7 Kofferaufkleber 20-50er Jahre, meist sehr guter Zustand
7 luggage labels from the 20 to the 50s, mostly very good condition
Konvolut Studentika, meist Hüte, Altersspuren, bitte besichtigen
Bundle Studentika, mostly hats, traces of age, please inspect
Klarinettenkoffer, 33 cm, wohl vor 1900
Clarinet case, 33 cm, probably before 1900
Stabo, 2 Funksprechgeräte "Multifon Super 7", Okt, Z 1
Stabo, 2 two-way radios "Multifon Super 7", box, C 1
Pfaff, Blechdose, 14,5x7,5 cm, min. LM, sonst sehr guter Zustand
Pfaff, tin can, min. paint d., otherwise very good condition
2 Telefone 70/80er Jahre, W.-Germany, Z 2+
2 telephones from the 70/80s, C 2+
Kodak Instamatic 50 + Polaroid Vision Kamera, mit Etui
Kodak Instamatic 50 + Polaroid Vision camera, with case
Hutkoffer, 35x36x18 cm, Sweden, um 1940, Altersspuren
Hat case, Sweden, around 1940, traces of age
Konvolut Dosen, meist guter Zustand
Bundle cans, mostly good condition
Fasan, Merkur: 2 Nassrasierer 30er Jahre
Fasan, Merkur: 2 razors from the 30s
Reisekoffer, 45x42x30 cm, min. LM, um 1950
Suitcase, min. paint d., around 1950
B & K, Emaille Uhr, 28 cm, mit UW, ein Zeiger fehlt, bitte besichtigen
B & K, enamel clock, cw, one watch hand missing, please inspect
Emailleschild "Tourisitk", 30 cm, min. LM
Enamel sign "Tourisitk", min. paint d.
Paperweight Eurostar, 9 cm, Okt, Z 1
Paperweight Eurostar, box, C 1
Reisekoffer, 77x55x33 cm, um 1950, Altersspuren
Suitcase, around 1950, traces of age
Porsche Werbeplakat "Modelle 1963-1978", 78x101 cm, Z 1
Porsche advertising poster "Modelle 1963-1978", C 1
Porsche Werbeplakat "Modelle bis 1983", 78x101 cm, Z 1
Porsche advertising poster "Modelle bis 1983", C 1
Porsche Werbeplakat "20Jahre 911"; 78X101cm, Z 1
Porsche advertising poster "20Jahre 911", C 1
2 Fahrzeuge als Aschenbecher, 19 + 21 cm, Porzellan, sehr guter Zustand
2 vehicles as ash trays, porcelain, very good condition
Reisekoffer, 92x51x33 cm, um 1950, Altersspuren
Suitcase, around 1950, traces of age
Reisekoffer, 8x49x33 cm, LM, um 1950, verschließbar, Altersspuren, Z 2-3
Suitcase, paint d., around 1950, lockable, traces of age, C 2-3
ca. 800 Pins + Buttons "Olympische Spiele" meist Moskau 1980, Fundgrube, meist sehr guter Zustand
around 800 pins + buttons of the Olympic Games, mostly Moscow 1980, treasure trove, mostly very goo...
Porsche Plakat "Daytona 1971", 78x101 cm, Z 2+
Porsche poster "Daytona 1971", C 2+
Porsche Werbeplakat "Nürnberg-Interserie 1972", 78x101 cm, Z 1
Porsche advertising poster "Nürnberg-Interserie 1972", C 1
Junghans + Mauthe, 2x VW Uhr, Handaufzug, zu 100.000 km u.a., 1x Glas min. beschädigt, Z 1-2
Junghans + Mauthe, 2x VW watch, manual winding, to 100.000 km and others, 1x glass min. damaged, C 1-2
Gemälde einer Flusslandschaft mit Gehöft, wohl Frankreich, Ende 19.Jhd, 37x59 cm, Öl auf Papier, gerahmt, Bild restauriert
Painting of a river landscape with farmstead, probably France, end of the ...
