TPS, Moon Patrol XT-978, Japan, 22 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-2, Z 1
TPS, Moon Patrol XT-978, Japan, tin, bat. drive ok, box C 1-2, C 1
Mettoy, Dan Dare Space Man Set 8250, Great Britain, 29x22 cm, Kst, 7 Figuren in Box, min. Altersspuren an der Box
Mettoy, Dan Dare Space Man Set 8250, Great Britain, plastic, 7 figures in box, min....
Yonezawa, Moon Rocket XM-12, Japan, 40 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2+
Yonezawa, Moon Rocket XM-12, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 2+
Cowley, Space Warriors, Händlerbox mit diversen Figuren, Hong Kong, Kst, Okt mit Altersspuren, sonst sehr guter Zustand
Cowley, Space Warriors, Trader's Box with several Figures, Hong Kong, plastic...
Yanoman, Space Ship X-200, Japan, 25 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, unvollständig, bitte besichtigen
Yanoman, Space Ship X-200, Japan, tin, function not checked, paint d., not complete, ple...
Konvolut Space Guns, Japan u.a., GemBw, Funktion ok, Okt Z 1/1-, Z 1
Bundle Space uns, Japan a.o., mixed constr., function ok, box C 1/1-, C 1
Gama, Mondfahrzeug, W.-Germany, 20 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 2+
Gama, Moon Vehicle, W.-Germany, tin, bat. drive + function ok, min. paint d., box C 2+, C 2+
Astro Boy Figur, 34 cm, OVP, Z 1
Astro Boy Figure, original packaging, C 1
Daiya/Mego, Captain Astro Space Man, Japan, 16,5 cm, Kst, UW ok (etwas langsam), Okt Z 2-, Z 2
Daiya/Mego, Captain Astro Space Man, Japan, plastic, cw ok (min. slowly), box C 2-, C 2
Mettoy, Space Patrol Flugzeug, Great Britain, 28 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
Mettoy, Space Patrol Plane, Great Britain, tin, friction ok, min. paint d., C 1-2
Plakat King Kong, France, 120x160 cm, Knickfalten, kleine Risse, sonst guter Zustand
Poster King Kong, France, folds, small cracks, otherwise good condition
Niedermeier, Space Satellite No 130, W.-Germany, 38 cm, Blech, Funktion ok, Chrom angelaufen, Okt Z 1-, Z 1-
Niedermeier, Space Satellite No 130, W.-Germany, tin, function ok, chrome faded, box C 1...
5x Superhero, Japan, GemBw, Z 1/1-
5x Superhero, Japan, mixed constr., C 1/1-
Palart, Meteor Flying Saucer, Poland, 17 cm, Kst, Okt, Bat. Antrieb nicht geprüft, optisch sehr guter Zustand
Palart, Meteor Flying Saucer, Poland, plastic, box, bat. drive not checked, visually ve...
Konvolut Space Guns, Japan u.a., GemBw, Funktion ok, Z 1
Bundle Space Guns, Japan a.o., mixed constr., function ok, C 1
Nomura, Moon Rocket, Japan, 8,5 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-
Nomura, Moon Rocket, Japan,, tin, friction ok, paint d., C 2-
Plakat "La Planete de Monstres", 120x160 cm, Knickfalten
Poster "La Planete de Monstres", folds
Plakat "Konga", 120x160 cm, Knickfalten
Plakat "Konga", folds
Space Jet Tretauto mit Astronaut im Cockpit, 90 cm, Kst, 60/70er Jahre, Schrift berieben, min. Altersspuren
Space Jet Paddle Car with Astronaut in Cockpit, plastic, from the 60/70s, labelling worn...
Lone Star, Batman Batzooka Pop Gun 1966, England, Okt Z 1-2, komplett, Z 1
Lone Star, Batman Batzooka Pop Gun 1966, England, box C 1-2, complete, C 1
Dux, Astroman, W.-Germany, 35 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 1-, Helm min. verzogen, Filz der Hände abgerieben, sonst sehr guter Zustand
Dux, Astroman, W.-Germany, mixed constr., function ok, box C ...
