Schuco u.a., Konvolut Tiere, Puppen + Figuren, meist Germany VK, GemBw, Altersspuren
Schuco a.o., Bundle animals, dolls + figures, mostly Germany pw, mixed constr., traces of age
Käthe Kruse, 2 Puppen, 32 + 47 cm, moderne Fertigungen, Z 1
Käthe Kruse, 2 dolls, modern production, C 1
Konvolut Figuren, Badepuppen, Miniaturen u.a., 2-5 cm, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle figures, bath puppets, miniatures a.o., treasure trove, please inspect
Kindernähmaschine, Germany VK, 29x17x23,5 cm, Blech + Guss, Goldverzierungen, um 1900
Children sewing machine, Germany pw, tin + casting, gold ornaments, around 1900
Steiff, Grünes Männchen, Germany, 36 cm, Z 1
Steiff, Grünes Männchen, Germany, C 1
Konvolut Badepuppen + Schornsteinfeger Figuren, 10-22 cm, Bisquit Porzellan, Z 1-2
Bundle bath puppets + chimney sweeper figures, biscuit porcelain, C 1-2
Steiff, 4 Bären, Germany, 23-32 cm, bitte besichtigen
Steiff, 4 bears, Germany, please inspect
2 Teddybären, wohl Sonneberg, 42 + 62 cm, teilw. ausgeblichen
2 teddy bears, probably Sonneberg, part. bleached out
Steiff, Neander, Germany, 21 cm, mit Zahn, Z 1-2
Steiff, neander, Germany, with tooth, C 1-2
Schuco u.a., Konvolut Puppen, Tiere u.a., 9-29 cm, diverse Hersteller, bitte besichtigen
Schuco a.o., Bundle dolls, animals a.o., several producers, please inspect
2 Teddybären + 1 Puppe, 27-29 cm, bespielt + abgeliebt
2 teddy bears + 1 doll, used
Kruse u.a., 3 Puppen, 28-32 cm, Z 2+/2-
Kruse a.o., 3 dolls, C 2+/2-
Puppenschirm uralt, 33 cm, Spielspuren, sonst guter Zustand
Doll's umbrella, ancient, traces of usage, otheriwse good condition
Kaufladen, 45 cm, Holz, LM, um 1950, bitte besichtigen
Shop, wood, paint d., around 1950, please inspect
Kruzifix, Pfarrer + 2 Puppen, 18-65 cm, Holz u.a., bitte besichtigen
Crucifix, priest + 2 puppets, wood a.o., please inspect
Altar, 43 cm, Holz, mit diversen kirchlichen Zinnminiaturen, handgefertigt, vor 1900, min. Altersspuren
Puppe im Queen Anne Stil, 50 cm, sitzend, Holz, Masse, Stoff, Echthaarperücke
Doll styled like Queen Anne, sitting, wood, composite, fabric, real hair wig
Pferd auf Rädern, wohl Germany VK, 44 cm, Altersspuren
Horse on wheels, probably Germany pw, traces of age
Hartwig, Puppen auf Korb Blumenvasen, Germany, 11-12 cm, Bisque Porzellan
Hartwig, Dolls on basket flower vases, Germany, bisque porcelain
Teddybär, Switzerland, 37 cm, Unikat, min. Altersspuren
Teddy bear, Switzerland, unicum, min. traces of age
2 Kasperle Puppen, 20. Jhd., 45 cm, Prinz + Prinzessin, geschnitztes Holz, bemalt, Kleidung aus Stoff, min. Gebrauchsspuren, guter Zustand