Victoria Wedtberg, 2 Porträts eines Ehepaars im Biedermeier-Stil, um 19.Jhd, 40x33 cm, Öl auf Leinwand, gerahmt
Victoria Wedtberg, 2 portraits of a couple Biedermeier erea, around 19th century, oil...
2x Torso, neuzeitlich, 42 + 44 cm hoch, Messing, Bronze Hohlguss
2x body, modern, brass, bronze, hollow casting
J.T. Dupont, Paris, Feuerzeug, vergoldet, in original Etui, Z 1
J.T. Dupont, Paris, lighter, gilded, in original case, C 1
3 Can Can Tänzerinnen Bühnenbild, 184 cm hoch, auf Sperrholz, min. Altersspuren, bitte besichtigen, kein Versand
3 Can Can dancers stage set, 184 cm high, on plywood, min. signs of age, please insp...
Amazone, dekorative Frauenbüste, 80 cm, Metall mit farbiger Glashaube (Ecken abgebrochen), sonst sehr schöner Zustand
Amazon, decorative lady bust, with coloured glass dome (edges broken off), othe...
Großes Konvolut WHW Abzeichen Sammlung, fast vollständig, Germany VK, 800-900 Stück, diverse Materialien, meist Z 1, bitte besichtigen
Large bundle WHW badge collection, nearly complete, Germany pw...
Longines, Herrenuhr Worldtime Avigator, Automatio GMT "Swiss Air" Exclusive Nr. 4, 37 mm, Glasboden, Nr. 1254 von 2000, Kal. L635.6 mit 33 Jewels Made by Longines, Verkauf nur auf internationalen Flüg...
Großes Holzpferd mit Kinderwippe, England, 215 cm lang + 122 cm hoch, Fieberglas, 70er Jahre, Haddon Rockers/Walingford, sehr guter Zustand
Large wooden horse with children's rocker, England, 215 c...
Breitling, Navitiner Automatic mit Stahlarmband, Durchmesser 38 mm, mit Originalverpackung, Kratzer im Glas, sonst sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Breitling, Navitiner Automatic with steel wr...
Jaeger Le Coultre, Herrenarmbanduhr 40er Jahre, Kal. P450/4C, mit großer Sekunde und tropfenförmigen Bandanstößen, massives Gehäuse 12 Karat Gelbgold (750er), Handaufzug, einwandfreie Funktion
Jaeg...
Goggomobil, Typenschild, 19 cm, Z 2+
Goggomobil, type plate, C 2+
Simca, 3 Typenschilder + Embleme, Z 2-3
Simca, 3 type plates + emblems, C 2-3
13 James Bond VHS Kassetten, neuwertig, bitte besichtigen
13 James Bond VHS tapes, as new, please inspect
Audi, 3 Typenschilder, Z 2/2+
Audi, 3 type plates, C 2/2+
Peugeot + Renault, Typenschilder + Embleme (teilw. Kst), meist guter Zustand
Peugeot + Renault, type plates + emblems (part. plastic), mostly good condition
Braun, Werbeartikel, sehr umfangreich
Braun, advertising items, very extensive
4 Wecker + Schreibtisch Set, gemischter Zustand, bitte besichtigen
4 alarm clocks + 1 desk kit, mixed condition, please inspect
4 Sammelbilderbögen von Schauspielern u.a., 33x47 cm, Z 2
4 collectible picture sheets of actors and others, C 2
Seiko, Madison, 2 Armbanduhren, 36 + 40mm, Funktion nicht geprüft, min. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Seiko, Madison, 2 watches, function not checked, min. traces of usage, otherwise good co...
