Exemplar der Auktion WAG 40, Dortmund 2007, Nr. 701.
Mecklenburg Güstrow, Johann Albrecht II. 1611-1636, Reichstaler 1621, Gnoien. 28,31 g. Dav. 7054; Kunzel 429 A/a. Von großer Seltenheit. Rand min. bearbeitet, sehr schön
Sachsen, Friedrich August I. 1694-1733, Reichstaler 1696, Dresden. 28,94 g. Dav. 7652; Schnee 985. Prachtexemplar. Vorzüglich
Pommern, unter Schweden, Christina 1637-1654, Reichstaler 1640, Stettin. 28,50 g. Dav. 4571; Ahlström 12. Seltener Jahrgang. Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön +
Pommern, nach der Vereinigung, Bogislaw XIV. 1620-1637, Reichstaler 1634, Stettin. 28,79 g. Dav. 7282; Olding 219 a. Selten. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Lüneburg, Stadt, Taler 1562. 28,52 g. Das Löwenschild nach rechts geneigt. Dav. 9419; Mader 216. Sehr selten. Hübsche Patina, sehr schön +
Pommern, unter Schweden, Christina 1637-1654, Reichstaler 1641, Stettin. 28,52 g. Dav. 4571; Ahlström 13 a. Selten. Winz. Schrötlingsriss, kl. Randfehler, sehr schön
Pommern, nach der Vereinigung, Bogislaw XIV. 1620-1637, Reichstaler 1628, Köslin. 28,31 g. Dav. 7254; Olding 246 (dieses Exemplar). Selten. Kl. Kratzer, sehr schön
Pommern, nach der Vereinigung, Bogislaw XIV. 1620-1637, Reichstaler 1628, Stettin. 27,41 g. Dav. 7248; Olding 210 a. Sehr selten. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, etwas bearbeitet, sehr schön