Northeim, Hohlpfennig, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,31 g
Nürnberg Stadt, Taler, 1759, winz. Randfehler, sehr schön, 27,71 g
Nürnberg Stadt, Taler, 1768, fast sehr schön, 27,73 g
Oldenburg, Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900, Bronzemedaille, o.J. (1868), hübsche Patina, fast Stempelglanz, 36,00 g
Ostfriesland Emden, 28 Stüber, o.J., sehr schön-vorzüglich, 19,68 g
Passau, Ernst von Bayern (1500-1560), Batzen, o.J. (1523), Attraktives Exemplar, winz. Schrötlingsriss, fast vorzüglich, 3,34 g
Pommern unter Schweden, Adolf Friedrich, 1751-1771, 4 gute Groschen (1/6 Taler), 1758, attraktives Exemplar, vorzüglich, 4,82 g
Pommern Stettin, Witten, o.J. (um 1450), leichte Knickspur, fast sehr schön, 0,74 g
Pommern Stettin, Witten, o.J. (um 1450), sehr schön, 1,16 g
Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Schillinge, 1492, 1499, 1500, sehr schön und besser, 3 Stück
Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1501, sehr schön, 0,66 g
Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1512, Kl. Randausbruch, fast sehr schön, 0,66 g
Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1521, fast sehr schön, 0,78 g
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, o.J., sehr schön, 2 Stück
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1489, sehr schön, 1,24 g
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1492, sehr schön-vorzüglich, 1,15 g
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1494, sehr schön-vorzüglich, 1,17 g
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1501, kl. Randausbruch, sehr schön, 0,99 g
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1502, fast vorzüglich, 1,31 g
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1503, leicht korrodiert, sehr schön, 0,68 g
Pommern Stettin, Philipp II., 1606-1618, 1/24 Taler (Groschen), 1614, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich, 1,46 g
Regensburg Stadt, 1/32 Dukat, o.J., fast Stempelglanz, 0,11 g
Regensburg Stadt, Taler, 1756, winz. Randfehler, leicht berieben, sehr schön-vorzüglich, 28,09 g
Regensburg, Lot von diversen unterschiedlichen Kleinmünzen des 17. und 18. Jhd., sehr schön-vorzüglich, 23 Stück