Donald Duck + Trick auf Dreirad, France, 22 cm, Holz, min. LM, 50er Jahre, Z 2
Donald Duck + Trick on Tricycle, France, wood, min. paint d., from the 50s, C 2
Literatur, Spielkarten, Holzspielzeug u.a., Z 1-2
Literature, Playing Cards, Wooden Toys a.o., C 1-2
Steiff u.a., 5 Disney Figuren, 2x Marionette, teilw. Altersspuren, Z 1-3
Steiff a.o.., 5 Disney Figures, 2x Marionette, part. traces of age, C 1-3
Spiritus Puppenherd, 31x22x44 cm, LM, Altersspuren, bitte besichtigen
Spirit Doll's Oven, paint d., traces of age, please inspect
Steiff + Hermann, Bundle Teddy Bears + Animals, Germany, please inspect, C 1-3
Blumenladen "Ma Roseraie", France, 30 cm, Holz, Zelluloid u.a., diverses Zubehör, min. Altersspuren, bitte besichtigen
Steiff ?, Großer Bär mit Trompete, 55 cm, um 1950, ungemarkt, Z 2+
Steiff ?, Big Bear with Trumpet, around 1950, unmarked, C 2+
Steiff, Steckenpferd, W.-Germany, 105 cm, mit Knopf + Fahne, Z 1-
Steiff, Hobby Horse, W.-Germany, with button + tag, C 1-
Fuhrwerk uralt, Germany VK, 65 cm, Blech + Holz, Altersspuren
Cart ancient, Germany pw, tin + wood, traces of age
Erzgebirge, Weihnachtsmann auf Schlitten + Steiff Einhorn, Germany, Z 1
Erzgebirge, Santa Claus on Sledge + Steiff Unicorn, Germany, C 1
Ites a.o., 3x Tin Toys, 2x drive ok + 1x drive defective, C 1/3+
Schuco, Großer Bär, W.-Germany, 76 cm, mit Brummfunktion, Z 1
Schuco, Big Bear, W.-Germany, with voice, C 1
Schuco, Großer Bär mit Musikwerk, W.-Germany, 78 cm, Z 1
Schuco, Big Bear with Music Box, W.-Germany, C 1
Junge aus Biscuit Porzellan, 18 cm, Z 1
Boy out of Biscuit Porcelain, C 1
Paya u.a., Trommel, Flöte + Glücksdose, W.-Germany + Spain, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2+
Paya a.o., Drum, Flute + Box, W.-Germany + Spain, tin, function ok, min. paint d., C 2+
Steiff, 3 Replika Bären (2x Dicky 1930 + Teddy Rose), W.-Germany, Okt Z 1/1-, Z 1
Steiff, 3 Replica Bears (2x Dicky 1930 + Teddy Rose), W.-Germany, box C 1/1-, C 1
Steiff u.a., Konvolut Stofftiere 60er Jahre, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Steiff a.o., Bundle Soft Toys, from the 60s, mixed condition, please inspect
Kinder Klavier, 19 cm, Holz, Funktion ok, min. Altersspuren
Toy Piano, wood, function ok, min. traces of age
Konvolut Puppengeschirr, emalliert, diverse Abplatzer, bitte besichtigen
Steiff u.a., Schild und Flaschenbär, 20 + 28 cm
Steiff a.o., Sign + Bear
Buch "Teddy Boelieen Kardoes" (Steiff Tier), 50er Jahre, Netherlands, Z 2+
Book "Teddy Boelieen Kardoes" (Steiff Animal), from the 50s, C 2+