Sputnik Space Rassel, France, 18 cm, Holz, Blech, Funktion ok
Sputnik space rattle, France, 18 cm, wood, tin, function ok
Konvolut AMT 6877 Batman Batmobile Kit, Ertl 2495 Batman Batwing, 1513 Space Shuttle & 1515 Space Shuttle, Z 1
S.H.E.D. Models, Gerry Anderson's Thunderbird 3, United Kingdom, Okt, Z 1
S.H.E.D. Models, Gerry Anderson's Thunderbird 3, United Kingdom, box, C 1
Action Robot, Hong Kong, 21 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, Z 1-2
Action Robot, Hong Kong, plastic, 21 cm, function not checked, box, C 1-2
Yone, Strolling Space Station, Japan, 12 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 3, Z 1-2
Yone, Strolling Space Station, Japan, 12 cm, mixed constr., cw ok, box C 3, C 1-2
Horikawa, Engine Robot, Japan, 22 cm, Kst, ohne Antrieb, Licht ok, Okt Z 1, Z 1
Horikawa, Engine Robot, Japan, 22 cm, plastic, without drive, light ok, box C 1, C 1
TPS, Moon Express, Japan, 37 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 3, min. LM, Z 2+
TPS, Moon Express, Japan, 37 cm, tin, function ok, box C 3, min. paint d., C 2+
Haji, Space Ship 27, Japan, 26 cm, Blech, Friktion ok, Z 2+
Haji, Space Ship 27, Japan, 26 cm, tin, friction ok, C 2+
Exploring The Moon + Plong Bubble Gum Astronauts, W.-Germany, Hong Kong, Kst, Kaugummi entfernt, sonst gut
3 Space Roboter Spiele, Holland, teilw. Altersspuren
3 Space robot games, Holland, part. traces of age
Nasa Space Kostüm Astronauten Outfit, 60er Jahre, Kst, Kindergröße, wohl Spanien, teilw. Altersspuren
Nasa Space Astronaut Outfit, 60s, plastic, children size, prob. Spain, part. traces of age
Bandai, Space Patrol Car, Japan, 31 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2+
Bandai, Space Patrol Car, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 2+
Osaka Tin Toy Institute, Mechanized Robot, 34 cm, Blech, Funktion ok, Okt, Z 1
Osaka Tin Toy Institute, Mechanized Robot, 34 cm, tin, function ok, C 1
Thunderbirds, 2 Figuren, Kst, 24,5 cm, 90er Jahre, Z 1-2
Thunderbirds, 2 figures, plastic, 24,5 cm, 90s, C 1-2
Spiel "Der Flug ins Weltall", Germany, 35x25 cm, Z 2-
Game "Der Flug ins Weltall", Germany, 35x25 cm, C 2-
Delta III Mobile Abschussbasis + Ufo Abwehr, Kst, ungeprüft, Okt
Space Games Delta III "Mobile Abschussbasis" + "Ufo Abwehr", plastic, not checked, box
T-22 Galaxy Explorer, 356 New Flying Saucer & 425 Apollo X, Hong Kong, Kst, ungeprüft, Okt, Z 2
T-22 Galaxy Explorer, 356 New Flying Saucer & 425 Apollo X, Hong Kong, not checked, box, C 2
Matchbox Thunderbirds & Tri-Ang Spacex, Konvolut Space Toys, Druckguss, meist Z 1
Matchbox Thunderbirds & Tri-Ang Spacex, bundle Space Toys, diecast, mostly C 1
Modern Toys, Space Rocket, Japan, 33 cm, ohne Antrieb, LM, Z 2
Modern Toys, Space Rocket, Japan, 33 cm, tin, without drive, paint d., C 2
Acrion Jack Space Explorer, 58x33 cm, im Blister, Blister teilw. beschädigt
Acrion Jack Space Explorer, 58x33 cm, in blister, blister part. damaged
TN Nomura, Apollo-X Moon Challenger, Japan, 40 cm, Kst, Antrieb ok, Funktion hakt, Okt Z 2, Z 1-2
Resin Space Alien Laden Display, 64 cm, ein Finger beschädigt, Altersspuren
Resin Space Alien Shop Display, 64 cm, one finger damaged, traces of age
Modern Toys, Nasa Space Shuttle, GewBw, Japan, 25cm, Funktion nicht geprüft, Okt, Z 1-
Modern Toys, Nasa Space Shuttle, mixed constr., Japan, 25 cm, function not checked, box, C 1-
TN Nomura, Moon Challenger Apollo X Rocket, Japan, 40 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, Z 1-2
TN Nomura, Moon Challenger Apollo X Rocket, Japan, 40 cm, plastic, function not checked, box, C 1-2
