Bremen, Stadt, Schwaren, o.J., Jungk 381, sehr schön, 0,84 g
Bremen, Christoph, 1511-1558, 4 Grote, 1512, Bremen, Jungk 156 ff, kl. Kratzer, sehr schön, 3,18 g
Bremen, Johann Friedrich, 1596-1634, 4 Schilling, o.J., Bremervörde, Jungk 317, sehr schön, 2,02 g
Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1642, auf die Hochzeit, Jungk 9, hübsche Patina, fast vorzüglich, 30,7 mm, 14,38 g
Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1649, auf den westfälischen Frieden, Jungk 18, winz. Kratzer, vorzüglich, 42,9 mm, 24,45 g
Bremen, Stadt, Silbermedaille, o.J. (1649), auf die Hochzeit, Jungk 30, selten, hübsche Patina, kl. Stempelfehler, vorzüglich, 42,7 mm, 30,79 g
Bremen, Stadt, 24 Grote, 1666, Jungk 580, sehr schön, 11,39 g
Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1781, auf den Tod von Vochard Mindermann, Jungk 23, attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich, 44,1 mm, 29,57 g
Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1821, auf den Pastor Johann David Nicolai, Jungk 32, leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz, 42,1 mm, 28,87 g
Bremen, Stadt, Einseitiger Silberabschlag zu 1 Groten, 1840, zu AKS 8, vorzüglich, 0,84 g
Bremen, Stadt, Lot von 4 Silbermedaillen, Alle auf den Ozeanflug 1928, Prachtexemplare, mattiert 2x, vorzüglich-Stempelglanz, 4 Stück
Corvey Hermann I. von Holte, 1223-1254, Pfennig, o.J., Weing. 25, sehr schön-vorzüglich, 1,20 g
Deutscher Orden in Preussen, Konrad von Wallenrod, 1391-1393, Hohlpfennig, o.J., sehr schön, 0,22 g
Dortmund, Ludwig der Bayer, 1314-1347, Pfennig o.J., fast sehr schön, 0,87 g
Dortmund, Ludwig der Bayer, 1314-1347, Pfennig o.J., sehr schön+, 1,10 g
Duisburg, Heinrich III., 1039-1056, Pfennig, o.J., Dannenberg 317, leichte Prägeschwäche, sehr schön+, 1,13 g
Erfurt, Stadt, Reichstaler, 1617, Dav. 5262, in dieser Erhaltung selten, feine Patina, vorzüglich, 29,15 g
Erfurt, Stadt, Lot von Hohlpfennigen, Brakteaten und Hälblingen, meist sehr schön, 8 Stück
Erzgebirge, Schautaler, 1528, auf die Pest, Katz 8, selten, fein zaponiert, sehr schön, 45,9 mm, 30,67 g
Frankfurt, Friedrich II., 1212-1250, Brakteat, o.J., Berger 2379, hüsche Patina, vorzüglich, 0,50 g
Frankfurt, Stadt, klippenförmige Silbermedaille, 1618, auf den am 19. November erschienenen Kometen, , J. u F. 334, hübsche Patina, fast vorzüglich, 21,5 mm, 2,73 g
Frankfurt, Stadt, 20 Kreuzer, 1766, J. u F. 868, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 6,56 g
Frankfurt, Stadt, Taler, 1860 (2x), 1865, AKS 8, 10, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Frankfurt, Stadt, Doppeltaler, 1866, AKS 4, hübsche Patina, winz. Randfehler, fast vorzüglich, 37,10 g
Fulda, Heinrich IV. von Erthal, 1249-1261, Brakteat, o.J., Berger 2292, hübsche Patina, vorzüglich, 0,57 g
Goslar, Anonym, Denar, o.J., Slg. Bohnhoff 281, leicht wellig, sehr schön, 1,28 g
Goslar, Pfennig, o.J., (ab 983), sehr schön-vorzüglich, 1,27 g
Gotha, Stadt, Hohlpfennig, o.J., sehr schön, 0,36 g
Halberstadt, Bistum, Gero von Schermbke, 1160-1170, Brakteat, o.J., Berger 1308, feine Patina, vorzüglich, 0,59g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1726, IHL, Gaed. 628, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich, 18,25 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1726, IHL, Gaed. 628, kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich, 18,12 g
Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1727, IHL, Gaed. 690, sehr schön-vorzüglich, 9,05 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1727, IHL, Gaed. 629, sehr schön-vorzüglich, 17,98 g
Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1731, IHL, Gaed. 692, sehr schön-vorzüglich, 9,10 g
Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1731, IHL, Gaed. 692, sehr schön+, 9,18 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1737, IHL, Gaed. 634, sehr schön-vorzüglich, 18,34 g
Hamburg, Stadt, Silbermedaille (Bürgermeisterpfennig), 1750, Gead. 1868, fast vorzüglich, 27,9 mm, 7,22 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1755, IHL, Gead 639, sehr schön-vorzüglich, 18,40 g
Hamburg, Stadt, 48 Schilling, 1761, OHK, Gead 527, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 29,21 g
Hamburg, Stadt, 6 Schilling, 1762, OHK, Gead 622, selten, sehr schön, 3,54 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1794, 1809, OHK, HSK, Gead. 551, 656, sehr schön und sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1795, 1796, OHK, Gead.652, 653, winz. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1808, HSK, Gead. 655, sehr schön-vorzüglich, 18,15 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1809, HSK, Gead. 656, fast vorzüglich, 14,19 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1809, CAIG, Gead. 657, hübsche Patina, vorzüglich, 14,25 g
Hamburg, Stadt, Silbermedaille auf den Tod des Bürgermeisters Martin Garlieb Sillem, 1835, Gead. 2061, hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich+, 42,10 mm, 29,02 g
Hamburg, Stadt, Silber-Preismedaille auf den ersten Platz für Geflügelzucht in Altona, o.J., Gead. 2163, leicht berieben, vorzüglich, 42,5 mm26,90 g
Hanau, Münzenberg, Friedrich Casimir von Hanau-Lichtenberg, 1642-1685, 60 Kreuzer, 1674, Hanau, Dav. 547, kl. Henkelspur, sehr schön, 19,09 g