Silberschale mit eingearbeitetem Reichstaler 1625 von Ferdinand II. 1590-1637, Graz. Dav. 3106. Mit drei verschiedenen Punzen. 800er Silber. 72,16 g. Sehr schöne Arbeit.
Kl. Silberetui mit Punze 855. 59,69 g. Sehr schöne Arbeit
Briefmarken, Konvolut von hunderten Briefmarken der BRD in sechs Alben. Dabei viele noch gültige Marken privater Postdienstleister, meist des ostdeutschen Raumes. Bitte besichtigen. Postfrisch
Münzlöffel, Venedig, Quarto di ducato o. J. und Großbritaniien Indien, Rupie 1918. Dazu ein weiterer Silberlöffel. 3 Stück. Sehr schöne Arbeiten