VW, Typenschilder + Embleme, meist guter Zustand
VW, type plates + emblems, mostly good condition
Opel, 10 Typenschilder + Embleme, Z 2/2-
Opel, 10 type plates + emblems, C 2/2-
48 Disney VHS Kassetten, Pressevorführungen, neuwertig, bitte besichtigen
48 Disney VHS tapes, press screenings, as new, please inspect
Geigenmodell im Kasten, Geige 30 cm, Kasten 41,5 cm, Altersspuren
Model of a violin in box, traces of age
Schütt Etiketten, Musteretiketten 50er Jahre für Weine + Spirituosen, druckfrisch, sehr umfangreich
Schütt Etiketten, sample labels from the 50s for wines + spirits, hot off the press, very extensi...
Rollei, Kamera A 110 für Pocketfilme, Funktion ok, Z 1-
Rollei, camera A 110 for pocket films, function ok, C 1-
Primus MWL, Radiomikrophon, min. Altersspuren
Primus MWL, radio microphone, min. signs of age
Ford, 14 Typenschilder + Embleme, Z 2/2-
Ford, 14 type plates + emblems, C 2/2-
Opel, 12 Typenschilder + Embleme, Z 2/2+
Opel, 12 type plates + emblems, C 2/2+
3 Signalhörner + 2 Blechdosen, teilw. LM, Z 2/3
3x signal horns + 2 tin cans, part. paint d., C 2/3
Schnittbögen Opel Kadett 1000, bitte besichtigen
Cut sheets Opel Kadett 1000, please inspect
Konvolut Taschenmesser, 30 Stück, teilw. mit Werbung, bitte besichtigen
Bundle pocket knives, 30 pieces, part. advertising items, please inspect
Hutkoffer mit Zylinder, 24x35x23 cm, H. Bernheim & Co. Frankfurt, min. Altersspuren
Hat case with top hat, H. Bernheim & Co. Frankfurt, min. traces of age
2 Radios, Lampe + Fernseher als Fußball, Funktion nicht geprüft
2 radios, lamp + television as football, function not checked
Ölstudie, Dame im Rokoko-Gewand, 20.Jhd, 19,5x14,5 cm, hinter Glas, gerahmt, signiert (unleserlich), oberer Rahmen beschädigt
Oil study, lady in rococo robe, 20th century, behind glassm framed, si...
BMW, Typenschild + Embleme, Z 2/2+
BMW, type plate + emblems, C 2/2+
Konvolut Zigarettengebinde + Historische Aufkleber, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Mixed lot of cigarette containers + historical stickers, very extensive, please inspect
10 LP's Elvis Presley, meist 70er Jahre, gemischter Zustand, meist gut
10 LP's Elvis Presley, mostly from the 70s, mixed condition, mostly good
5 LP's + 4 Singles "The Beatles" + Songbook, meist guter Zustand
5 LP's + 4 Singles "The Beatles" + song book, mostly good condition
10 LP's Elvis Presley, meist guter Zustand
10 LP's Elvis Presley, mostly good condition
Kienzle u.a., 11 Armband + 3 Taschenuhren, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Kienzle a.o., 11 wrist + pocket watches, mixed condition, please inspect
Mercedes, Typenschild + Embleme, Z 2+/2-
Mercedes, type plate + emblems, C 2+/2-
Porsche, 16 Medaillen (2000-2021), je 4 cm
Porsche, 16 medals (2000-2021)
Braun u.a., 9 Rasierer, Walkman a.o., , teilw. neuwertig
Braun a.o., 9 razors, walkman a.o., part as new
Nivea, Aquarell 20er Jahre, 29x13 cm, neu gerahmt
Nivea, watercolour from the 20s, newly framed
Football, alt, 30 cm, Andrew Wellington Sports Outfitters London, Leder
Football, old, , Andrew Wellington Sports Outfitters London, leather
Bronzefigur auf Marmorsockel "Bergmann", 32 cm, Risse im Marmor, Z 2
Bronze figure on marnle base "Miner", cracks on marble, C 2
Philips, Radio, 21x14,5x8 cm, min. Altersspuren, Z 2
Philips, radio, min. traces of age, C 2
Reisekoffer, 92x52x33 cm, um 1950, verschließbar
Suitcase, around 1950, lockable
Kaminuhr, Frankreich, 19.Jhd, Bronze, UW ok, Glasdeckel Rückseite gerissen, Altersspuren
Fireplace clock, France, 19th century, bronze, cw ok, glass lid on rear cracked, traces of age
Gemälde von zwei sitzenden jungen Mädchen vor Säulenschaft, Öl auf Pappe, England 19.Jhd, 34x26 cm, gerahmt, "T. Gainsborough"
Painting of two young girls in front of column shaft, oil on paperboar...