KY, Space Frontier, Japan, 45 cm, Blech, Licht ok, Antrieb defekt, min. LM, Okt 2, Z 2
KY, Space Frontier, Japan, 45 cm, tin, light ok, drive defective, min. paint d., box C 2, C 2
TN Nomura, Frankenstein, Japan, 33 cm, GemBw, Funktion defekt, LM, Z 2
Yonezawa, LM Commander, Japan, 33 cm, Kst, Okt, Z 1-2
Yonezawa, LM Commander, Japan, 33 cm, plastic, box, C 1-2
B&S, Apollo 562, W.-Germany, 9 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
B&S, Apollo 562, W.-Germany, 9 cm, tin, friction ok, box C 1, C 1
Ites, Meteor Zukunftsauto, 24 cm, GemBw, Friktion ok, Z 1-
Ites, Meteor future car, 24 cm, mixed constr., friction ok, C 1-
The Milky Way Boat MF 215, Blech, 21,5 cm, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1-
The Milky Way Boat MF 215, tin, 21,5 cm, friction ok, box C 2, C 1-
Masuya, Nike Rakete, Japan, 19 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1-
Masuya, Nike Rocket, Japan, tin, friction ok, box C 1, C 1-
Gakken, Turn-Over Space Explorer, Japan, 20cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, Z 1-2
Gakken, Turn-Over Space Explorer, Japan, 20cm, plastic, function not checked, box, C 1-2
Horikawa, Super Space Commander, Hong Kong, 28 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, Z 2-3
Horikawa, Super Space Commander, Hong Kong, plastic, function not checked, box, C 2-3
The Magician, Magic Racer, Giochi Preziosi Toys, 1998, Kst, 36 cm, Z 2
The Magician, Magic Racer, Giochi Preziosi Toys, 1998, plastic, 36 cm, C 2
Space Robot + Saturn Big TV Robot, Hong Kong, 27-29 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt Z 2-, Z 2
Konvolut Space Toys, Japan u.a., GemBw, teilw. Mängel
Bundle Space Toy, Japan a.o., mixed constr., part. defects
Modern Toys, Santa Copter, Japan, 23 cm, GemBw, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt, Z 1-2
Modern Toys, Santa Copter, Japan, mixed constr., bat. drive + function ok, box, C 1-2
TN Nomura, Apollo X Moon Challenger, Japan, 38 cm, Antrieb ok, Okt, Z 2+
TN Nomura, Apollo X Moon Challenger, Japan, 38 cm, drive ok, box, C 2+
Blizzard 2000 Zukunfsauto, DDR, 20 cm, Kst, Friktion ok, Z 2+
Blizzard 2000 future car, GDR, 20 cm, plastic, friction ok, C 2+
356 New Flying Saucer, 425 Apollo X & Space Helicopter, Hong Kong, 25 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, LM, Okt, Z 2-3
Gerry Anderson Project S.W.O.R.D. Moon Bus & Moon Prospector, Century 21 Toys Limited Hong Kong, Kst, nicht geprüft, Z 2
Konvolut Gama Alpha 7, Tomy, Jupiter Jyro & Jupiter Jyro Set, Kst, ungeprüft, Z 2
Konvolut Gama Alpha 7, Tomy, Jupiter Jyro & Jupiter Jyro Set, plastic, not checked, C 2
Ürauto, Space Car, Hungary, 33 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1
Ürauto, Space Car, Hungary, 33 cm, tin, bat. drive ok, box C 1, C 1
Modern Toys, USAF Nasa Gemini Space Ship, 24 cm, Blech, Funktion defekt, LM, Okt Z 3, Z 2-3
Modern Toys, USAF Nasa Gemini Space Ship, 24 cm, tin, function defective, paint d., box C 3, C 2-3
2 Space Fahrzeuge + Astronauten, DDR, Kst, Antrieb nicht geprüft, min. LM, Z 1-2
2 Space vehicles + astronauts, GDR, plastic, drive not checked, min. paint d., C 1-2
Mont Blanc, Char de l'Espace, France, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, LM, Okt. Z 2, Z 2
Mont Blanc, Char de l'Espace, France, 28 cm, tin, bat. drive not checked, paint d., box C 2, C 2
Miniflex, Space Safari, Hong Kong, 3 Fahrzeuge und diverses Zubehör, Kst, Z 1-2
Miniflex, Space Safari, Hong Kong, 3 vehicles and accessories, plastic, C 1-2
Daiya, Space Captain Shuttle, Japan, Function defekt, LM, Okt Z 2, Z 3
Daiya, Space Captain Shuttle, Japan, function defective, paint d., box C 2, C 3