,5x8,5cm, sehr umfangreich, für Selbstabholer