MT, 2x Space Ship X-8, Japan, 19,5 cm, Bat. Antrieb ok, 1x Okt, Z 1
MT, 2x Space Ship X-8, Japan, bat. drive ok, 1x box, C 1
TN Nomura, Ufo, Japan, 21 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, LM, Z 2
TN Nomura, Ufo, Japan, tin, bat.drive + function ok, paint d., C 2
Arnold, Remote Control Helicopter + Astronaut, W.-Germany, Kst, Okt, Z 1-2
Arnold, Remote Control Helicopter + Astronaut, W.-Germany, plastic, box, C 1-2
Space Robot auf Display, Hong Kong, 33 cm, Okt Z 1-, Z 1
Space Robot on Display, Hong Kong, box C 1-, C 1
Super Moon Explorer, Hong Kong, 29 cm, Kst, Funktion ok(läuft aber nicht), Okt Z 2, Z 2+
Super Moon Explorer, Hong Kong, plastic, function ok (but doesn't walk), box C 2, C 2+
Billiken, Ultraman, Japan, 28 cm, Kst, Okt
Billiken, Ultraman, Japan, plastic, box
Thunder Robot + Mystery Moon Man, China, Okt Z 1, Z 1
Thunder Robot + Mystery Moon Man, China, box C 1, C 1
Roboter, UDSSR, 22 cm, Kst, UW ok, 1 Ohr fehlt, sonst guter Zustand
Robot, USSR, plastic, cw ok, 1 ear missing, otherwise good condition
Linemar, Robot, Japan, 20 cm, Blech, Funktion ok, Kabel + Birnen ersetzt, min. LM, bitte besichtigen, Z 2+
Linemar, Robot, Japan, tin, function ok, min. paint d., parts renewed, please inspect, C ...
Ne Kur, Flying Saucer, Turkey, 18 cm, Blech, Frikion ok, min. LM, Okt, Z 1-2
Ne Kur, Flying Saucer, Turkey, tin, friction ok, min. paint d., box, C 1-2
Supersonic Aces + Missile Launcher, USA + Hong Kong, Kst, Z 1-2
Supersonic Aces + Missile Launcher, USA + Hong Kong, plastic, C 1-2
Mighty Robot, Japan, 13,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt, Z 1-2
Mighty Robot, Japan, tin, cw ok, min. paint d., box, C 1-2
Space Flying Saucer Z-101, England, 17 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-
Space Flying Saucer Z-101, England, tin, friction ok, paint d., C 2-
Plakat "Creature from the Black Lagoon", 115x160 cm, Knickfalten, Fehlstellen, zum Restaurieren
Poster "Creature from the Black Lagoon",folds,bad spots, for restoration
Steiff Affe + 2 Astronauten, Z 2+
Steiff, Monkey + 2 Astronauts, C 2+
Apollo-X Rakete, Hong Kong, 35 cm, Kst, Funktion ok, Flügel geklebt, sonst guter Zustand, Z 2
Apollo-X Rakete, Hong Kong, plastic, function ok, wings pasted, otherwise good condition, C 2
Telesonic Booster, Unit Robot, Kst, Funktion nicht geprüft, Batteriefachabdeckung fehlt
Telesonic Booster, Unit Robot, plastic, function not checked, battery case cover missing
Space Man Watch Display, Japan, 35,5x19,5 cm, Z 1-
Space Man Watch Display, Japan, C 1
Technofix, Mondbahn No 262, US Z. Germany, 49 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 2-3 (1 Ecke fehlt), Z 2
Technofix, Moon Track No 262, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., box C 2-3 (1edge missing), C 2
Taito, 2x Thunderbirds Raumschiff, 34 cm, OVP, Z 1
Taito, 2x Thunderbirds Space Ships, original packaging, C 1
Fa. Ditto, 7 Roboter, komplettes Set von 1984, England, Keramik, von 350 geplanten Robotern wurden nur 2 Sets in voller Auflage gefertigt, Z 1
Fa. Ditto, 7 Robots, completely Kit from 1984, Engla...
