Yonezawa, Moon Rocket XM-12, 40 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1-
Yonezawa, Moon Rocket XM-12, 40 cm, tin, bat. drive ok, C 1-
TN Nomura, Robby Studebaker Space Patrol Car, Japan, 20 cm, Blech, LM, RS, unvollständig, bitte besichtigen, Z 3
TN Nomura, Robby Studebaker Space Patrol Car, Japan, 20 cm, tin, paint d., rust d., ...
Strenco, Dampfroboter ST2, W.-Germany, 35 cm, Blech, No 109/300, Z 1
Strenco, steam robot ST2, W.-Germany, 35 cm, tin, No 109/300, C 1
Sankei & Yonezawa, Space X-5 Mondfahrzeug, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft
Sankei & Yonezawa, Space X-5 moon vehicle, Japan, 24 cm, tin, bat. drive not checked
Yonezawa, Moon Explorer, Japan, 21 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 3, Z 1-
Yonezawa, Moon Explorer, Japan, 21 cm, mixed constr., function ok, box C 3, C 1-
Batmobile, Argentina, 21 cm, Kst, Okt, min. Altersspuren
Batmobile, Argentina, 21 cm, plastic, box, min. traces of age
Batmobile, Argentina, 21 cm, Kst, min. Altersspuren
Batmobile, Argentina, 21 cm, plastic, min. traces of age
Hayashi, Universal Space Truck, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, LM, eine Lasche fehlt, Z 2-
Hayashi, Universal Space Truck, Japan, 21 cm, tin, friction ok, paint d., one flap missing, C 2-
Horikawa, Roto-Robot, Japan, GemBw, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, optisch sehr guter Zustand
Horikawa, Roto-Robot, Japan, mixed constr., function not checked, box C 1-, visually very good condi...
Fabianplastica, Batmobile, Italy, 50 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Fabianplastica, Batmobile, Italy, 50 cm, plastic, bat. drive ok, box C 1-, C 1
Alps, Spacecraft Apollo, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Alps, Spacecraft Apollo, Japan, 24 cm, tin, bat. drive ok, box C 1-, C 1
Bichi, Batmobile, Argentina, 22 cm, Kst, Friktion hakt, min. LM, Okt
Bichi, Batmobile, Argentina, 22 cm, plastic, friction is stuck, min. paint d., box
Technofix, 8 Space Fahrzeuge, GemBw, UW ok, Z 1-2
Technofix, 8 space vehicles, mixed constr., cw ok, C 1-2
Stretch Monster, England, 32 cm, Okt, 70er Jahre, Gummi weich
Stretch Monster, England, 32 cm, box, from the 70s, rubber soft
Alps, Television Spaceman, Japan, 30 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Z 2
Alps, Television Spaceman, Japan, 30 cm, tin, bat. drive ok, paint d., C 2
Batman Bionic Man, Hong Kong, 10 cm, Kst, UW ok, Okt Z 1, Z 1-
Batman Bionic Man, Hong Kong, 10 cm, plastic, cw ok, box C 1, C 1-
4 Roboter, Japan, 23-25 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Z 1-2
4 robots, Japan, 23-25 cm, plastic, function not checked, C 1-2
Star Trek, Originalautogramm, 25,5x20,5 cm, dreifach signiert, gerahmt
Star Trek, original autograph, 25,5x20,5 cm, triple signed, framed
MS Brandenburg, Planet Orbital 1 Raketenbausatz, DDR, Blech, min. LM, Okt Z 3, komplett, Z 2
MS Brandenburg, Planet Orbital 1 rocket construction kit, GDR, tin, min. paint d., box C 3, complete, C ...
Modern Toys, Apollo Capsule, Japan, 28 cm, Blech, Funktion ok, LM, Astronaut: Helm schmutzig, Z 2-
Modern Toys, Apollo Capsule, Japan, 28 cm, tin, function ok, paint d. astronaut: helmet dirty, C 2...
