Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Groschen, 1811, vorzüglich, 2,83 g
Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Taler, 1821, kl. Randfehler und Kratzer, sehr schön, 27,62 g
Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Taler, 1823, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich, 27,97 g
Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Pfennig, 1825, 1831, 1832, 1833, sehr schön-vorzüglich, 4 Stück
Sachsen, Anton, 1827-1836, 1/12 Taler, 1828, feine Patina, vorzüglich, 3,27 g
Sachsen, Anton, 1827-1836, Taler, 1829, kl. Randfehler, sehr schön, 27,99 g
Sachsen, Anton, 1827-1836, 3 Pfennig, 1832,1833, vorzüglich, 2 Stück
Sachsen, Friedrich August II., 1836-1854, Bronzemedaille, 1843, hübsche Patina, fast Stempelglanz, 28,50 g
Sachsen, Friedrich August II., 1836-185, Taler, 1848, winz. Randfehler, sehr schön +, 22,71 g
Sachsen, Friedrich August III., 1763-1806, Taler, 1885, sehr schön +, 27,89 g
Sachsen, Lot des 18. und 19. Jhd., vom Pfennig bis zum 8 Pfennig Stück, meist sehr schön-vorzüglich, 22 Stück
Sachsen, Pfennige des 17. und 18. Jhd.. meist vorzüglich und bessser, 11 Stück
Sachsen, Lot von Kleinmünzen verschiedener Epochen und Regenten, sehr schön-vorzüglich, 7 Stück
Sachsen Coburg-Saalfeld, Christian Ernst, 1729-1745, Silberabschlag des Dukaten, 1756, hübsche Patina, vorzüglich, 2,31 g
Sayn Wittgenstein, Georg Wilhelm, 1643-1684, 60 Kreuzer (2/3 Taler), 1675, sehr schön, 18,98 g
Schlesien Liegnitz-Brieg, Friedrich II., 1488-1547, 3 Gröscher, 1543, sehr schön, 2,38 g
Schlesien Oppeln, Leopold I., 1657-1701, Gröschl des 17. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück
Schlesien Schweidnitz, Silberne Schulpreismedaille, o.J. (um 1860), sehr schön-vorzüglich, 11,79 g
Speyer, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J., sehr schön, 1,31 g
Stade Stadt, Silberabschlag des Dukaten, 1739, winz. Randfehler, fast sehr schön, 1,83 g
Stralsund Stadt, Witten, o.J. , sehr schön, 0,90 g
Stralsund Stadt, Witten mit Gegenstempel Pauluskopf (Münster), o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 1,03 g
Stralsund Stadt, Witten, o.J., Leichte Prägeschwäche, sehr schön +, 1,36 g
Stralsund Stadt, Schilling, 1509, sehr schön-vorzüglich, 1,23 g