Schreibtischgarnitur Jugendstil, 22x16,5x7 cm, Kupfer, Tintenfass Einsatz fehlt, sonst guter Zustand
Desk set Art Nouveau, 22x16,5x7 cm, copper, inkpot insert missing, otherwise good condition
Schreibtischgarnitur mit Tintenfass + Einsatz 50er Jahre, 26x8,5x7 cm, Messing massiv, Werbeartikel B.A.G. Turgi
Desk set with inkpot + insert from the 50s, 26x8,5x7 cm, solid brass, promotional it...
Gibbons W Hampton, Schreibtischgarnitur mit Tintenfass, England, 25x14x9 cm, verkupfert, Guss, mit Glas Einsatz, schöner Originalzustand
Gibbons W Hampton, desk set with inkpot, England, 25x14x9 cm...
Schreibtischgarnitur Strassbourg la Cathedrale, 15x8x13,5 cm, mit Bakelit Einsatz, guter Zustand
Desk set Strassbourg la Cathedrale, 15x8x13,5 cm, with bakelite insert, good condition
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 23x18x8,5 cm, mit 2 Glaseinsätzen, guter Zustand
Desk set Art Nouveau, 23x18x8,5 cm, with 2 glass inserts, good condition
Schreibtischgarnitur Souvenier L'Arc de Triomphe, France, 15x8x10 cm, Guss, guter Zustand
Desk set Souvenier L'Arc de Triomphe, France, 15x8x10 cm, cast iron, good condition
Schreibtischgarnitur 40er Jahre, 20x14x5 cm, LM, Z 3
Desk set from the 40s, 20x14x5 cm, paint d., C 3
Schreibtischgarnitur Art Deco (Tintenfass, Federschale, Briefständer u.a.), 25,5x18,5x9,5 cm, Guss, brüniert, 2 Glaseinsätze, Deckelscharnier min. verbogen, sonst sehr guter Zustand
Desk set Art De...
Schreibtischgarnitur Art Deco, 19x12x6 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, Federschale mit min. Kratzern und Tintenflecken, sonst guter Zustand
Desk set Art Deco, 19x12x6 cm, cast iron, burnished, wit...
Schreibtischgarnitur 20er Jahre, Souvenier aus Bern, Switzerland, 20x12x12,5 cm, Guss, 1 Glas fehlt, Gebrauchsspuren, Z 2-3
Desk set from the 20s, souvenir from Bern, Switzerland, 20x12x12,5 cm, ca...
Tintenfass aus Glas, Verschluss versilbert, 8,5x6 cm, GemBw, min. Gebrauchsspuren, Z 2
Glass inkpot, silver-plated closure, 8,5x6 cm, mixed constr., min. traces of use, C 2
Schreibtischgarnitur mit Anzeige der Wochentage, France, 26x12x9 cm, GemBw, Metall auf rotem Marmor, 2 Einsätze, Gebrauchsspuren, 1 Teil des Federhalters beschädigt, Z 2-3
Desk set with display of ...
Schreibtischgarnitur mit Tintenfässern + Facettenschliff, Glas + Metall (versilbert ?), min. Gebrauchsspuren, Z 2
Desk set with inkpots + facet cut, glass + metal (silvered ?), min. traces of use, ...
Schreibtischgarnitur, 23x12,5x5 cm, Holz, 2 Einsätze, min. Kratzer auf Deckel, Z 1-
Desk set, 23x12,5x5 cm, wood, 2 inserts, min. scratches on lid, 1-
Schreibtischgarnitur Historismus (Federhalter + Tintenfass), 25x6,5x4,5 cm, Messing, Z 2
Desk Set Historism (penholder + inkpot), 25x6,5x4,5 cm, brass, C 2
Schreibtischgarnitur, 18x13x5,5 cm, Messing, ohne Einsatz, min. Gebrauchsspuren
Desk set, 18x13x5,5 cm, brass, without insert, min. traces of use
Schreibtischgarnitur rustikal, 16x16x5,5 cm, Guss brüniert, ohne Einsätze, mit handcoloriertem Distel Motiv, Z 1-
Desk set rustic, 16x16x5,5 cm, cast iron, burnished, without inserts, with handcolo...
