Usagiya, Space Patrol, Japan, 20 cm, GemBw, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1-
Usagiya, Space Patrol, Japan, mixed constr., friction ok, box C 1, C 1-
Blomer & Schüler, Apollo 562, W.-Germany, 11 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Blomer & Schüler, Apollo 562, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1, C 1
Arnold, Satellit, W.-Germany, Box 19x19 cm, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1-2
Arnold, Satellite, W.-Germany, function ok, box C 2, C 1-2
Daishin, Apollo 11 Lunar Model, Japan, 25 cm, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2-, Z 2
Daishin, Apollo 11 Lunar Model, Japan, bat. drive ok, min. paint d., box C 2-, C 2
Daiya, Ranger Roboter Ersatzteilspender, Japan, GemBw, beschädigt, bitte besichtigen
Daiya, Ranger Roboter Spare Part Donator, Japan, mixed constr., damaged, please inspect
Suzuki & Edwards, Space Cruiser U.N. 751, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, LM, Z 3+
Suzuki & Edwards, Space Cruiser U.N. 751, Japan, tin, bat.drive not checked, paint d., C 3+
Korbuly Matador, Raketen Karussell, Austria, 60 cm, Holz, Funktion ok, guter Zustand
Korbuly Matador, Rocket Carousel, Austria, out of wood, function ok, good condition
Nomura, TN, Super Jet Y-7, Japan, 31 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, LM, RS am Batteriefach, Z 3
Nomura, TN, Super Jet Y-7, Japan, tin, bat. drive defective, paint d., rust d. on battery case, C 3
Modern Toys, Roboter R-35, Japan, 20 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, min. LM, Z 2+
Modern Toys, Robot R-35, Japan, tin, bat. drive defective, min. paint d., C 2+
Star Robot, Stormtrooper Kopie, Hong Kong, 30 cm, Kst, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Star Robot, Stormtrooper Copy, Hong Kong, plastic, bat. drive + function ok, box C 1-, C 1-
SH, Roboter Rotate O Matic, Japan, 29 cm, GemBw, Bat. Antrieb + Funktion ok, Z 1-
SH, Roboter Rotate O Matic, Japan, mixed constr., bat.drive + function ok, C 1-
Modern Toys, Lunar Expedition, Japan, 34 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, RS, unvollständig, Z 3-4
Modern Toys, Lunar Expedition, Japan, tin, bat. drive ok, paint d., rust d., not complete, C 3-4
Nomura Sky Patrol, Japan, 33 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 3+, Z 1-
Nomura Sky Patrol, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., box C 3+, C 1-
Modern Toys, Space Tank M-18, Japan, 22 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2
Modern Toys, Space Tank M-18, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 2
SFA u.a., Rakete + Helikopter, France + China, 20 + 28 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2+/2-, Z 1/2
SFA a.o., Rocket + Helicopter, France + China, tin, friction ok, box C 2+/2-, C 1/2
Modern Toys, Roboter Traktor, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Ketten rutschen durch, Z 2
Modern Toys, Robot Tractor, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., chains slipping, C 2
5x Space Gun, Japan, 13 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2+
5x Space Gun, Japan, tin, function ok, min. paint d., C 2+
Dux, Astroman, W.-Germany, 35 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 1, mit Anleitung, Z 1
Dux, Astroman, W.-Germany, plastic, function ok, box C 1, with instruction, C 1
Gama, Spacetank T 99 + 2 kleine Fahrzeuge, W.-Germany, 21 cm, Blech, UW + Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2
Gama, Spacetank T 99 + 2 little Vehicles, W.-Germany, tin, cw + bat. drive ok, min. ...
Technofix, Lunar Expedition, W.-Germany, 27x38 cm, Kst, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Technofix, Lunar Expedition, W.-Germany, plastic, cw ok, box C 1-, C 1
Technofix, Apollo Bahn, W.-Germany, 30x60 cm, Kst, UW ok, Okt Z 1, Z 1-
Technofix, Apollo Track, W.-Germany, plastic, cw ok, box 1, C 1-
BCM, Space Outlaw Pistol, England, 26 cm, Druckguss, Z 2+
BCM, Space Outlaw Pistol, England, diecast, C 2+
Horikawa, Space Capsule, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2
Horikawa, Space Capsule, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 2
Yonezawa, Space Patrol X 11, Japan, 21 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2
Yonezawa, Space Patrol X 11, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 2
Modern Toys, Moon Explorer, Japan, 36 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, LM, Batteriefachklappe erneuert, Z 3
Modern Toys, Moon Explorer, Japan, tin, bat. drive defective, paint d., batterycase cover ...
