Tintenfass 60er Jahre, 11x11x6,5 cm, Guss, verchromt, mit Einsatz, gemarkt "Tungsten Manufactoring Co Ltd", Z 1-2
Inkpot from the 60s, 11x11x6,5 cm, cast iron, chrome plated, with insert, marked "T...
Aagesen, Tintenfass im Art Deco Style, Sweden, 8x7x8 cm, Stahl, mit Einsatz, gemarkt "Tenn Aagesen Hälsingborg", Altersspuren
Aagesen, Art Deco style inkpot, Sweden, 8x7x8 cm, steel, with insert, m...
Reisetintenfass rechteckig, vor 1900, 4x2x4 cm, GemBw, schöner Originalzustand
Travel inkpot rectangular, before 1900, 4x2x4 cm, mixed constr., nice original condition
Reisetintenfass mit verziertem Deckel, 3,5 cm Durchmesser, mit Einsatz, Altersspuren, Z 2-
Travel inkpot with decorated lid, 3,5 cm diameter, with insert, traces of age, C 2-
Reisetintenfass quadratisch vor 1900, 2,5x2,5x2,5 cm, GemBw, schöner Originalzustand
Travel inkpot square before 1900, 2,5x2,5x2,5 cm, mixed constr., nice original condition
Schreibtischgarnitur Art Deco, 28x12x4,5 cm, Guss, brüniert, 2 Einsätze, Gebrauchsspuren
Desk set Art Deco, 28x12x4,5 cm, cast iron, burnished, 2 inserts, traces of use
Schreibtischgarnitur Art Deco, 15,5x12x4,5 cm, Guss, lackiert, mit Einsatz, min. Gebrauchsspuren
Desk set Art Deco, 15,5x12x4,5 cm, cast iron, lacquered, with insert, min. traces of use
Schreibtischgarnitur mit Drachen als Federhalter, Historismus, 34x14x20 cm, Bronze, mit Einsatz, sehr schöner Zustand
Desk set with dragon as penholder, historism, 34x14x20 cm, bronze, with insert,...
GATH (Gebrüder Gienanth), Schreibtischgarnitur mit Nachtwächterfigur als Kerzenhalter, um 1900, Germany VK, 22x12x17 cm, Messing, ohne Einsätze, gemarkt "GATH 592", Z 1-2
GATH (Gebrüder Gienanth),...
Schreibtischgarnitur Art Deco, 23x14,5x6 cm, Guss, brüniert, 2 Einsätze, min. Gebrauchsspuren
Desk set Art Deco, 23x14,5x6 cm, cast iron, burnished, 2 inserts, min. traces of use
Schreibtischgarnitur Art Deco, 23x12,5x6 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, Gebrauchsspuren, Z 2
Desk set Art Deco, 23x12,5x6 cm, cast iron, burnished, with insert, traces of use, C 2
Schreibtischgarnitur Art Deco, 23x12,5x6 cm, Guss, brüniert, mit original Einsatz, Z 2
Desk set Art Deco, 23x12,5x6 cm, cast iron, burnished, with original insert, C 2
Schreibtischgarnitur Seerosen /Jugendstil, Messingblech, ohne Einsatz, Motiv min. oxidiert, Z 2
Desk set water lilies /Art Nouveau, brass plate, without insert, motive min. oxidised, C 2
Schreibtischgarnitur mit Pflanzenmotiv/Jugendstil, 21x16,5x6,5 cm, mit original Einsatz, Z 1
Desk set with plant motive/Art Nouveau, 21x16,5x6,5 cm, with original insert, C 1
Schreibtischgarnitur Art Deco, gemarkt "WMF", 32,5x15x9,5 cm, Blech, versilbert, mit Tintenfass, Z 1-2
Desk set Art Deco, marlked "WMF", 32,5x15x9,5 cm, tin, silver-plated, with inkpot, C 1-2
Schreibtischgarnitur Gründerzeit, 26x11x9 cm, Eisenguss, mit original Einsätzen, 7 Aussparungen für Federhalter u.a., 1 Fleck
Desk set Gründerzeit, 26x11x9 cm, cast iron, with original inserts, 7 r...
