Mark, Grafschaft, Engelbert II., 1308-1328, Pfennig, o.J., Iserlohn, sehr schön-vorzüglich und fast sehr schön, 2 Stück
Mecklenburg, Güstrow, Ulrich III., 1556-1603, Cu-Scherf, 1592, Kunzel 140, min. Belag, sehr schön, 0,5 g
Mecklenburg, Güstrow, Johann Albrecht II., 1611-1636, Cu-Pfennig, 1622, Gnoien, sehr schön-vorzüglich, 1,25 g
Mecklenburg, Schwerin, Christian Ludwig I., 1658-1692, Sechsling, 1676, Dömitz, Kunzel 265, sehr schön, 0,67 g
Mecklenburg, Schwerin, Friedrich, 1756-1785, 16 Schilling, 1763, 1764, J. 8, 9, sehr schön, 2 Stück
Mecklenburg, Schwerin, Friedrich, 1756-1785, 32 Schilling, 1764, J. 9, sehr schön, 18,16 g
Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz I.(1785-1837), Silbermedaille, 1819, auf die Errichtung des Blücher Denkmals in Rostock, F/S 3704
min. berieben, kl. Randfehler, fast vorzüglich, 51 mm, 57,80 ...
Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz I.(1785-1837) Silbermedaille, 1835, auf sein 50-jähriges Regierungsjubiläum am 24. April, Kunzel 68, nur 250 Exemplare geprägt, min. berieben, vorzüglich, 47 mm,...
Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz II.1842-1883, Taler, 1848 AKS 37, sehr schön, 22,13 g
Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz II.1842-1883, Silbermedaille , 1849, auf die Errichtung des Denkmals für seinen Vater Großherzog Paul Friedrich in Schwerin, Kunzel 71, min. berieben, winz. Krat...
Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz II.1842-1883, Bronzemedaille, 1861, auf die 22. Versammlung deutscher Forst und Landwirte, fast Stempelglanz, 42,4 mm, 31,17 g
Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz II.1842-1883, Taler, 1864, AKS 38, winz. Randfehler, min. berieben, sehr schön-vorzüglich, 18,50 g
Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Tragbare Silbermedaille, 1897, auf seinen Tod, Kunzel 85, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 30,00 mm, 10,30 g
Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Bronzemedaille, 1900, auf die Einweihung der restaurierten Klosterkirche, Kunzel 90, nur 20 Exemplare in Bronze geprägt, fast Stempelglanz, 60 mm...
Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Silbermedaillle, 1901, auf seinen Regierungsantritt, Kunzel 100, vorzüglich-Stempelglanz, 50 mm, 41,00 g
Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Bronzemedaille, 1903, auf die 100 Jahrfeier der Wiedererwerbung Wismars, Kunzel 101, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 70 mm, 154,38 g
Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Bronzemedaille, 1913, auf die Niederlegung der Regentschaft von Herzog Johann Albrecht in Braunschweig, prägefrisch, 38 mm, 33,64 g
Mecklenburg, Schwerin, Lot von versch. Kleinmünzen, darunter 8 Groschen 1754, meist sehr schön, 7 Stück
Mecklenburg, Strelitz, Adolf Friedrich II., 1701-1708, 1/24 Taler, 1703, Kunzel 548, sehr schön, 2,18 g
Mecklenburg, Strelitz, Fiedrich Wilhelm 1860-1904, Taler, 1870, AKS 71, sehr schön-vorzüglich, 18,54 g
