Anhalt, Alexander Friedrich Christian, 2/3 Taler, 1799, HS, J.42, fast vorzüglich, 13,92 g
Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1834, A, Thun 2, sehr schön-vorzüglich, 22,17 g
Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3, winz. Kratzer, vorzüglich, 22,31 g
Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3, vorzüglich, 22,30 g
Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1852, A, Thun 3, Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz, 22,31 g
Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1852, A, Thun 3, vorzüglich, 22,28 g
Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1855, A, Thun 3, fast vorzüglich, 22,22 g
Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, 1/6 Taler, 1856, 1861, 1862, A., AKS 18, 19 (2x), fast vorzüglich-vorzüglich, 3 Stück
Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1861, A, Thun 6, fast vorzüglich, 18,49 g
Anhalt, Dessau, Leopold Friedrich, 1817-1871, Vereinstaler, 1863, AKS 35, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 18,58 g
Augsburg, Wolfhardt von Roth-Wackernitz, 1288-1302, Brakteat, o.J., Berger 2656, hübsche Patina, vorzüglich, 0,52 g
Augsburg, Stadt, Reichstaler, 1641, Dav. 5039, Felder bearbeitet, vorzüglich, 29,06 g
Baden, Durlach, Friedrich I., 1856-1907, Vereinstaler, 1863, Thun 30, sehr schön, 18,41 g
Bamberg, Ekbert von Andechs, 1203-1237, Pfennig, o.J., sehr schön+, 0,72 g
Bayern, München, Tragbare Gussmedaille, 1541, auf den bayrischen Staatsmann Wilhelm Löffelholz zu Kolberg, Wurzbach 5244, grobe Arbeit, sehr schön, 36,7 mm, 19,77 g
Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777, Madonnentaler, 1758, Dav. 1952, sehr schön, 27,80 g
Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777, Madonnentaler 1771,1775, Dav. 1953, leicht justiert, sehr schön, 2 Stück
Bayern, Maximilian I. Joseph (1799) 1806-1825, Konv.-Taler, 1818, Thun, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 27,97 g
Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864, Doppelgulden, Mariensäule, Thun 97, vorzüglich, 21,27 g
Bayern, Ludwig II., 1864-1886, Silbermedaille, 1881, auf das 7. deutsche Bundesschießen in München, Hauser 556, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 38 mm, 26,97 g
Böhmen, Mittelalter, Lot von versch. Denaren, Pfennigen und Brakteaten, meist sehr schön, 11 Stück
Brandenburg, Preussen, Markgrafen von askanischem Hause, 1134-1319, Denar, o.J., Bahrfeld 573, sehr schön, 0,77 g
Brandenburg, Preussen, Denar, o.J. 1134-1319, Bahrfeld 610, dazu ein sächsischer Randpfennig, schön-sehr schön, 2 Stück
Barndenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 190, sehr schön, 0,60 g
Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Stendal, Bahrfeld 206, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 0,79 g
Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 257, hübsche Patina, sehr schön+, 0,71 g
Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 558, sehr schön, 0,68 g
Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm, 1640-1688, 18 Gröscher, 1685, HS, Königsberg, v. Schrötter 1712, kl. Zainende, vorzüglich, 50 g
Brandenburg, Preussen, Friedrich August II., 1733-1763, 18 Gröscher, 1755, EC, Leipzig, Old. 479, leicht justiert, fast vorzüglich, 5,37 g
Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm III.1797-1840, Silbermedaille, o.J., von Loos, auf die Zeit, Sommer B. 30.2, hübsche Patina, sehr schön+, 36,2 mm, 12,81 g
Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm IV.1840-1861, Doppeltaler, 1841, A, Dav. 766, sehr schön+, 37,12 g
Brandenburg, Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, Bronzemedaille, o.J., Ehrenpreis des Hauptvereins West der preussischen Landwirte, herrliche patina, fast Stepelglanz, 34,5 mm, 16,38 g
Brandenburg, Ansbach, Alexander 1757-1791, Silberabschlag des Dukaten, 1754, Slg. Merseburger 3660, hübsche Patina, vorzüglich, 2,23 g
Brandenburg, Bayreuth, Friedrich, 1735-1763, Taler, 1757, CLR, Bayreuth, Dav. 2036, kl. Randfehler, fast sehr schön, 18,64 g
Braunschweig, Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Schüsselpfennig, 1672, IPE, Zellerfeld, selten, vorzüglich, 0,32 g
Braunschweig, Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Schüsselpfennig, 1679, RB, Zellerfeld, selten, vorzüglich-Stempelglanz, 0,31 g
Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg II., 1727-1760, Silbermedaille, 1759, auf den Tod seiner Tochter Anna, Brockmann 963, hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich / fast Stempelglanz, 40,9 mm, 21...
Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Vereinsdoppeltaler, 1854, B, Dav. 681, Thun 173, sehr schön +, 37,12 g
Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Ausbeutetaler, 1854, AKS 158, vorzüglich+, 22,34 g
Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Taler, 1865, Waterloo, AKS 160, Kahnt 240, Prachtexemplar, winz. Kratzer, fast Stempelglanz, 18,55 g
Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Taler, 1865, Waterloo, AKS 160, Kahnt 240, vorzüglich+, 18,55 g
Braunschweig, Harburg, Wilhelm, 1603-1642, Reichstaler auf seinen Tod, 1642, Zellerfeld, Dav. 6413, Welter 726, sehr selten, sehr schön-vorzüglich, 28,83 g
Braunschweig, Wolfenbüttel, August der Jüngere, 1635-1666, Reichstaler(Hausknechtstaler), 1662, Zellerfeld, Dav. 6341, Welter 822, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 28,79 g
Braunschweig, Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634, Reichstaler, 1654, Stettin, Dav. 6316, Welter 1153, in dieser Erhaltung von größter Seltenheit, Prachtexemplar mit feiner Patina, vorzüglich-St...
Braunschweig, Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, Taler, 1790, MC, Braunschweig, Dav. 2903, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich, 27,83 g
Braunschweig, Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, Taler, 1790, MC, Braunschweig, Dav. 2173, Welter 2903, sehr schön-vorzüglich, 27,90 g
Braunschweig, Lüneburg, Wolfenbüttel, Wilhelm I., 1831-1884, Taler, 1867, AKS 81, Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz, 18,55 g
Bremen, Stadt, Schwaren, o.J., Jungk 382, sehr schön, 0,98 g
Bremen, Stadt, Schwaren, o.J., Jungk 381, sehr schön, 0,84 g
Bremen, Christoph, 1511-1558, 4 Grote, 1512, Bremen, Jungk 156 ff, kl. Kratzer, sehr schön, 3,18 g
Bremen, Johann Friedrich, 1596-1634, 4 Schilling, o.J., Bremervörde, Jungk 317, sehr schön, 2,02 g
Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1642, auf die Hochzeit, Jungk 9, hübsche Patina, fast vorzüglich, 30,7 mm, 14,38 g
Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1649, auf den westfälischen Frieden, Jungk 18, winz. Kratzer, vorzüglich, 42,9 mm, 24,45 g
Bremen, Stadt, Silbermedaille, o.J. (1649), auf die Hochzeit, Jungk 30, selten, hübsche Patina, kl. Stempelfehler, vorzüglich, 42,7 mm, 30,79 g
Bremen, Stadt, 24 Grote, 1666, Jungk 580, sehr schön, 11,39 g
Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1781, auf den Tod von Vochard Mindermann, Jungk 23, attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich, 44,1 mm, 29,57 g
Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1821, auf den Pastor Johann David Nicolai, Jungk 32, leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz, 42,1 mm, 28,87 g
Bremen, Stadt, Einseitiger Silberabschlag zu 1 Groten, 1840, zu AKS 8, vorzüglich, 0,84 g
Bremen, Stadt, Lot von 4 Silbermedaillen, Alle auf den Ozeanflug 1928, Prachtexemplare, mattiert 2x, vorzüglich-Stempelglanz, 4 Stück
Corvey Hermann I. von Holte, 1223-1254, Pfennig, o.J., Weing. 25, sehr schön-vorzüglich, 1,20 g
Deutscher Orden in Preussen, Konrad von Wallenrod, 1391-1393, Hohlpfennig, o.J., sehr schön, 0,22 g
Dortmund, Ludwig der Bayer, 1314-1347, Pfennig o.J., fast sehr schön, 0,87 g
Dortmund, Ludwig der Bayer, 1314-1347, Pfennig o.J., sehr schön+, 1,10 g
Duisburg, Heinrich III., 1039-1056, Pfennig, o.J., Dannenberg 317, leichte Prägeschwäche, sehr schön+, 1,13 g
