Rollei, Rolleiflex 6x6 Kamera, Germany
Rollei, Rolleiflex 6x6 camera, Germany
Originalautogramm von Arnold Schwarzenegger, 21x30 cm, gerahmt
Original autograph of Arnold Schwarzenegger, 21x30 cm, framed
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 27x23x8 cm, Guss, verkupfert, ohne Einsätze, sehr dekorativ
Desk set Art Nouveau, 27x23x8 cm, cast iron, copper plated, without inserts, very decorative
Statuette des Götterboten Hermes, 66 cm, Benedetto Boschetti (1820-1879), Bronze patiniert, Arm angesetzt, nach dem Vorbild des Giovanni di Bologna, mit Marmorsockel (beschädigt), kein Versand
Stat...
Schreibtischgarnitur mit Adlerfigur, 35x15x20 cm, Marmor + Guss, sehr schöner Originalzustand
Desk set with eagle figure, 35x15x20 cm, marble + cast iron, very nice original condition
UHU u.a., 20 Kleinplakate 20er / 30er Jahre, 26-58 cm, gemischter Zustand, bitte besichtigen
UHU a.o., 20 small posters from the 20s/30s, 26-58 cm, mixed condition, please inspect
3 Plakate "Porsche 356 Speedster", 48,5x62 cm, Z 1
3 posters "Porsche 356 Speedster", 48,5x62 cm, C 1
Rollei u.a., Schöne Kamerasammlung (Rolleiflex SL 35 M, Yashica Mat, Minox 35 GT, Liesegang Projektor u.a.), meist sehr guter Zustand, kein Versand
Rollei a.o., Nice camera collection (Rolleiflex S...
Bosch, Fahrradlampe + Berko Dynamo in Okt, Germany VK, Altersspuren
Bosch, bicycle lamp + Berko dynamo in original box, Germany pw, traces of age
Lamy u.a., Konvolut Füller, bitte besichtigen, min. Gebrauchsspuren, Z 1-2
Lamy a.o., bundle of pens, please inspect, min. traces of usage, C 1-2
Hackebeils Illustrierte + JZ, 41 Kleinplakate 20er /30er Jahre, 28x38 cm, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Hackebeils Illustrierte + JZ, 41small posters from the 20s/30s, 28x38 cm, mixed condi...
Reemtsma Zigarettenbilder Alben, Olympia 1928, 1932 + 1936 (2 Bände), Luxusausgaben mit Ledereinband
Reemtsma cigarette picture albums, Olympic Games 1928, 1932 + 1936 (2 volumes), luxury editions ...
Rollei, Minolta, Rolleiflex SL 350 + Minolta XD 7 Kamera, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Rollei, Minolta, Rolleiflex SL 350 + Minolta XD 7 camera, traces of usage otherwise good condition
Schreibtischgarnitur mit Bärenfigur, Art Deco, 23x12x9 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, 1 Kratzer in Federschale, Z 1-
Desk set with bear figure, Art Deco, 23x12x9 cm, cast iron, burnished, with in...
Cartier, Kugelschreiber, France, im Etui, kleine Delle, bitte besichtigen
Cartier, ballpen, France, in a case, small dent, please inspect
Kodak, Retina Reflex III mit 3 Objektiven (35,50 + 135 mm), + Polaroid SX 70, 2 Kodak Kameras, meist guter Zustand
Kodak, Retina Reflex III with 3 lenses (35,50 + 135 mm), + Polaroid SX 70, 2 Kodak...
Konvolut antike Brillen, Lederetuis + Taschenlampen, Fundgrube, Altersspuren, bitte besichtigen
Bundle of antique glasses, leather cases + flash lights, treasure trove, traces of age, please inspec...
Kölnische Illustrierte, 34 Kleinplakate 20er / 30er Jahre, 26x39 cm, Fundgrube, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Kölnische Illustrierte, 34 small posters from the 20s/30s, 26x39 cm, treasure t...
Münchner Illustrierte + Der Weltspiegel, 24 Kleinplakate 20er / 30er Jahre, 29x40 cm, Fundgrube, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Münchner Illustrierte + Der Weltspiegel, 24 small posters from...
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 22x15x6 cm, Guss, handcoloriert, mit beiden Gläsern, 1x beschädigt, sehr dekorativ, Z 1-
Desk set Art Nouveau, 22x15x6 cm, cast iron, handcoloured, with both glasse...
Schreibtischgarnitur mit Pantherfigur, 24,5x17x8,5 cm, Blech + Guss, brüniert, mit Einsatz, sehr schöner Zustand
Desk set with panther figure, 24,5x17x8,5 cm, tin + cast iron, burnished, with inser...
Konvolut Kameras, Canon A 1, Voigtländer Icarex 35 S, Canon MC + Bolex 8 SL, meist sehr guter Zustand, kein Versand
Bundle of cameras, Canon A 1, Voigtländer Icarex 35 S, Canon MC + Bolex 8 SL, mos...
Berliner Illustrierte Zeitung, 23 Kleinplakate 20er /30er Jahre, 27x38 cm, Fundgrube, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Berliner Illustrierte Zeitung, 23 small posters from the 20s/30s, 27x38 c...