3 Superhero Japan Figuren, Goldorak u.a., GemBw, 2x OVP, Z 1-2
3 Superhero Japan figures, Goldorak a.o., mixed constr., 2x original packaging, C 1-2
3 Roboter, Japan u.a., 29 cm, Blech, Kst, Funktion nicht geprüft, Z 2/2-3
3 robots, Japan a.o., 29 cm, tin, plastic, function not checked, C 2/2-3
Strenco, 2 Roboter ST 1, 19 cm, Blech, UW ok, 1x Replika, 1x neu lackiert, bitte besichtigen
Strenco, 2 robots ST 1, 19 cm, tin, cw ok, 1x replica, 1x repainted, please inspect
3 Roboter ( Television Robot u.a.), Japan, 24-28 cm, Blech, Kst, Funktion nicht geprüft, Z 2
3 robots ( Television robot a.o.), Japan, 24-28 cm, tin, plastic, function not checked, C 2
Lunar Explorer ME 801, China, 30 cm, Funktion ok, Okt Z 2, min. angelaufen, sonst Z 1
Lunar Explorer ME 801, China, 30 cm, function ok, box C 2, min. faded, otherwise C 1
Konvolut Space Toys, Japan u.a., GemBw, Z 1-3, bitte besichtigen
Bundle of space toys, Japan a.o., mixed constr., C 1-3, please inspect
8 Roboter, 13-21 cm, Blech, Replikas, Z 1
8 robots, 13-21 cm, tin, replicas,C 1
7 Roboter, Blech, Funktion nicht geprüft, Replikas, Z 1/1-2
7 robots, tin, function not checked, replicas, C 1/1-2
5 Roboter, 21-30 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Replikas, Z 1
5 robots, 21-30 cm, tin, function not checked, replicas, C 1
2 Mondfahrzeuge, UDSSR, 22 + 27 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, 1x Okt Z 3, Z 1-2
2 moon vehicles, USSR, 22 + 27 cm, bat. drive ok, 1x box C 3, C 1-2
Space Rocket + Storm Trooper Robot, GemBw, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt geklebt, Z 2
Space Rocket + Storm Trooper Robot, mixed constr., function not checked, min. paint d., box pasted, C 2
5 Roboter, 22-26 cm, Blech, Replikas, Z 1/1-2
5 robots, 22-26 cm, tin, replicas, C 1/1-2
B & S, TT u.a., Konvolut Space Toys, 7-16 cm, Blech, teilw. LM, Z 1-3
B & S, TT a.o., bundle of space toys, 7-16 cm, tin, part. paint d., C 1-3
Universe Rocket Express, China, 30 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt Z 2, Z 2
Universe Rocket Express, China, 30 cm, friction ok, paint d., box C 2, C 2
Marx, Clash of the Cosmic Robots, Great Britain, 36x48 cm, Kst, Funtkion ok, Okt Z 2-3, Z 2
Marx, Clash of the Cosmic Robots, Great Britain, 36x48 cm, plastic, function ok, box C 2-3, C 2
Yoshiya, Gear Robot, Japan, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, Antenne fehlt, Z 2
Yoshiya, Gear Robot, Japan, 22 cm, tin, cw ok, min. paint d., antenna missing, C 2
17 kleine Roboter, 6-13 cm, GemBw, Z 1-2
17 small robots, 6-13 cm, mixed constr., C 1-2
17 Roboter, 6-15 cm, GemBw, Z 1-2
17 robots, 6-15 cm, mixed constr., C 1-2
Ürato, Interkozmosz Space Car, Hungary, 35 cm, Blech, Funktion ok, Okt, Z 1-
Ürato, Interkozmosz Space Car, Hungary, 35 cm, tin, function ok, box, C 1-
Batman Comic Displays, Figur, Flash Gordon Figuren u.a., Canada + Japan, GemBw, Z 1-2
Batman Comic displays, figure, Flash Gordon figures a.o., Canada + Japan, mixed constr., C 1-2
7 Roboter, Hong Kong u.a., 15-20 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Z 1-2
7 robots, Hong Kong a.o., 15-20 cm plastic, function not checked, C 1-2
5 Roboter, Taiwan, Singapore u.a., 18-34 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, Z 1-2
5 robots, Taiwan, Singapore a.o., 18-34 cm, mixed constr., function not checked, C 1-2
Dux, Astroman, W.-Germany, Kst, Fehlteile, für Bastler, bitte besichtigen
Dux, Astroman, W.-Germany, plastic, parts missing, for tinkerer, please inspect
Yonezawa, Delta 55 Lunar Explorer + Modern Toys Mondfahrzeug, Japan, 22 + 24 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, 1x Okt, 1 Antenne fehlt, Z 2
Yonezawa, Delta 55 Lunar Explorer + Modern Toys moon vehicle, Jap...
Mitsuhashi, Gold Star Space Fahrzeug, Japan, 16 cm, Blech, Friktion schwergängig, LM, RS, Z 3, unvollständig
Mitsuhashi, Gold Star Space vehicle, Japan, 16 cm, tin, friction stiff, paint d., rust d...