Erfurt, Stadt, Reichstaler, 1617, Dav. 5262, in dieser Erhaltung selten, feine Patina, vorzüglich, 29,15 g
Erfurt, Stadt, Lot von Hohlpfennigen, Brakteaten und Hälblingen, meist sehr schön, 8 Stück
Erzgebirge, Schautaler, 1528, auf die Pest, Katz 8, selten, fein zaponiert, sehr schön, 45,9 mm, 30,67 g
Frankfurt, Friedrich II., 1212-1250, Brakteat, o.J., Berger 2379, hüsche Patina, vorzüglich, 0,50 g
Frankfurt, Stadt, klippenförmige Silbermedaille, 1618, auf den am 19. November erschienenen Kometen, , J. u F. 334, hübsche Patina, fast vorzüglich, 21,5 mm, 2,73 g
Frankfurt, Stadt, 20 Kreuzer, 1766, J. u F. 868, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 6,56 g
Frankfurt, Stadt, Taler, 1860 (2x), 1865, AKS 8, 10, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Frankfurt, Stadt, Doppeltaler, 1866, AKS 4, hübsche Patina, winz. Randfehler, fast vorzüglich, 37,10 g
Fulda, Heinrich IV. von Erthal, 1249-1261, Brakteat, o.J., Berger 2292, hübsche Patina, vorzüglich, 0,57 g
Goslar, Anonym, Denar, o.J., Slg. Bohnhoff 281, leicht wellig, sehr schön, 1,28 g
Goslar, Pfennig, o.J., (ab 983), sehr schön-vorzüglich, 1,27 g
Gotha, Stadt, Hohlpfennig, o.J., sehr schön, 0,36 g
Halberstadt, Bistum, Gero von Schermbke, 1160-1170, Brakteat, o.J., Berger 1308, feine Patina, vorzüglich, 0,59g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1726, IHL, Gaed. 628, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich, 18,25 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1726, IHL, Gaed. 628, kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich, 18,12 g
Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1727, IHL, Gaed. 690, sehr schön-vorzüglich, 9,05 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1727, IHL, Gaed. 629, sehr schön-vorzüglich, 17,98 g
Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1731, IHL, Gaed. 692, sehr schön-vorzüglich, 9,10 g
Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1731, IHL, Gaed. 692, sehr schön+, 9,18 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1737, IHL, Gaed. 634, sehr schön-vorzüglich, 18,34 g
Hamburg, Stadt, Silbermedaille (Bürgermeisterpfennig), 1750, Gead. 1868, fast vorzüglich, 27,9 mm, 7,22 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1755, IHL, Gead 639, sehr schön-vorzüglich, 18,40 g
Hamburg, Stadt, 48 Schilling, 1761, OHK, Gead 527, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 29,21 g
Hamburg, Stadt, 6 Schilling, 1762, OHK, Gead 622, selten, sehr schön, 3,54 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1794, 1809, OHK, HSK, Gead. 551, 656, sehr schön und sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1795, 1796, OHK, Gead.652, 653, winz. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1808, HSK, Gead. 655, sehr schön-vorzüglich, 18,15 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1809, HSK, Gead. 656, fast vorzüglich, 14,19 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1809, CAIG, Gead. 657, hübsche Patina, vorzüglich, 14,25 g
Hamburg, Stadt, Silbermedaille auf den Tod des Bürgermeisters Martin Garlieb Sillem, 1835, Gead. 2061, hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich+, 42,10 mm, 29,02 g
Hamburg, Stadt, Silber-Preismedaille auf den ersten Platz für Geflügelzucht in Altona, o.J., Gead. 2163, leicht berieben, vorzüglich, 42,5 mm26,90 g
Hanau, Münzenberg, Friedrich Casimir von Hanau-Lichtenberg, 1642-1685, 60 Kreuzer, 1674, Hanau, Dav. 547, kl. Henkelspur, sehr schön, 19,09 g