Lübeck, Stadt, 4 Schilling, 1711, Behrens 327, sehr selten, sehr schön+, 2,97 g
Halberstadt, Bistum, Gero von Schermbke, 1160-1170, Brakteat, o.J., Berger 1308, feine Patina, vorzüglich, 0,59g
Sachsen, Oberlausitz, Ottokar II., 1253-1278, Brakteat, o.J., kl. Randfehler, sehr schön, 0,32 g
Mecklenburg, Schwerin, Friedrich, 1756-1785, 16 Schilling, 1763, 1764, J. 8, 9, sehr schön, 2 Stück
Magdeburg, Hartwig von Sponheim, 1079-1102, Pfennig, o.J., Dannenberg 656, attraktives sehr schönes Exemplar, 0,94 g
Hersfeld, Heinrich von Boineburg, 1270-1292, Brakteat, , o.J., Berger 2280, selten, winz. Schrötlingsrisse, sehr schön, 0,44 g
Hanau, Münzenberg, Philipp Reinhard, 1685-1712, 6 Albus, 1693, feine Patina, vorzüglich, 4,82 g
Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1821, auf den Pastor Johann David Nicolai, Jungk 32, leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz, 42,1 mm, 28,87 g
Bamberg, Ekbert von Andechs, 1203-1237, Pfennig, o.J., sehr schön+, 0,72 g
Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1852, A, Thun 3, Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz, 22,31 g
Sachsen, Meiningen für Henneberg, Berhard III., 1860-1706, 1/36 Taler, 1695, Ausbeute der Grube Schweinau-Glücksbrunn, Grobe 48, selten, Prägeschwäche, sehr schön, 0,97 g
Sachsen, Johann Georg III., 1680-1691, kl. Silbermedaille, 1683, auf den Entsatz der Stadt Wien aus türkischer Belagerung, Slg. Merseburger 1253, selten, sehr schön-vorzüglich, 19 mm, 5,01 g
Sachsen, Bernhard I., 973-1011, Denar, o.J., leicht wellig, sehr schön, 1,07 g
Pommern, Karl XI., 1660-1697, 1/24 Taler, 1675, Stettin, Ahlström 170, sehr selten, fast sehr schön, 1,71 g
Münster, Franz Adolf von Wolff-Metternich, 1707-1718, 1/48 Taler, 1717, Münster, Schulze 207, sehr schön, 0,86 g
Jever, Dietmar bis 1048, Denar, o.J. (1025-1035), leicht wellig, sehr schön, 1,02 g
Jever, Dietmar bis 1048, Denar, o.J. (1025-1035), leicht wellig, sehr schön, 1,10 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1795, 1796, OHK, Gead.652, 653, winz. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Dortmund, Ludwig der Bayer, 1314-1347, Pfennig o.J., sehr schön+, 1,10 g
Bremen, Stadt, Einseitiger Silberabschlag zu 1 Groten, 1840, zu AKS 8, vorzüglich, 0,84 g
Bayern, München, Tragbare Gussmedaille, 1541, auf den bayrischen Staatsmann Wilhelm Löffelholz zu Kolberg, Wurzbach 5244, grobe Arbeit, sehr schön, 36,7 mm, 19,77 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1726, IHL, Gaed. 628, kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich, 18,12 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1726, IHL, Gaed. 628, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich, 18,25 g
Bremen, Christoph, 1511-1558, 4 Grote, 1512, Bremen, Jungk 156 ff, kl. Kratzer, sehr schön, 3,18 g