Schreibtischgarnitur mit Pferdefigur, 21,5x11,5x12 cm, Guss, brüniert, mit original Keramik Einsätzen, min. Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand
Desk set with horse figure, 21,5x11,5x12 cm, ca...
Schreibtischgarnitur mit Drachen als Federhalter, Historismus, 34x14x20 cm, Bronze, mit Einsatz, sehr schöner Zustand
Desk set with dragon as penholder, historism, 34x14x20 cm, bronze, with insert,...
2 Verkaufsvitrinen, 57 cm, Blech, Glastüren, min. LM
2 display cases, 57 cm, tin, glass doors, min. paint d.
285 Weihnachtskarten, Germany, umfangreiche schöne Sammlung, teilw. Vorkrieg, meist Z 1, bitte besichtigen
285 Christmas cards, Germany, extensive beautiful collection, partly pre-war, mostly C 1, ...
4 Radkappen Triumph TR 3 Herald, Chrom/Emaille, neuwertig
4 hubcaps Triumph TR 3 Herald, chrome/enamel, as new
Feuerwehrhelm uralt, Messing + Leder
Fire helmet ancient, brass + leather
Olympus, Mikroskop Kamera PM-6, Japan, sehr guter Zustand, in original Holzkiste
Olympus, microscope camera PM-6, Japan, very good condition, in original wooden box
Schreibtischgarnitur Historismus, 34x22x18 cm, Bronze, ohne Einsätze, sehr schöner Zustand
Desk set Historism, 34x22x18 cm, bronze, without inserts, very nice condition
Schreibtischgarnitur Art Deco, 12x8x11 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, 2 Flecken, sonst sehr schöner Zustand
Desk set Art Deco, 12x8x11 cm, cast iron, burnished, with insert, 2 stains, otherwise v...
Revox, Tonbandgerät A 77, Switzerland, laut Einlieferer alle Funktionen ok, optisch guter Zustand, kein Versand
Revox, tape recorder A 77, Switzerland, according to consignor all functions ok, visu...
Telefunken, Mikrofon Ela M 203/1 von 1936, Germany VK, 18 cm, Metall + Bakelit, guter Zustand
Telefunken, microphone Ela M 203/1 from 1936, Germany pw, 18 cm, metal + bakelite, good condition
Argus u.a., Kamera + Yashica Transparent Kamera, Z 1-/3-
Argus a.o., Camera + Yashica Transparent camera, C 1-/3-
Pirelli, Kalender 2002, 1996, 1986 + 2005, meist sehr guter Zustand
Pirelli, calendar 2002, 1996, 1986 + 2005, mostly very good condition
Konvolut Adventskalender, meist Sparkasse, W.-Germany, 21x30 cm, umfangreich, bitte besichtigen
Bundle of advents calendar, W.-Germany, 21x30 cm, extensive, please inspect
Royal Douton, Eulenspiegel Figur, England, 25 cm, Porzellan, Z 1
Royal Douton, Eulenspiegel figure, England, 25 cm, porcelain, C 1
Luftschutzhelm "Gladiator RL2 4014" + Gasmaske, Helm mit dt. Hoheitszeichen, Maske beschädigt, Altersspuren, bitte besichtigen
Air-raid helmet "Gladiator RL2 4014" + gas mask, helmet with German na...
Schreibtischgarnitur in orientalisierendem Stil, 25x20x6 cm, Guss, poliert, 2 Einsätze, min. Gebrauchsspuren, Z 2
Desk set in oriental style, 25x20x6 cm, cast iron, polished, 2 inserts, min. traces...
Schreibtischgarnitur (Tintenfässer, Tampon, Federschale), 22,5x14x7 cm + 11x6x6,5 cm, Guss, brüniert, 2 original Einsätze, min. Altersspuren, sonst sehr schöner Zustand
Desk set (inkpots, pad, pen ...
Plakat "Die Grünen" Joseph Beuys 1979, 60x84 cm, Z 1-
Poster "Die Grünen" Joseph Beuys 1979, 60x84 cm, C 1-
3 Rauchverzehrer, 14-23 cm, Porzellan, Z 1
3 smoker, 14-23 cm, porcelain, C 1
Konvolut Weihnachtsschmuck, Erzgebirge, Christbaumständer u.a., teilw. Germany VK, Altersspuren, bitte besichtigen
Bundle of Christmas decoration, Erzgebirge, Christmas tree stand a.o., part. Germ...
Alter Kunstdruck "MS Majestic", 70x50 cm, Z 1
Old art print "MS Majestic", 70x50 cm, C 1
Amperite u.a., 3 Mikrofone um 1940, auf Holzsockel, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Amperite a.o., 3 microphones around 1940, on wooden base, traces of use, otherwise good condition
4 verschiedene Jagdmesser, jeweils im Etui, Z 1
4 different hunting knives, each in a case, C 1