Modern Toys, Moon Rocket, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2
Modern Toys, Moon Rocket, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 2
Flimlemez, Interkosmos Raumschiff, Hungary, 33 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1-
Flimlemez, Interkosmos Spaceship, Hungary, tin, bat. drive ok, C 1-
Modern Toys, Space Ship X-5, Japan, 23 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2+, Z 1
Modern Toys, Space Ship X-5, Japan, mixed constr., bat. drive ok, box C 2+, C 1
Piko, Raumschiff AX 1, DDR, 22 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2-, Z 1-
Piko, Spaceship AX 1, GDR, plastic, bat. drive ok, box C 2-, C 1-
Gama, Spacefahrzeug A 7, W.-Germany, 30 cm, Kst, Bat. Antrieb + Funktion ok, Z 2+
Gama, Space Vehicle A 7, W.-Germany, plastic, bat. drive + function ok, C 2+
Gama, Raumfahrzeug A 9, W.-Germany, 28 cm, Kst, Bat. Antrieb + Funktion ok, Z 2
Gama, Space Vehicle A 9, W.-Germany, plastic, bat. drive + function ok, C 2
Horikawa, New Space Capsule, Japan, 23 cm, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 3-, Batteriefachklappe min. lose, Z 1-2
Horikawa, New Space Capsule, Japan, bat.drive + function ok, box C 3-, batteryca...
Horikawa, Roboter, Japan, 31 cm, GemBw, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Horikawa, Robot, Japan, mixed constr., bat. drive + function ok, box C 1-, C 1
Gama, Space Fahrzeug Y 10, W.-Germany, 20 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-2, Z 1-
Gama, Space Vehicle Y 10, W.-Germany, tin, bat. drive ok, box C 1-2, C 1-
Yonezawa, LM Commander, Japan, 30 cm, Kst, Bat. Antrieb defekt, Okt Z 1-, optisch sehr guter Zustand
Yonezawa, LM Commander, Japan, plastic, bat. drive defective, box C 1-, visually very good condi...
HWN, Strenco, Rakete + Abschussrampe, Germany VK, Blech, 1 Leitwerk fehlt, Z 2/3
HWN, Strenco, Rocket + Launch Pad, Germany pw, tin, 1 control unit missing, C 2/3
Osaka Tin Toys, C 3 PO, Japan, 25 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 1, Z 2
Osaka Tin Toys, C 3 PO, Japan, tin, cw ok, paint d., box C 1, C 2
Billiken, Shokai, Japan, 22 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Billiken, Shokai, Japan, tin, cw ok, box C 1, C 1
Roboter "Gort", Japan, 22 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Robot "Gort", Japan, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Robot U.F.O, Hong Kong, 26 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1
Robot U.F.O, Hong Kong, plastic, bat. drive ok, box C 2, C 1
Roboter, UDSSR, 22 cm, Kst, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Robot, USSR, plastic, cw ok, box C 1-, C 1
Noguchi, Mighty Robot, Japan, 14 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Noguchi, Mighty Robot, Japan, tin, cw + function ok, box C 1-, C 1
Horikawa, New Astronaut, Japan, 24 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2+
Horikawa, New Astronaut, Japan, plastic, bat. drive ok, min. paint d., C 2+
Bandai, Computer Space Mobil, Japan, 21 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2+, Z 1
Bandai, Computer Space Mobil, Japan, tin, bat. drive ok, box C 2+, C 1
Space Commander Robot, Hong Kong, 29 cm, Okt Z 2+, Z 1-
Space Commander Robot, Hong Kong, box C 2+, C 1-
KY, Space Frontier, Japan, 46 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1
KY, Space Frontier, Japan, mixed constr., function ok, box C 2, C 1
Yone u.a., 3 kleine Roboter, 14-16 cm, GemBw, Blech, UW ok, Z 2+/2-
Yone a.o., 3 little Robots, mixed constr., tin, cw ok, C 2+/2-
4 Roboter, 29-36 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2/2-, Z 2/3
4 Robots, mixed constr., function not checked, box C 2/2-, C 2/3
3 Space Fahrzeuge, 15-30 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-/3, Z 2/3
3 Space Vehicles, plastic, function not checked, box C 1-/3, C 2/3
Horikawa, New Gear Robot, Japan, 21 cm, Kst, UW ok, Okt Z 2, Z 2+
Horikawa, New Gear Robot, Japan, plastic, cw ok, box C 2, C 2+
KO, Yoshiya, High Wheel Robot, Japan, Blech, Funtkion ok, min. LM, Z 2+
KO, Yoshiya, High Wheel Robot, Japan, tin, function ok, min. paint d., C 2+
Nomura, Space Commander, Japan, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Plastikhelm fehlt, sonst guter Zustand
Nomura, Space Commander, Japan, tin, cw ok, min. paint d., plastic helmet missing, otherwise goo...