Schreibtischgarnitur Art Deco, 12x8x11 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, 2 Flecken, sonst sehr schöner Zustand
Desk set Art Deco, 12x8x11 cm, cast iron, burnished, with insert, 2 stains, otherwise v...
Schreibtischgarnitur Art Deco, 27x17x7,5 cm, Guss, brüniert, ohne Einsätze, min. Gebrauchsspuren
Desk set, Art Deco, 27x17x7,5 cm, cast iron, burnished, without inserts, min. traces of use
Schreibtischgarnitur mit arabischer Kalligraphie, 16x12x9,5 cm, Messing, herausnehmbare Einsätze, Z 2
Desk set with Arabic calligraphy, 16x12x9,5 cm, brass, removable inserts, C 2
Schreibtischgarnitur mit Eulenmotiv, 21,5x13x5 cm, Blech, Brüniert, 1 Einsatz, Federschale min. fleckig, sonst sehr schöner Zustand
Desk set with owl motive, 21,5x13x5 cm, tin, burnished, 1 insert,...
Schreibtischgarnitur mit floralen Ornamenten 50er Jahre, 14x12x5 cm, Blech, brüniert, mit Einsatz, Z 1
Desk set with floral ornaments from the 50s, 14x12x5 cm, tin, burnished, with insert, C 1
Schreibtischgarnitur Seerose/Jugendstil, 15,5x13x9,5 cm, GemBw, teilw. versilbert, ohne Einsatz, Deckel lose, Z 2-
Desk set water lily/Art Nouveau, 15,5x13x9,5 cm, mixed constr., partly silver-plat...
Schreibtischgarnitur Bauer mit Pflug, Art Deco, 23x12x11 cm, Guss, brüniert, ohne Einatz, min. Altersspuren, sonst sehr schöner Zustand
Desk set farmer with plough, Art Deco, 23x12x11 cm, cast iron...
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 21x12x4 cm, Guss, original Einsatz, Gebrauchsspuren, Z 3
Desk set Art Nouveau, 21x12x4 cm, cast iron, original insert, traces of use, C 3
Schreibtischgarnitur Art Deco, Bronze, mit 1 Einsatz, Glas min. gesprungen, sonst sehr schöner Zustand
Desk set Art Deco, bronze, with 1 insert, glass min. cracked, otherwise very nice condition
Schreibtischgarnitur mit Brombeermotiv, signiert "Delauney", mit Einsatz, min. Altersspuren, Z 1
Desk set with blackberry motive, signed "Delauney", with insert, min. traces of age, C 1
Schreibtischgarnitur Art Deco, 27,5x14x5 cm, Zinn, poliert, mit 2 Keramik Einsätzen, min. Altersspuren, sonst sehr schöner Zustand
Desk set Art Deco, 27,5x14x5 cm, pewter, polished, with 2 ceramic ...
Schreibtischgarnitur mit Vogelmotiv, Art Deco, 39,5x20,5x15,5 cm, Guss, brüniert, mit 1 Einsatz, sehr schöner Zustand
Desk set with bird motive, Art Deco, 39,5x20,5x15,5 cm, cast iron, burnished, w...
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 19x14x5 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, Gebrauchsspuren, Z 2
Desk set Art Nouveau, 19x14x5 cm, cast iron, burnished, with insert, traces of use, C 2
Schreibtischgarnitur Biedermeier, 18,5x18x10 cm, Bronzeguss, mit Einsatz, teilw. Tintenspuren, Z 1-2
Biedermeier desk set, 18,5x18x10 cm, bronze casting, with insert, partly ink traces, C 1-2
Schreibtischgarnitur Art Deco, 26,5x14x8,5 cm, Zinn, versilbert, ohne Einsätze, Gebrauchsspuren, Z 2-3
Desk set Art Deco, 26,5x14x8,5 cm, silver-plated, without inserts, traces of use, C 2-3
Schreibtischgarnitur Art Deco, Guss, brüniert, mit Einsatz, min. Gebrauchsspuren, Z 1-
Desk set Art Deco, cast iron, burnished, with insert, min. traces of use, C 1-
Schreibtischgarnitur mit Löwenfigur 40er Jahre, 33x18x13 cm, Guss, 2 Einsätze, Gebrauchsspuren, Z 2
Desk set with lion figure from the 40s, 33x18x13 cm, cast iron, 2 inserts, traces of use, C 2
Schreibtischgarnitur Art Deco, 27x15x9 cm, Guss, brüniert, 2 Einsätze, min. Altersspuren, Z 1
Desk set Art Deco, 27x15x9 cm, cast iron, burnished, 2 inserts, min. traces of age, C 1
Schreibtischgarnitur Art Deco, 35x20x7 cm, Guss, brüniert, Alters und Gebrauchsspuren, Z 2-
Desk set Art Deco, 35x20x7 cm, cast iron, burnished, traces of age and use, C 2-
Schreibtischgarnitur Historismus, 34x22x18 cm, Bronze, ohne Einsätze, sehr schöner Zustand
Desk set Historism, 34x22x18 cm, bronze, without inserts, very nice condition
Schreibtischgarnitur 4 teilig in Präsentationsschatulle 40er Jahre, 29,5x20x8 cm, Messing, Deckel min. beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Desk set 4 pieces in presentation box from the 40s, 29,5x...
