Trier, Kuno II. von Falkenstein 1362-1388, Doppelschilling o. J. (1376). 2,12 g. Prägeschwäche, kl. Randfehler, sehr schön
Trier, Lothar von Metternich 1599-1623, Kipper-6 Albus 1622, Koblenz. 4,48 g. Sehr selten. Korrodiert, sehr schön
Würzburg, Johann Philipp von Schönborn 1642-1673, Reichstaler 1652, Nürnberg. 28,62 g. Dav. 5980; Helmschrott 320. Attraktives Exemplar, winz. Randfehler, fast vorzüglich