Mecklenburg, Strelitz, Lot von versch. Kleinmünzen, darunter 1/6 Taler, 1756, schön-sehr schön, 17 Stück
Münster, Franz Adolf von Wolff-Metternich, 1707-1718, 1/48 Taler, 1717, Münster, Schulze 207, sehr schön, 0,86 g
Nürnberg, Stadt, Taler, 1757, Dav. 2485, Felder geglättet, sehr schön-vorzüglich, 27,97 g
Nürnberg, Stadt, Taler, 1761, Dav. 2487, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön, 27,88 g
Nürnberg, Stadt, Taler, 1765, Dav. 2492, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich, 28,04 g
Oldenburg, Anonym, Randpfennig, o.J. (um 1015), Dannenberg 1333, sehr schön, 1,07 g
Oldenburg, Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900, Taler, 1866, AKS 25, Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz, 18,55 g
Osnabrück, Arnold von Altena, 1173-1190, Pfennig, o.J., Kennepohl 300, sehr selten, sehr schön-vorzüglich, 1,23 g
Osnabrück, Ernst August I., 1662-1698, 24 Mariengroschen, 1676, Kennepohl 304, herrliche Patina, fast vorzüglich, 16,6 g
Ostfriesland, Hermann IV. von Werl, 1047-1050, Denar, o.J., Dannenberg 772, Jesse 36, sehr schön, 0,81 g
Pfalz, Neuburg, Wolfgeng Wilhelm, 1614-1653, Reichstaler, 1624, Kallmünz, Dav. 7166, selten, leicht justiert, sehr schön
Pfalz-Simmern, Karl Ludwig, 148-1680, 30 Kreuzer, 1660, Noss vgl 313 f, selten, sehr schön-vorzüglich, 9,80 g
Pommern, Bogislaw III., Herr von Schlawe, 1190-1223, Denar, o.J., Dannberg 19, Kopicki 4344 (R7), von größter Seltenheit, kl. Randfehler, sehr schön, 0,7 g
Pommern, Mittelalter, Lot von versch. Denaren, meist schön-sehr schön, 11 Stück
Pommern, Karl XII., 1697-1718, 1/3 Taler, 1672, Stettin, Ahlström 124, von großer Seltenheit, hübsche Patina, sehr schön, 9,82 g
Pommern, Karl XII., 1697-1718, 1/3 Taler, 1673, Stettin, Ahlström 125a, kl. Kratzer, sehr schön, 10,50 g
Pommern, Karl XII., 1697-1718, 1/3 Taler, 1674, Stettin, Ahlström 130, selten, winz. Zainende, sehr schön, 9,21 g
Pommern, Karl XI., 1660-1697, 1/24 Taler, 1675, Stettin, Ahlström 170, sehr selten, fast sehr schön, 1,71 g
Pommern, Karl XII, 1697-1718, 2/3 Taler, 1707, Stettin, Dav. 770, fast sehr schön, 17,34 g
Pommern, unter Schweden, Silbermedaille, 1714, auf seine glückliche Rückkehr aus den Türkenkriegen nach Stralsund, Slg. Pogge 1253 (dort in Gold), selten, sehr schön-vorzüglich, 31 mm, 7,27 g
Pommern, Adolf Friedrich, 1751-1771, 8 Gute Groschen, 1760, Stralsund, AAJ 246, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich, 7,64 g
Pommern, Reckow, Wertmarke 100, sehr schön, 29,2 mm, 6,94 g
Pommern, Anklam, Stadt, Großpfennig, o.J. (nach 1395), Jesse 501, schön-sehr schön, 2 Stück
Pommern, Anklam, Stadt, Witten, o.J. (um 1410), Jesse 347, sehr schön, 0,91 g
Pommern, Barth, Herzogtum, Witten, o.J. (um 1420), Dannenberg 363, von großer Seltenheit, schön, 0,70 g
Pommern, Cammin, Bistum, Witten, 1620, Köslin, Hildisch 262, selten, schön-sehr schön, 0,64 g
Pommenr, Demmin, Stadt, Großpfennig, o.J. (1428/1433), Dannenberg 197, kl. Randausbruch, schön-sehr schön, 1,08 g
Pommern, Greifswald, Stadt, Witten, o.J. (nach 1405), Dannenberg 210, schön-sehr schön, 2 Stück