Nivea, Aquarell 20er Jahre, 29x13 cm, neu gerahmt
Nivea, watercolour from the 20s, newly framed
Football, alt, 30 cm, Andrew Wellington Sports Outfitters London, Leder
Football, old, , Andrew Wellington Sports Outfitters London, leather
Bronzefigur auf Marmorsockel "Bergmann", 32 cm, Risse im Marmor, Z 2
Bronze figure on marnle base "Miner", cracks on marble, C 2
Philips, Radio, 21x14,5x8 cm, min. Altersspuren, Z 2
Philips, radio, min. traces of age, C 2
Reisekoffer, 92x52x33 cm, um 1950, verschließbar
Suitcase, around 1950, lockable
Kaminuhr, Frankreich, 19.Jhd, Bronze, UW ok, Glasdeckel Rückseite gerissen, Altersspuren
3 kleine Landschaftsgemälde, 19-20 Jhd, 18x23,5, 24,5x32 + 23x32 cm, Öl auf Leinwand/Blech, 1x signiert J. Wanters, restauriert + beschädigt
Konvolut Automobilia Kataloge, Prospekte, Fotografien u.a., teilw. Altersspuren, bitte besichtigen
Suitcase, from the 50s, lockable, traces of age
Leica, Kamera R 4 + Zubehör, sehr guter Zustand
Leica, camera R 4 + accessories, very good condition
4 Sakralobjekte, Süddeutschland + Italien, 19-20. Jhd, Schäfer mit Hund unter Glas, Putto, Hl. Franziskus + Leuchterengel, 14,5, 40, 30 + 51 cm, teilw. Altersspuren + beschädigt
4 sacral objects, S...
Minox, Hasselblad SWC, 7,5 cm, Z 1-
Minox,Hasselblad SWC, C 1-
Erotische Figur eines Predigers mit Buch + Zylinder auf Sockel, wohl England 1922, aus Holz geschnitzt, farbig, 2 teilig, 35 cm, auf der Unterseite gemarkt W.N. 1922
Bronzefigur auf Marmorsockel "Bergmann", 42 cm, Z 1-2
Bronze figure on marble base "Miner", C 1-2
Kleine Druckerpresse, 25x18x15 cm, Holz + Gusseisen, min. LM
Small printing press, wood + cast iron, min. paint d.
Lederkoffer mit Tennisschlägern, England, 72x30 cm, um 1930
Leather suitcase with tennis rackets, England, around 1930
Sammlung Lesezeichen 20-60er Jahre, sehr umfangreich
Collection bookmarks from the 20 to the 60s, very extensive
Plakat "Die Grünen" J. Beuys 1979, 60x84 cm, Z 1
Poster "Die Grünen" J. Beuys 1979, C 1
Christbaumständer drehbar, 35 cm Durchmesser, UW ok, Gebrauchsspuren
Christmas tree stand rotatable, cw ok, traces of usage
4 Gartenzwerge, Thüringen 20.Jhd, 30-50 cm, Terrakotta, farbig, teilw. beschädigt
4 garden gnomes, Germany, 20th century, terracotta, coloured, part. damaged
Großer Gartenzwerg 30er Jahre, 78 cm, teilw. farblich ausgebessert
Huge garden gnom from the 30s, paint part. refinished