Pommern Stettin, große Eisenguss Plakette 1974 der Stettiner Polizei. 100 x 88 mm; 208 g. Vorzüglich
Regensburg, Stadt, Dukat o. J. (1745-65) 3,47 g. Fb. 2535b; Beckenb. 448 Leicht gewellt, vorzüglich +
Exemplar der Auktion Grün 73, Heidelberg 2017, Nr. 2016.
Schleswig Holstein, königlich dänischer Anteil, Christian III. 1533-1559, Taler 1547, Flensburg. 28,51 g. Dav. 8237; Hede 19. Von großer Seltenheit. Kl. Kratzer, sehr schön
Schleswig Holstein Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Doppelschilling (1/16 Taler) 1611, Altona. 2,63 g. Prachtexemplar. Leichte Prägeschwäche, fast Stempelglanz
Wismar, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1523? 3,81 g. Kunzel 42. Leicht korrodiert, Schrötlingsfehler am Rand, fast sehr schön
Wismar, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1606. 2,50 g. Kunzel 133 var. Sehr seltener Jahrgang. Attraktives Exemplar. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Wismar, unter Schweden, Karl XI. 1660-1697, 16 Schilling (1/3 Taler) 1672. 11,20 g. Ahlstöm 30; Kunzel 230 A/b. Henkelspur, sehr schön
Würzburg, Otto I. von Lobdeburg 1207-1223, Denar. 0,48 g. Leicht gewellt, Prägeschwäche, sehr schön
Würzburg, Gottfried IV. Schenk von Limburg 1443-1455, Schilling o. J. (1443) 2,16 g. Fast sehr schön
Würzburg, Gottfried IV. Schenk von Limburg 1443-1455, Schilling o. J. Dazu: Rudolf II. von Scherenberg 1466-1495, Schilling o. J. 2 Stück. Gewellt (1x), sehr schön