3 kleine Landschaftsgemälde, 19-20 Jhd, 18x23,5, 24,5x32 + 23x32 cm, Öl auf Leinwand/Blech, 1x signiert J. Wanters, restauriert + beschädigt
3 little landscape paintings, 19-20th century, oil on ca...
Konvolut Automobilia Kataloge, Prospekte, Fotografien u.a., teilw. Altersspuren, bitte besichtigen
Bundle automobilia catalogues, brochures photos a.o., part. traces of age, please inspect
Reisekoffer, 92x52x33 cm, 50er Jahre, verschließbar, Altersspuren
Suitcase, from the 50s, lockable, traces of age
Leica, Kamera R 4 + Zubehör, sehr guter Zustand
Leica, camera R 4 + accessories, very good condition
Gemälde, Ansicht einer Mühle, wohl Netherlands, 1864, 36x50 cm, signiert "G. ten Pas 1864", Öl auf Holz, 2x gerissen, gerahmt, Rahmen beschädigt
Painting of a mill, probably Netherlands, 1864, sign...
4 Sakralobjekte, Süddeutschland + Italien, 19-20. Jhd, Schäfer mit Hund unter Glas, Putto, Hl. Franziskus + Leuchterengel, 14,5, 40, 30 + 51 cm, teilw. Altersspuren + beschädigt
4 sacral objects, S...
Damen-Porträt im Stil des 17 Jhd, Öl auf Kupfer, wohl England, 23,5x20 cm, gerahmt, Bild partiell restauriert/übermalt, Rahmen min. beschädigt
Portrait of a lady (style 17th century), oil on copper...
Minox, Hasselblad SWC, 7,5 cm, Z 1-
Minox,Hasselblad SWC, C 1-
Erotische Figur eines Predigers mit Buch + Zylinder auf Sockel, wohl England 1922, aus Holz geschnitzt, farbig, 2 teilig, 35 cm, auf der Unterseite gemarkt W.N. 1922
Erotic figure of a prayer wit...
Bronzefigur auf Marmorsockel "Bergmann", 42 cm, Z 1-2
Bronze figure on marble base "Miner", C 1-2
Kleine Druckerpresse, 25x18x15 cm, Holz + Gusseisen, min. LM
Small printing press, wood + cast iron, min. paint d.
Lederkoffer mit Tennisschlägern, England, 72x30 cm, um 1930
Leather suitcase with tennis rackets, England, around 1930
Sammlung Lesezeichen 20-60er Jahre, sehr umfangreich
Collection bookmarks from the 20 to the 60s, very extensive
Plakat "Die Grünen" J. Beuys 1979, 60x84 cm, Z 1
Poster "Die Grünen" J. Beuys 1979, C 1
Christbaumständer drehbar, 35 cm Durchmesser, UW ok, Gebrauchsspuren
Christmas tree stand rotatable, cw ok, traces of usage
4 Gartenzwerge, Thüringen 20.Jhd, 30-50 cm, Terrakotta, farbig, teilw. beschädigt
4 garden gnomes, Germany, 20th century, terracotta, coloured, part. damaged
Großer Gartenzwerg 30er Jahre, 78 cm, teilw. farblich ausgebessert
Huge garden gnom from the 30s, paint part. refinished