N.B.W. (Norblin Buch Werner), Schreibtischgarnitur Jugendstil 1908-1914, gemarkt, Poland, 23x14,5x9 cm, Zinn, versilbert, 1 Glas fehlt, 1 Deckel lose, selten !, guter Zustand, Z 2-
N.B.W. (Norblin ...
Schreibtischgarnitur, 21,5x11,5x4,5 cm, Guss, brüniert, ohne Einsätze, Gebrauchsspuren, Rand links hinten beschädigt, Z 2-3
Desk set, 21,5x11,5x4,5 cm, cast iron, burnished, without inserts, traces...
Schreibtischgarnitur mit Pferdefigur, 21,5x11,5x12 cm, Guss, brüniert, mit original Keramik Einsätzen, min. Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand
Desk set with horse figure, 21,5x11,5x12 cm, ca...
Schreibtischgarnitur mit Bärenfigur, 26x16x10 cm, Guss, brüniert, 2 Einsätze, min. Altersspuren, Z 1-2
Desk set with bear figure, 26x16x10 cm, cast iron, burnished, 2 inserts, min. traces of age, C...
Schreibtischgarnitur Historismus, gemarkt "carpe diem", France, 17x12x5 cm, Zinn, zweifarbig, ohne Einsatz, min. Gebrauchsspuren, sehr schöner Zustand
Desk set Historism, marked "carpe diem", Franc...
Schreibtischgarnitur in orientalisierendem Stil, 25x20x6 cm, Guss, poliert, 2 Einsätze, min. Gebrauchsspuren, Z 2
Desk set in oriental style, 25x20x6 cm, cast iron, polished, 2 inserts, min. traces...
Tintenspender "Patent Fortschritt", 15x10,5x6 cm, Glas + Holz, 2 Bohrlöcher, starke Gebrauchsspuren
Ink dispenser "Patent Fortschritt", 15x10,5x6 cm, glass + wood, 2 drill holes, strong traces of u...
Schreibtischgarnitur "Ludwig Gärtner & Co. München", vor 1900, Germany VK, 20,5x11x6,5 cm, Guss, lasiert, Glaseinsatz, Gebrauchsspuren
Desk set "Ludwig Gärtner & Co. Munich", before 1900, Germany p...
Schreibtischgarnitur mit Wald Dekor, 35x15x11 cm, Guss, 1 Einsatz fehlt, 1 Deckel lose, sehr dekorativ
Desk set with forest decor, 35x15x11 cm, cast iron, 1 insert missing, 1 lid loose, very decora...
Schreibtischgarnitur mit asiatischen Motiven 30er Jahre, 21x14x8,5 cm, Blech, mit Keramikeinsatz + Papierfach, Z 1-2
Desk set with Asian motives from the 30s, 21x14x8,5 cm, tin, with ceramic insert...
Schreibtischgarnitur mit geschnitztem Blattmotiv 40er/50er Jahre, 20,5x14x6 cm, Holz, Glaseinsatz, min. Altersspuren, Z 1-
Desk set with carved leaf motive from the 40s/50s, 20,5x14x6 cm, wood, gla...
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 23x12,5x5 cm, Guss, versilbert, 1 Glaseinsatz, Metall auf Rückseite beschädigt, Z 2-
Desk set Art Nouveau, 23x12,5x5 cm, cast iron, silver-plated, 1 glass insert, m...
Schreibtischgarnitur Art Deco, 17,5x10,5x5 cm, Guss, brüniert, mit original Einsätzen, Z 1-2
Desk set Art Deco, 17,5x10,5x5 cm, cast iron, burnished, with original inserts, C 1-2
Schreibtischgarnitur 4 teilig in Präsentationsschatulle 40er Jahre, 29,5x20x8 cm, Messing, Deckel min. beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Desk set 4 pieces in presentation box from the 40s, 29,5x...
