Konvolut Kameras, Canon A 1, Voigtländer Icarex 35 S, Canon MC + Bolex 8 SL, meist sehr guter Zustand, kein Versand
Bundle of cameras, Canon A 1, Voigtländer Icarex 35 S, Canon MC + Bolex 8 SL, mos...
Berliner Illustrierte Zeitung, 23 Kleinplakate 20er /30er Jahre, 27x38 cm, Fundgrube, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Berliner Illustrierte Zeitung, 23 small posters from the 20s/30s, 27x38 c...
Schreibtischgarnitur Art Deco, 12x8x11 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, 2 Flecken, sonst sehr schöner Zustand
Desk set Art Deco, 12x8x11 cm, cast iron, burnished, with insert, 2 stains, otherwise v...
Schreibtischgarnitur Historismus, 34x22x18 cm, Bronze, ohne Einsätze, sehr schöner Zustand
Desk set Historism, 34x22x18 cm, bronze, without inserts, very nice condition
Feuerwehrhelm uralt, Messing + Leder
Fire helmet ancient, brass + leather
4 Radkappen Triumph TR 3 Herald, Chrom/Emaille, neuwertig
4 hubcaps Triumph TR 3 Herald, chrome/enamel, as new
285 Weihnachtskarten, Germany, umfangreiche schöne Sammlung, teilw. Vorkrieg, meist Z 1, bitte besichtigen
285 Christmas cards, Germany, extensive beautiful collection, partly pre-war, mostly C 1, ...
Olympus, Mikroskop Kamera PM-6, Japan, sehr guter Zustand, in original Holzkiste
Olympus, microscope camera PM-6, Japan, very good condition, in original wooden box
2 Verkaufsvitrinen, 57 cm, Blech, Glastüren, min. LM
2 display cases, 57 cm, tin, glass doors, min. paint d.
Telefunken, Mikrofon Ela M 203/1 von 1936, Germany VK, 18 cm, Metall + Bakelit, guter Zustand
Telefunken, microphone Ela M 203/1 from 1936, Germany pw, 18 cm, metal + bakelite, good condition
Revox, Tonbandgerät A 77, Switzerland, laut Einlieferer alle Funktionen ok, optisch guter Zustand, kein Versand
Revox, tape recorder A 77, Switzerland, according to consignor all functions ok, visu...
Argus u.a., Kamera + Yashica Transparent Kamera, Z 1-/3-
Argus a.o., Camera + Yashica Transparent camera, C 1-/3-
Schreibtischgarnitur (Tintenfässer, Tampon, Federschale), 22,5x14x7 cm + 11x6x6,5 cm, Guss, brüniert, 2 original Einsätze, min. Altersspuren, sonst sehr schöner Zustand
Desk set (inkpots, pad, pen ...
Luftschutzhelm "Gladiator RL2 4014" + Gasmaske, Helm mit dt. Hoheitszeichen, Maske beschädigt, Altersspuren, bitte besichtigen
Air-raid helmet "Gladiator RL2 4014" + gas mask, helmet with German na...
Pirelli, Kalender 2002, 1996, 1986 + 2005, meist sehr guter Zustand
Pirelli, calendar 2002, 1996, 1986 + 2005, mostly very good condition
Royal Douton, Eulenspiegel Figur, England, 25 cm, Porzellan, Z 1
Royal Douton, Eulenspiegel figure, England, 25 cm, porcelain, C 1
Konvolut Adventskalender, meist Sparkasse, W.-Germany, 21x30 cm, umfangreich, bitte besichtigen
Bundle of advents calendar, W.-Germany, 21x30 cm, extensive, please inspect
Schreibtischgarnitur in orientalisierendem Stil, 25x20x6 cm, Guss, poliert, 2 Einsätze, min. Gebrauchsspuren, Z 2
Desk set in oriental style, 25x20x6 cm, cast iron, polished, 2 inserts, min. traces...
Schreibtischgarnitur in orientalisierendem Stil mit Tintenfässern, Briefhalter + Federschale, 30x20x15 cm, Eisenguss, 2 Einsätze, Gebrauchsspuren
Desk set in orientalish style with inkpots, letter ...
Plakat "Die Grünen" Joseph Beuys 1979, 60x84 cm, Z 1-
Poster "Die Grünen" Joseph Beuys 1979, 60x84 cm, C 1-
Amperite u.a., 3 Mikrofone um 1940, auf Holzsockel, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Amperite a.o., 3 microphones around 1940, on wooden base, traces of use, otherwise good condition
Alter Kunstdruck "MS Majestic", 70x50 cm, Z 1
Old art print "MS Majestic", 70x50 cm, C 1
Konvolut Weihnachtsschmuck, Erzgebirge, Christbaumständer u.a., teilw. Germany VK, Altersspuren, bitte besichtigen
Bundle of Christmas decoration, Erzgebirge, Christmas tree stand a.o., part. Germ...
3 Rauchverzehrer, 14-23 cm, Porzellan, Z 1
3 smoker, 14-23 cm, porcelain, C 1