Klarinettenkoffer, 33 cm, wohl vor 1900
Clarinet case, 33 cm, probably before 1900
4 Sammelbilderbögen von Schauspielern u.a., 33x47 cm, Z 2
4 collectible picture sheets of actors and others, C 2
Schnittbögen Opel Kadett 1000, bitte besichtigen
Cut sheets Opel Kadett 1000, please inspect
Junghans + Mauthe, 2x VW Uhr, Handaufzug, zu 100.000 km u.a., 1x Glas min. beschädigt, Z 1-2
Junghans + Mauthe, 2x VW watch, manual winding, to 100.000 km and others, 1x glass min. damaged, C 1-2
Amazone, dekorative Frauenbüste, 80 cm, Metall mit farbiger Glashaube (Ecken abgebrochen), sonst sehr schöner Zustand
Amazon, decorative lady bust, with coloured glass dome (edges broken off), othe...
2x Torso, neuzeitlich, 42 + 44 cm hoch, Messing, Bronze Hohlguss
2x body, modern, brass, bronze, hollow casting
3 kleine Landschaftsgemälde, 19-20 Jhd, 18x23,5, 24,5x32 + 23x32 cm, Öl auf Leinwand/Blech, 1x signiert J. Wanters, restauriert + beschädigt
3 little landscape paintings, 19-20th century, oil on ca...
Victoria Wedtberg, 2 Porträts eines Ehepaars im Biedermeier-Stil, um 19.Jhd, 40x33 cm, Öl auf Leinwand, gerahmt
Victoria Wedtberg, 2 portraits of a couple Biedermeier erea, around 19th century, oil...
Ölstudie, Dame im Rokoko-Gewand, 20.Jhd, 19,5x14,5 cm, hinter Glas, gerahmt, signiert (unleserlich), oberer Rahmen beschädigt
Oil study, lady in rococo robe, 20th century, behind glassm framed, si...
Gemälde einer Flusslandschaft mit Gehöft, wohl Frankreich, Ende 19.Jhd, 37x59 cm, Öl auf Papier, gerahmt, Bild restauriert
Painting of a river landscape with farmstead, probably France, end of the ...
Gemälde von zwei sitzenden jungen Mädchen vor Säulenschaft, Öl auf Pappe, England 19.Jhd, 34x26 cm, gerahmt, "T. Gainsborough"
Painting of two young girls in front of column shaft, oil on paperboar...
Damen-Porträt im Stil des 17 Jhd, Öl auf Kupfer, wohl England, 23,5x20 cm, gerahmt, Bild partiell restauriert/übermalt, Rahmen min. beschädigt
Portrait of a lady (style 17th century), oil on copper...
4 Sakralobjekte, Süddeutschland + Italien, 19-20. Jhd, Schäfer mit Hund unter Glas, Putto, Hl. Franziskus + Leuchterengel, 14,5, 40, 30 + 51 cm, teilw. Altersspuren + beschädigt
4 sacral objects, S...
Erotische Figur eines Predigers mit Buch + Zylinder auf Sockel, wohl England 1922, aus Holz geschnitzt, farbig, 2 teilig, 35 cm, auf der Unterseite gemarkt W.N. 1922
Erotic figure of a prayer wit...
4 Gartenzwerge, Thüringen 20.Jhd, 30-50 cm, Terrakotta, farbig, teilw. beschädigt
4 garden gnomes, Germany, 20th century, terracotta, coloured, part. damaged
R. Hausner, Adam und Anima (um 1977-79), 44,3 cm, Bronze mit brauner Patina, teilw. poliert, mehrteilig, Nr 7 von 222 Exemplaren, Hut min. bestoßen, sonst guter Zustand, Sockel mit Name, Nummerierung ...
Kaminuhr, Frankreich, 19.Jhd, Bronze, UW ok, Glasdeckel Rückseite gerissen, Altersspuren
Fireplace clock, France, 19th century, bronze, cw ok, glass lid on rear cracked, traces of age
Paperweight Eurostar, 9 cm, Okt, Z 1
Paperweight Eurostar, box, C 1
Emailleschild "Tourisitk", 30 cm, min. LM
Enamel sign "Tourisitk", min. paint d.
B & K, Emaille Uhr, 28 cm, mit UW, ein Zeiger fehlt, bitte besichtigen
B & K, enamel clock, cw, one watch hand missing, please inspect
2 Fahrzeuge als Aschenbecher, 19 + 21 cm, Porzellan, sehr guter Zustand
2 vehicles as ash trays, porcelain, very good condition
Philips, Radio, 21x14,5x8 cm, min. Altersspuren, Z 2
Philips, radio, min. traces of age, C 2
Bronzefigur auf Marmorsockel "Bergmann", 32 cm, Risse im Marmor, Z 2
Bronze figure on marnle base "Miner", cracks on marble, C 2
Minox, Hasselblad SWC, 7,5 cm, Z 1-
Minox,Hasselblad SWC, C 1-