Schreibtischgarnitur Historismus, 34x22x18 cm, Bronze, ohne Einsätze, sehr schöner Zustand
Desk set Historism, 34x22x18 cm, bronze, without inserts, very nice condition
Schreibtischgarnitur Art Deco, 35x20x7 cm, Guss, brüniert, Alters und Gebrauchsspuren, Z 2-
Desk set Art Deco, 35x20x7 cm, cast iron, burnished, traces of age and use, C 2-
Schreibtischgarnitur Art Deco, 27x15x9 cm, Guss, brüniert, 2 Einsätze, min. Altersspuren, Z 1
Desk set Art Deco, 27x15x9 cm, cast iron, burnished, 2 inserts, min. traces of age, C 1
Schreibtischgarnitur mit Löwenfigur 40er Jahre, 33x18x13 cm, Guss, 2 Einsätze, Gebrauchsspuren, Z 2
Desk set with lion figure from the 40s, 33x18x13 cm, cast iron, 2 inserts, traces of use, C 2
Schreibtischgarnitur Art Deco, Guss, brüniert, mit Einsatz, min. Gebrauchsspuren, Z 1-
Desk set Art Deco, cast iron, burnished, with insert, min. traces of use, C 1-
Schreibtischgarnitur Art Deco, 26,5x14x8,5 cm, Zinn, versilbert, ohne Einsätze, Gebrauchsspuren, Z 2-3
Desk set Art Deco, 26,5x14x8,5 cm, silver-plated, without inserts, traces of use, C 2-3
Schreibtischgarnitur Biedermeier, 18,5x18x10 cm, Bronzeguss, mit Einsatz, teilw. Tintenspuren, Z 1-2
Biedermeier desk set, 18,5x18x10 cm, bronze casting, with insert, partly ink traces, C 1-2
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 19x14x5 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, Gebrauchsspuren, Z 2
Desk set Art Nouveau, 19x14x5 cm, cast iron, burnished, with insert, traces of use, C 2
Schreibtischgarnitur mit Vogelmotiv, Art Deco, 39,5x20,5x15,5 cm, Guss, brüniert, mit 1 Einsatz, sehr schöner Zustand
Desk set with bird motive, Art Deco, 39,5x20,5x15,5 cm, cast iron, burnished, w...
Schreibtischgarnitur Art Deco, 27,5x14x5 cm, Zinn, poliert, mit 2 Keramik Einsätzen, min. Altersspuren, sonst sehr schöner Zustand
Desk set Art Deco, 27,5x14x5 cm, pewter, polished, with 2 ceramic ...
Schreibtischgarnitur mit Brombeermotiv, signiert "Delauney", mit Einsatz, min. Altersspuren, Z 1
Desk set with blackberry motive, signed "Delauney", with insert, min. traces of age, C 1
Schreibtischgarnitur Art Deco, Bronze, mit 1 Einsatz, Glas min. gesprungen, sonst sehr schöner Zustand
Desk set Art Deco, bronze, with 1 insert, glass min. cracked, otherwise very nice condition
Schreibtischgarnitur Art Deco, 24x14x6 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, min. Gebrauchsspuren, Z 1-
Desk set Art Deco, 24x14x6 cm, cast iron, burnished, with insert, min. traces of use, C 1-
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 21x12x4 cm, Guss, original Einsatz, Gebrauchsspuren, Z 3
Desk set Art Nouveau, 21x12x4 cm, cast iron, original insert, traces of use, C 3
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 27x23x8 cm, Guss, verkupfert, ohne Einsätze, sehr dekorativ
Desk set Art Nouveau, 27x23x8 cm, cast iron, copper plated, without inserts, very decorative
Schreibtischgarnitur Bauer mit Pflug, Art Deco, 23x12x11 cm, Guss, brüniert, ohne Einatz, min. Altersspuren, sonst sehr schöner Zustand
Desk set farmer with plough, Art Deco, 23x12x11 cm, cast iron...
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 22x15x6 cm, Guss, handcoloriert, mit beiden Gläsern, 1x beschädigt, sehr dekorativ, Z 1-
Desk set Art Nouveau, 22x15x6 cm, cast iron, handcoloured, with both glasse...