Aurora, Batmobile, USA, 21,5 cm, Kst, min. LM
Aurora, Batmobile, USA, 21,5 cm, plastic, min. paint d.
4 Roboter / Superheros, 17-40 cm, Kst, Z 1-2
4 Robots / Superheros, 17-40 cm, plastic, C 1-2
Tucher und Walther, Tomy u.a., Konvolut Roboter + Space Toys, GemBw, bitte besichtigen, Z 1-3
Tucher und Walther, Tomy a.o., bundle of robots + space toys, mixed constr., please inspect, C 1-3
Gama, Spacefahrzeug Alpha 7, W.-Germany, 28 cm, Kst, Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Gama, space vehicle Alpha 7, W.-Germany, 28 cm, plastic, drive ok, box C 1-, C 1
Star Trek, Lieutenant Worf (Michael Dorn) Originalautogramm, 20x25,5 cm, mit Widmung, gerahmt, staubig
Star Trek, Lieutenant Worf (Michael Dorn) original autograph, 20x25,5 cm, with dedication, fra...
TN Nomura, Space Rocket Solar-X, Japan, 39 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Okt Z 3, Z 2-3
TN Nomura, Space Rocket Solar-X, Japan, 39 cm, tin, function not checked, paint d., box C 3, C 2-3
Modern Toys, USAF Gemini Capsule X-5, Japan, 24,5 cm, Blech, Funktion ok, LM, Astronaut: 1 Arm fehlt, Z 2-3
Modern Toys, USAF Gemini Capsule X-5, Japan, 24,5 cm, tin, function ok, paint d., astrona...
Lego, Astronaut, Denmark, 27 cm, Kst, min. LM, Z 2
Lego, Astronaut, Denmark, 27 cm, plastic, min. paint d., C 2
Tomy, Kong Man, 50 cm, Kst, Funktion ok, Okt, Z 1-
Tomy, Kong Man, 50 cm, plastic, function ok, box, C 1-
5 Superheros, 23-32 cm, Kst, Z 1-2
5 Superheros, 23-32 cm, plastic, C 1-2
Gama, Spacefahrzeug Delta 8, W.-Germany, 20 cm, Kst, Antrieb ok, Okt Z 2+, Z 1
Gama, space vehicle Delta 8, W.-Germany, 20 cm, plastic, drive ok, box C 2+, C 1
Blizzard 2000 Zukunftsauto, DDR, 20 cm, Kst, min. LM, Z 2
Blizzard 2000 future car, GDR, 20 cm, plastic, min. paint d., C 2
2001 Space Glider, 28 cm, Kst, LM, Okt Z 2, Batteriefachabdeckung geklebt, Z 2
2001 Space Glider, 28 cm, plastic, paint d., box C 2, battery case cover pasted, C 2
Bandai, Robotec Spectrum Tiny Walker, Japan, Kst, 1985, OVP (Lagerspuren)
Bandai, Robotec Spectrum Tiny Walker, Japan, plastic, 1985, original packaging (traces of storage)
Bandai, Konvolut Godaikin Golion Zubehör, Kst, 16 teilig, 1982
Bandai, bundle of Godaikin Golion accessories, plastic, 16 parts, 1982
Arnold, Rakete X-950, W.-Germany, 22,5 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 3
Arnold, rocket X-950, W.-Germany, 22,5 cm, tin, friction ok, paint d., C 3
Star Wars, Bib Fortuna (Michael Carter) Originalautogramm, 25x20 cm, mit Widmung, gerahmt, staubig
Star Wars, Bib Fortuna (Michael Carter) original autograph, 25x20 cm, with dedication, framed, dus...
Buch "Science Fiction" von 1986, DDR, 262 Seiten, Z 2
Book "Science Fiction" from 1986, GDR, 262 pages, C 2
Star Wars, Admiral Ozzel (Michael Sheard) Originalautogramm, 20,5x25,5 cm, gerahmt, mit Widmung, staubig
Star Wars, Admiral Ozzel (Michael Sheard) original autograph, 20,5x25,5 cm, framed, with ded...
Star Wars, Chewbacca (Peter Mayhew) Originalautogramm, 20,5x25,5 cm, gerahmt, staubig
Star Wars, Chewbacca (Peter Mayhew) original autograph, 20,5x25,5 cm, framed, dusty
Konvolut Puzzles (Sputnik u.a.), W.-Germany, 23x25 cm, min. Altersspuren
Bundle Puzzles (Sputnik a.o.), W.-Germany, min. traces of age