Loeber, Tropenkamera 13x18 mit Goerz Doppel Anastimat DRP Serie III N 2, 180 mm, mit Stativ, Mattscheibe fehlt
Loeber, tropical camera 13x18 with Goerz double anastimat DRP series III N 2, 180 mm, ...
Schreibtischgarnitur mit Pferdefigur, 21,5x11,5x12 cm, Guss, brüniert, mit original Keramik Einsätzen, min. Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand
Desk set with horse figure, 21,5x11,5x12 cm, ca...
Schreibtischgarnitur mit Drachen als Federhalter, Historismus, 34x14x20 cm, Bronze, mit Einsatz, sehr schöner Zustand
Desk set with dragon as penholder, historism, 34x14x20 cm, bronze, with insert,...
2 Verkaufsvitrinen, 57 cm, Blech, Glastüren, min. LM
2 display cases, 57 cm, tin, glass doors, min. paint d.
285 Weihnachtskarten, Germany, umfangreiche schöne Sammlung, teilw. Vorkrieg, meist Z 1, bitte besichtigen
285 Christmas cards, Germany, extensive beautiful collection, partly pre-war, mostly C 1, ...
4 Radkappen Triumph TR 3 Herald, Chrom/Emaille, neuwertig
4 hubcaps Triumph TR 3 Herald, chrome/enamel, as new
Feuerwehrhelm uralt, Messing + Leder
Fire helmet ancient, brass + leather
Olympus, Mikroskop Kamera PM-6, Japan, sehr guter Zustand, in original Holzkiste
Olympus, microscope camera PM-6, Japan, very good condition, in original wooden box
Schreibtischgarnitur Historismus, 34x22x18 cm, Bronze, ohne Einsätze, sehr schöner Zustand
Desk set Historism, 34x22x18 cm, bronze, without inserts, very nice condition
Schreibtischgarnitur Art Deco, 12x8x11 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, 2 Flecken, sonst sehr schöner Zustand
Desk set Art Deco, 12x8x11 cm, cast iron, burnished, with insert, 2 stains, otherwise v...
Revox, Tonbandgerät A 77, Switzerland, laut Einlieferer alle Funktionen ok, optisch guter Zustand, kein Versand
Revox, tape recorder A 77, Switzerland, according to consignor all functions ok, visu...
Telefunken, Mikrofon Ela M 203/1 von 1936, Germany VK, 18 cm, Metall + Bakelit, guter Zustand
Telefunken, microphone Ela M 203/1 from 1936, Germany pw, 18 cm, metal + bakelite, good condition
Argus u.a., Kamera + Yashica Transparent Kamera, Z 1-/3-
Argus a.o., Camera + Yashica Transparent camera, C 1-/3-
Pirelli, Kalender 2002, 1996, 1986 + 2005, meist sehr guter Zustand
Pirelli, calendar 2002, 1996, 1986 + 2005, mostly very good condition
Konvolut Adventskalender, meist Sparkasse, W.-Germany, 21x30 cm, umfangreich, bitte besichtigen
Bundle of advents calendar, W.-Germany, 21x30 cm, extensive, please inspect
Royal Douton, Eulenspiegel Figur, England, 25 cm, Porzellan, Z 1
Royal Douton, Eulenspiegel figure, England, 25 cm, porcelain, C 1
Luftschutzhelm "Gladiator RL2 4014" + Gasmaske, Helm mit dt. Hoheitszeichen, Maske beschädigt, Altersspuren, bitte besichtigen
Air-raid helmet "Gladiator RL2 4014" + gas mask, helmet with German na...
Schreibtischgarnitur in orientalisierendem Stil, 25x20x6 cm, Guss, poliert, 2 Einsätze, min. Gebrauchsspuren, Z 2
Desk set in oriental style, 25x20x6 cm, cast iron, polished, 2 inserts, min. traces...
Schreibtischgarnitur (Tintenfässer, Tampon, Federschale), 22,5x14x7 cm + 11x6x6,5 cm, Guss, brüniert, 2 original Einsätze, min. Altersspuren, sonst sehr schöner Zustand
Desk set (inkpots, pad, pen ...
Plakat "Die Grünen" Joseph Beuys 1979, 60x84 cm, Z 1-
Poster "Die Grünen" Joseph Beuys 1979, 60x84 cm, C 1-
3 Rauchverzehrer, 14-23 cm, Porzellan, Z 1
3 smoker, 14-23 cm, porcelain, C 1
Konvolut Weihnachtsschmuck, Erzgebirge, Christbaumständer u.a., teilw. Germany VK, Altersspuren, bitte besichtigen
Bundle of Christmas decoration, Erzgebirge, Christmas tree stand a.o., part. Germ...
Alter Kunstdruck "MS Majestic", 70x50 cm, Z 1
Old art print "MS Majestic", 70x50 cm, C 1
Amperite u.a., 3 Mikrofone um 1940, auf Holzsockel, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Amperite a.o., 3 microphones around 1940, on wooden base, traces of use, otherwise good condition
4 verschiedene Jagdmesser, jeweils im Etui, Z 1
4 different hunting knives, each in a case, C 1