Sachsen, Xaver, 1763-1768, 1/6 Taler, 1766, IEC, Dresden, Kahnt 1025, selten in dieser Erhaltung, vorzüglich-Stempelglanz, 5,31 g
Sachsen, Friedrich August III., (I.), 1763-1827, Konv.-Taler, 1798, Dresden, Dav. 2701, sehr schön, 27,82 g
Sachsen, Anton, 1827-1836, Taler, 1832, S. Dresden, AKS 66, hübsche Patina, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 28,02 g
Sachsen, Anton, 1827-1836, Taler, 1834, G. Dresden, AKS 66, sehr schön, 27,88 g
Sachsen, Johann, 1854-1873, Taler, 1871, B. Dresden, AKS 159, fast vorzüglich, 18,53 g
Sachsen, Neu-Gotha, Ernst der Fromme, 1640-1675, Pfennig, 1675, Gotha, Steguweit 33, sehr schön, 0,26 g
Sachsen, Coburg- Saalfeld, Franz, 1800-1806, 3 Kreuzer, 1804, Saalfeld K/O/R 963, leichte Prägeschwäche und justiert, winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 1,16 g
Sachsen, Meiningen für Henneberg, Berhard III., 1860-1706, 1/36 Taler, 1695, Ausbeute der Grube Schweinau-Glücksbrunn, Grobe 48, selten, Prägeschwäche, sehr schön, 0,97 g
Sachsen, Niederlausitz, Cottbus, Brakteat, o.J., Posen Klett, S. 42 Nr. 107, sehr selten, gewellt, fast sehr schön, ca. 40 mm, 075 g
Sachsen, Oberlausitz, Ottokar II., 1253-1278, Brakteat, o.J., kl. Randfehler, sehr schön, 0,32 g
Sachsen, Weimar, Johann Ernst und seine fünf Brüder, 1622-1626, Reichstaler, 1623, Weimar, Dav. 7532, Schnee 353, hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön, 28,51 g
Schlesien, Liegnitz-Brieg, Friedrich II., 1488-1547, Dreigröscher, 1543, Liegnitz, Kopicki 4929 (R2), sehr schön, 2,37 g
Schlesien, Liegnitz-Brieg, Johann Christian und Georg Rudolf, 1602-1621, 3 Kreuzer, 1606, Kopicki 4985 (R8), von größter Seltenheit, hübsche Patina, leicht gewellt, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-v...
Schlesien,Liegnitz-Brieg, Georg III., Ludwig und Christian, 1639-1663, 3 Kreuzer, 1656 und 1657, fast sehr schön-sehr schön, 2 Stück
Schlesien, Sorau, Johann von Bieberstein, 1340-1424, Pfennig, o.J., sehr schön, 0,38 g
Schlesien, Sorau, Johann von Bieberstein, 1340-1424, Pfennig, o.J., min. Belag, sehr schön, 0,33 g
Schlesien, Sorau, Johann von Bieberstein, 1340-1424, Pfennig, o.J., winz. Schrötlingsfehler, sehr schön, 0,37 g
Schleswig-Holstein, Gottorp, Johann Adolf, 1590-1616, 1/16 Taler, 1604, Lange 289, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 3,31 g
Schwarzburg-Sondershausen, Günther Friedrich Karl II., 1839-1880, Taler, 1865, AKS 38, attraktives Exemplar, vorzüglich+, 18,55 g
Stolberg, Ludwig II., Heinrich XXI., Albrecht Georg und Christoph, 1555-1571, Reichstaler, 1559, Dav. 9855, Friedrich 209, sehr selten, beschnitten, sehr schön, 25,14 g
Stralsund, Stadt, Witten mit Münsteraner Gegenstempel (Pauluskopf), o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 1,03 g
Thüringen, Albrecht der Entartete, 1265-1314, Brakteat, o.J., Eisenach, Berger-, Randausbruch, sehr schön, 0,47 g
Trier, Kuno II. von Falkenstein, 1362-1388, Schilling, o.J., Koblenz, Noss 96, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön, 0,95 g
Waldeck, Christian Ludwig, 1672-1706, Cu-4 Pfennig, 1693, sehr selten, sehr schön, 1,28 g
Wismar, Stadt, 1/32 Taler (Schilling), 1599, Kunzel 145, selten, schön-sehr schön, 1,48 g
Wismar, Stadt, 1/64 Taler (Sechsling), 1599, Kunzel 159, schön-sehr schön, 1,04 g
Wismar, Stadt, 1/24 Taler (Groschen), 1661, Kunzel 249, sehr schön, 2,08 g
Anhalt, Alexander Friedrich Christian, 2/3 Taler, 1799, HS, J.42, fast vorzüglich, 13,92 g
Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1834, A, Thun 2, sehr schön-vorzüglich, 22,17 g
Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3, winz. Kratzer, vorzüglich, 22,31 g
Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3, vorzüglich, 22,30 g
Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1852, A, Thun 3, vorzüglich, 22,28 g
Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1855, A, Thun 3, fast vorzüglich, 22,22 g
Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, 1/6 Taler, 1856, 1861, 1862, A., AKS 18, 19 (2x), fast vorzüglich-vorzüglich, 3 Stück
Anhalt, Dessau, Leopold Friedrich, 1817-1871, Vereinstaler, 1863, AKS 35, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 18,58 g
Baden, Durlach, Friedrich I., 1856-1907, Vereinstaler, 1863, Thun 30, sehr schön, 18,41 g
Brandenburg, Ansbach, Alexander 1757-1791, Silberabschlag des Dukaten, 1754, Slg. Merseburger 3660, hübsche Patina, vorzüglich, 2,23 g
Braunschweig, Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Schüsselpfennig, 1672, IPE, Zellerfeld, selten, vorzüglich, 0,32 g
Braunschweig, Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Schüsselpfennig, 1679, RB, Zellerfeld, selten, vorzüglich-Stempelglanz, 0,31 g
Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Taler, 1865, Waterloo, AKS 160, Kahnt 240, vorzüglich+, 18,55 g
Braunschweig, Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634, Reichstaler, 1654, Stettin, Dav. 6316, Welter 1153, in dieser Erhaltung von größter Seltenheit, Prachtexemplar mit feiner Patina, vorzüglich-St...
Braunschweig, Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, Taler, 1790, MC, Braunschweig, Dav. 2903, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich, 27,83 g
Braunschweig, Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, Taler, 1790, MC, Braunschweig, Dav. 2173, Welter 2903, sehr schön-vorzüglich, 27,90 g
Bremen, Stadt, 24 Grote, 1666, Jungk 580, sehr schön, 11,39 g
Duisburg, Heinrich III., 1039-1056, Pfennig, o.J., Dannenberg 317, leichte Prägeschwäche, sehr schön+, 1,13 g
Erfurt, Stadt, Lot von Hohlpfennigen, Brakteaten und Hälblingen, meist sehr schön, 8 Stück
Frankfurt, Stadt, Taler, 1860 (2x), 1865, AKS 8, 10, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Hanau, Münzenberg, Friedrich Casimir von Hanau-Lichtenberg, 1642-1685, 60 Kreuzer, 1674, Hanau, Dav. 547, kl. Henkelspur, sehr schön, 19,09 g