Stralsund, Stadt, Witten mit Münsteraner Gegenstempel (Pauluskopf), o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 1,03 g
Stralsund, Stadt, Witten, o.J., meist sehr schön, 5 Stück
Thüringen, Albrecht der Entartete, 1265-1314, Brakteat, o.J., Eisenach, Berger-, Randausbruch, sehr schön, 0,47 g
Trier, Kuno II. von Falkenstein, 1362-1388, Schilling, o.J., Koblenz, Noss 96, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön, 0,95 g
Trier, Werner von Falkenstein, 1388-1418, Weißpfennig, o.J. (1399-1402), sehr selten, sehr schön-vorzüglich, 2,13 g
Waldeck, Heinrich IV., 1305-1344, Pfennig, o.J., sehr schön,0,62 g
Waldeck, Christian Ludwig, 1672-1706, Cu-4 Pfennig, 1693, sehr selten, sehr schön, 1,28 g
Wismar, Stadt, 1/32 Taler (Schilling), 1599, Kunzel 145, selten, schön-sehr schön, 1,48 g
Wismar, Stadt, 1/64 Taler (Sechsling), 1599, Kunzel 159, schön-sehr schön, 1,04 g
Wismar, Stadt, 1/24 Taler (Groschen), 1661, Kunzel 249, sehr schön, 2,08 g