Frankfurt, Stadt, Doppeltaler, 1866, AKS 4, hübsche Patina, winz. Randfehler, fast vorzüglich, 37,10 g
Fulda, Heinrich IV. von Erthal, 1249-1261, Brakteat, o.J., Berger 2292, hübsche Patina, vorzüglich, 0,57 g
Goslar, Anonym, Denar, o.J., Slg. Bohnhoff 281, leicht wellig, sehr schön, 1,28 g
Goslar, Pfennig, o.J., (ab 983), sehr schön-vorzüglich, 1,27 g
Gotha, Stadt, Hohlpfennig, o.J., sehr schön, 0,36 g
Halberstadt, Bistum, Gero von Schermbke, 1160-1170, Brakteat, o.J., Berger 1308, feine Patina, vorzüglich, 0,59g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1726, IHL, Gaed. 628, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich, 18,25 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1726, IHL, Gaed. 628, kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich, 18,12 g
Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1727, IHL, Gaed. 690, sehr schön-vorzüglich, 9,05 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1727, IHL, Gaed. 629, sehr schön-vorzüglich, 17,98 g
Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1731, IHL, Gaed. 692, sehr schön-vorzüglich, 9,10 g
Hamburg, Stadt, 16 Schilling, 1731, IHL, Gaed. 692, sehr schön+, 9,18 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1737, IHL, Gaed. 634, sehr schön-vorzüglich, 18,34 g
Hamburg, Stadt, Silbermedaille (Bürgermeisterpfennig), 1750, Gead. 1868, fast vorzüglich, 27,9 mm, 7,22 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1755, IHL, Gead 639, sehr schön-vorzüglich, 18,40 g
Hamburg, Stadt, 48 Schilling, 1761, OHK, Gead 527, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 29,21 g
Hamburg, Stadt, 6 Schilling, 1762, OHK, Gead 622, selten, sehr schön, 3,54 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1794, 1809, OHK, HSK, Gead. 551, 656, sehr schön und sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1795, 1796, OHK, Gead.652, 653, winz. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1808, HSK, Gead. 655, sehr schön-vorzüglich, 18,15 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1809, HSK, Gead. 656, fast vorzüglich, 14,19 g
Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1809, CAIG, Gead. 657, hübsche Patina, vorzüglich, 14,25 g
Hamburg, Stadt, Silbermedaille auf den Tod des Bürgermeisters Martin Garlieb Sillem, 1835, Gead. 2061, hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich+, 42,10 mm, 29,02 g
Hamburg, Stadt, Silber-Preismedaille auf den ersten Platz für Geflügelzucht in Altona, o.J., Gead. 2163, leicht berieben, vorzüglich, 42,5 mm26,90 g