KDF Prospekt "Mein KDF-Wagen", ca. 1938, Z 2
KDF Brochure "Mein KDF-Wagen", around 1938, C 2
Volksempfänger, Germany VK, 32 cm, Bakelit, Funktion nicht geprüft
Volksempfänger, Germany pw, 32 cm, bakelite, function not checked
Uher 4200 Report, tragbares Tonbandgerät mit Mikrofon, sehr guter Zustand
Uher 4200 Report, portable tape recorder with microphone, very good condition
DKW Meisterschaft 1936, Plakat, 32x90 cm, Z 1
DKW Meisterschaft 1936, poster, 32x90 cm, C 1
Teufel Kapelle, Wiener Bronze, Austria, 2,5 cm, min. LM, Z 2
Devil chapel, Wiener Bronze, Austria, 2,5 cm, min. paint d., C 2
Plakat "100 Jahre Deutsche Eisenbahn", Ausstellungsplakat Nürnberg 1935, 62x100 cm, Altersspuren, mit originaler Postkarte
Bogenschütze, Karl Kowalczewski, Bronze auf Marmorsockel, anlässlich des Jubiläums bei Sarotti 1931, 40 cm, sehr gut
3 Motorrad Kataloge, Indian u.a., 1910er-1920er Jahre, Altersspuren
3 motorcycle catalogues, Indian a.o., 1910s-1920s, traces of age
Ruddspeed, Bugatti Kühler, France, 20 cm, Metall, um 1950, Z 1
Ruddspeed France Metal Bugatti Radiator Decanter, ca. 1950, 20 cm, Z 1
Landfried Autotypen Sammelwerk, 50er Jahre, komplett, Z 1
Landfried Autotypen Sammelwerk, 50s, complete, C 1