Schreibtischgarnitur Art Deco, 17,5x10,5x5 cm, Guss, brüniert, mit original Einsätzen, Z 1-2
Desk set Art Deco, 17,5x10,5x5 cm, cast iron, burnished, with original inserts, C 1-2
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 23x12,5x5 cm, Guss, versilbert, 1 Glaseinsatz, Metall auf Rückseite beschädigt, Z 2-
Desk set Art Nouveau, 23x12,5x5 cm, cast iron, silver-plated, 1 glass insert, m...
Schreibtischgarnitur mit geschnitztem Blattmotiv 40er/50er Jahre, 20,5x14x6 cm, Holz, Glaseinsatz, min. Altersspuren, Z 1-
Desk set with carved leaf motive from the 40s/50s, 20,5x14x6 cm, wood, gla...
Schreibtischgarnitur mit asiatischen Motiven 30er Jahre, 21x14x8,5 cm, Blech, mit Keramikeinsatz + Papierfach, Z 1-2
Desk set with Asian motives from the 30s, 21x14x8,5 cm, tin, with ceramic insert...
Schreibtischgarnitur mit Wald Dekor, 35x15x11 cm, Guss, 1 Einsatz fehlt, 1 Deckel lose, sehr dekorativ
Desk set with forest decor, 35x15x11 cm, cast iron, 1 insert missing, 1 lid loose, very decora...
Schreibtischgarnitur "Ludwig Gärtner & Co. München", vor 1900, Germany VK, 20,5x11x6,5 cm, Guss, lasiert, Glaseinsatz, Gebrauchsspuren
Desk set "Ludwig Gärtner & Co. Munich", before 1900, Germany p...
Tintenspender "Patent Fortschritt", 15x10,5x6 cm, Glas + Holz, 2 Bohrlöcher, starke Gebrauchsspuren
Ink dispenser "Patent Fortschritt", 15x10,5x6 cm, glass + wood, 2 drill holes, strong traces of u...
Schreibtischgarnitur Historismus, gemarkt "carpe diem", France, 17x12x5 cm, Zinn, zweifarbig, ohne Einsatz, min. Gebrauchsspuren, sehr schöner Zustand
Desk set Historism, marked "carpe diem", Franc...
Schreibtischgarnitur mit Bärenfigur, 26x16x10 cm, Guss, brüniert, 2 Einsätze, min. Altersspuren, Z 1-2
Desk set with bear figure, 26x16x10 cm, cast iron, burnished, 2 inserts, min. traces of age, C...
Schreibtischgarnitur, 21,5x11,5x4,5 cm, Guss, brüniert, ohne Einsätze, Gebrauchsspuren, Rand links hinten beschädigt, Z 2-3
Desk set, 21,5x11,5x4,5 cm, cast iron, burnished, without inserts, traces...
N.B.W. (Norblin Buch Werner), Schreibtischgarnitur Jugendstil 1908-1914, gemarkt, Poland, 23x14,5x9 cm, Zinn, versilbert, 1 Glas fehlt, 1 Deckel lose, selten !, guter Zustand, Z 2-
N.B.W. (Norblin ...