Advance Doll + Toy Co., Mr. Atom, USA, 44 cm, Kst, Funktion ok, Z 2+
Advance Doll + Toy Co., Mr. Atom, USA,, plastic, function ok, C 2+
Horikawa, Excavator Robot, Japan, 25 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Horikawa, Excavator Robot, Japan, plastic, function ok, box C 1, C 1
Nomura, TN, Mars 107 Super Space Patrol, Japan, 35 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2+, Z 1-
Nomura, TN, Mars 107 Super Space Patrol, Japan, tin, bat. drive ok, box C 2+, C 1-
S.N.K., Roboter "Flashy Jim", Japan, 19 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Fernbedienung rostig, Roboter sehr gut
S.N.K., Robot "Flashy Jim", Japan, tin, bat. drive ok, remote control rusty, robot in very...
Mondfahrzeug, UDSSR, 11 cm, UW ok, Okt Z 1-2, Z 2+
Moon Vehicle, USSR, cw ok, box C 1-2, C 2+
S.H. Gear Robot, Japan, 22 cm, UW ok, min. LM, Chrom angelaufen, Z 2
S.H. Gear Robot, Japan,cw ok, min. paint d., chrome faded, C 2
Planet Robot, Japan, 23 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, LM, Kabel entfernt, Z 2
Planet Robot, Japan, tin, bat. drive not checked, paint d. cable removed, C 2
Jupiter Gyro Set, Japan, Box 25x26 cm, Kst, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2, Z 2+
Jupiter Gyro Set, Japan, plastic, bat. drive not checked, box C 2, C 2+
K.O., Fliegende Untertasse, Japan, 22 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, optisch guter Zustand
K.O., Flying Saucer, Japan, tin, bat. drive defective, visually good condition
K.O., Space Panzer, Japan, 15 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Batteriefach min. rostig, Z 1/2
K.O.,Space Tank, Japan, tin, bat. drive not checked, batterycase min. rusty, C 1/2
Strenco, Roboter ST 1, W.-Germany, 18 cm, Blech, UW ok, LM, Antenne lose, Z 2-
Strenco, Robot ST 1, W.-Germany, tin, cw ok, paint d. antenna loose, C 2-
Lyesa, Space Pistole mit Sirene, Spain, 20 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 1-2, Z 1-2
Lyesa, Space Pistol with Siren, Spain, plastic, function ok, box C 1-2, C 1-2
Horikawa, Roboter "Attacking Martian", Japan, 25 cm, Blech, Bat.Antrieb + Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Horikawa, Robot "Attacking Martian", Japan, tin, bat. drive + function ok, box C 1-, C 1
Horikawa, Video Robot, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Horikawa, Video Robot, Japan, tin, bat. drive + function ok, box C 1-, C 1-
Television Space Man, Japan, 38 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, LM am Batteriefach, sonst guter Zustand
Television Space Man, Japan, tin, bat. drive + function ok, paint d. on battery case, ...
Hausser u.a., 2 Spiele "Auf dem Mond" + "Der magische Roboter", W.-Germany, 38 + 40 cm, Z 2/2+
Hausser a.o. 2 Games "Auf dem Mond" + "Der magische Roboter", W.-Germany, C 2/2+
TN, Space Commander Space Station, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1
TN, Space Commander Space Station, Japan, tin, bat. drive ok, box C 1, C 1
Modern Toys, Space Patrol, Japan, 22 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Modern Toys, Space Patrol, Japan, tin, Bat. drive + function ok, box C 1, C 1
Univers Rocket, China, 31 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Univers Rocket, China, tin, friction ok, box C 1-, C 1
KO, Space Dog, Japan, 17,5 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2
KO, Space Dog, Japan, tin, cw + function ok, min. paint d., box C 2, C 2
TN, Apollo Saturn Rakete, Japan, 55 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, Z 2
TN, Apollo Saturn Rocket, Japan, mixed constr., function not checked, box C 2, C 1
DSK, Apollo Lunar Module, Japan, 24,5 cm, GemBw, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1
DSK, Apollo Lunar Module, Japan, mixed constr., bat. drive + function ok, box C 1-, C 1
Gama, Space Tank, W.-Germany, 20 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2+, Z 1
Gama, Space Tank, W.-Germany, tin, bat. drive ok, box C 2+, C 1
S.Y., Flying Man, Japan, 16 cm, UW ok, Okt Z 1, Z 1
S.Y., Flying Man, Japan, cw ok, box C 1, C 1
Triang, Johnny Astro, England, 44x38 cm, GemBw, Okt Z 1-, Z 1
Triang, Johnny Astro, England, mixed constr., box C 1-, C 1
Godtron Roboter Set + Robot Car, Taiwan, Box 37x52 + 23x28 cm, GemBw, Okt Z 1-, Z 1
Godtron Robot Kit + Robot Car, Taiwan, mixed constr., box C 1-, C 1
Figur mit Astronautenanzug Apollo 12, 125 cm, min. Farbspuren am Overall, Z 1-
Figure with Astronaut Overall Apollo 12, min. traces of colour on overall, C 1-
Kurz u.a., Quartett "Der Flug zum Mond" + Buntstifte 50/60er Jahre, Z 1
Kurz a.o., Quartet "Der Flug zum Mond" + Crayons from the 50/60s, C 1