SH, Lucky Tommy Gun, Japan, 24 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2-, Z 1-
SH, Lucky Tommy Gun, Japan, tin, function ok, box C 2-, C 1-
B & S, Apollo Ufo No 562, W.-Germany, 11 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
B & S, Apollo Ufo No 562, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1, C 1
Gama, Monsieur Tap Tap Mondfahrzeug, W.-Germany, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, mit Mondstein, Z 1
Gama, Monsieur Tap Tap Moon Vehicle, W.-Germany, plastic, bat. drive ok, box C 1, with moonstone, ...
JVC, HM-200E Kopfhörer Metropolis Design, Okt, min. Altersspuren, sehr dekorativ
JVC, HM-200E Earphones Metropolis Design, box, min. traces of age, very decorative
Star Command Radio Robot, Hong Kong, 21 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 1-2, Z 1-
Star Command Radio Robot, Hong Kong, plastic, function ok, box C 1-2, C 1-
Tandy, Space Ship Radio, Korea, 12,5 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Z 1-2
Tandy, Space Ship Radio, Korea, plastic, function not checked, C 1-2
Atomic Robot, Japan, 12,5 cm, Blech, LM, Ausstellungsstück ohne UW, Z 3
Atomic Robot, Japan, tin, paint d., exhibit without cw, C 3
Konvolut Space Toys + Superheros, Hong Kong, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Space Toys + Superheros, Hong Kong, please inspect, C 1-2
Raumfahrzeug, UDSSR, 24 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2+, Z 1-2
Space Ship, USSR, plastic, function not checked, box C 2+, C 1-2
Gakken, Marine Spyder Ufo, Japan, 16 cm, Kst, Okt Z 2, mit Aufklebern, Z 1
Gakken, Marine Spyder Ufo, Japan, plastic, box C 2, with stickers, C 1
Action Robot, Hong Kong, 21 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, min. Altersspuren, Z 2+
Action Robot, Hong Kong, plastic, function not checked, box, min. traces of age, C 2+
Space Fahrzeug, UDSSR, 26 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1
Space Vehicle, USSR, plastic, function not checked, box C 1-, C 1
Triang, Moonmobile, Great Britain, 32 cm, Kst, Okt, Raketen fehlen, sonst guter Zustand
Triang, Moonmobile, Great Britain, plastic, box, rockets missing, otherwise good condition
Horikawa, 2x Originalkarton Super Space Attacker + Super Giant Robot, Japan, Z 2+/2
Horikawa, 2x Original Box Super Space Attacker + Super Giant Robot, Japan, C 2+/2
2 Roboter, Bulgaria, 18 cm, Kst, Altersspuren
2 Roboter, Bulgaria, plastic, traces of age
Roboter "Robot", UDSSR, 15 cm, Kst, UW ok, Okt Z 2, Z 1-
Roboter "Robot", USSR, plastic, cw ok, box C 2, C 1-
TN Nomura, Mini Robo Tank Japan, 10 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Reprobox, Z 1-2
TN Nomura, Mini Robo Tank, Japan, mixed constr., bat.drive ok, reprobox, C 1-2
Daiya, Thor Delta Rakete, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
Daiya, Thor Delta Rocket, Japan, tin, friction ok, min. paint d., C 1-2
TN Nomura, Solar X Space Rocket, Japan, 40 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z, Z 2+
TN Nomura, Solar X Space Rocket, Japan, mixed constr., bat,drive ok, min. paint d., box C 2, C 2
TN Nomura, Lunar Bulldozer, Japan, 25 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1
TN Nomura, Lunar Bulldozer, Japan, mixed constr., bat. drive ok, box C 1, C 1