Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

8. Numismatik-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

632 Ergebnisse

474

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, kl. Lot von 1/24 Talern. 6 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, kl. Lot von 1/24 Talern. 6 Stück. Enthalten sind: 1654 (2x), 1656 (2x) und Jahreszahl nicht lesbar (2x). Sehr schön


475

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, Lot von 6 Gröscher Stücken. Alle Münzstätte Königsberg. 20 Stück.

Startpreis 125 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, Lot von 6 Gröscher Stücken. Alle Münzstätte Königsberg. 20 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich


476

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, Lot von 6 Gröscher Stücken. Alle Münzstätte Königsberg. 20 Stück.

Startpreis 125 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, Lot von 6 Gröscher Stücken. Alle Münzstätte Königsberg. 20 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich


477

Brandenburg Preussen, Friedrich III. 1688-1701, 2/3 Taler 1690

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich III. 1688-1701, 2/3 Taler 1690 BH, Minden. 17,23 g. Dav. 277. Kl. Stempelfehler, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


478

Brandenburg Preussen, Friedrich III. 1688-1701, 2/3 Taler 1691

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich III. 1688-1701, 2/3 Taler 1691 LCS, Berlin. 17,38 g. Dav. 270. Kl. Henkelspur, sehr schön


479

Brandenburg Preussen, Friedrich III. 1688-1701, 2/3 Taler 1691

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich III. 1688-1701, 2/3 Taler 1691 WH, Emmerich. 15,45 g. Dav. 281. Kl. Kratzer, fast sehr schön


480

Brandenburg Preussen, Friedrich III. 1688-1701, 2/3 Taler 1692

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich III. 1688-1701, 2/3 Taler 1692 LCS, Berlin. 17,10 g. Dav. 270. Sehr schön


481

Brandenburg Preussen, Friedrich III. 1688-1701, 18 Gröscher 1698, Königsberg. 2 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich III. 1688-1701, 18 Gröscher 1698, Königsberg. 2 Stück. v. Schr. 735. Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich + und sehr schön-vorzüglich
Erworben bei der WAG, Arnsberg.


482

Brandenburg Preussen, Friedrich (III.) I. 1701-1713, 1/48 Taler 1705

Startpreis 50 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich (III.) I. 1701-1713, 1/48 Taler 1705 BH, Minden. 1,10 g. v. Schr. 382. Sehr selten. Korrodiert, winz. Schrötlingsfehler, schön-sehr schön


483

Brandenburg Preussen, Wilhelm I. 1713-1740, 1/12 Taler 1740

Startpreis 30 EUR

Brandenburg Preussen, Wilhelm I. 1713-1740, 1/12 Taler 1740, Berlin. 3,55 g. v. Schr. 165. Kl. Kratzer, sehr schön


484

Brandenburg Preussen, Friedrich II. 1740-1786, 1/12 Taler 1752

Startpreis 50 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich II. 1740-1786, 1/12 Taler 1752, Berlin. 2,07 g. Olding 135. Seltene Variante. Attraktives Exemplar. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich


485

Brandenburg Preussen, Friedrich II. 1740-1786, 8 Gute Groschen 1753

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich II. 1740-1786, 8 Gute Groschen 1753 A, Berlin. 8,60 g. Olding 18. Sehr schön


486

Brandenburg Preussen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1759

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1759, Dresden. 7,48 g. Olding 344. Prägeschwäche, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


487

Brandenburg Preussen, Friedrich II. 1740-1786, Reichstaler 1764

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich II. 1740-1786, Reichstaler 1764 C, Cleve. 22,01 g. Dav. 2587; Olding 96. Sehr schön


488

Brandenburg Preussen, Friedrich II. 1740-1786, Reichstaler 1776

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich II. 1740-1786, Reichstaler 1776 A, Berlin. 22,06 g. Dav. 2590; Olding 70. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


489

Brandenburg Preussen, Friedrich II. 1740-1786, 1/24 Taler 1783

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich II. 1740-1786, 1/24 Taler 1783 A, Berlin. 1,99 g. Verprägung. Olding 140. Etwas gewellt, sehr schön


490

Brandenburg Preussen, Friedrich II. 1740-1786, Reichstaler 1786

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich II. 1740-1786, Reichstaler 1786 A, Berlin. 21,89 g. Dav. 2590; Olding 70. Sehr schön


491

Brandenburg Preussen, Friedrich II. 1740-1786, Reichstaler 1786

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich II. 1740-1786, Reichstaler 1786 B, Breslau. 21,87 g. Dav. 2590; Olding 86. Winz. Kratzer, fast sehr schön
Erworben bei H. G. Oldenburg, Kiel.


492

Brandenburg Preussen, Friedrich II. 1740-1786, kl. Konvolut von 1/12 Talern. 10 Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich II. 1740-1786, kl. Konvolut von 1/12 Talern. 10 Stück. Verschiedene Münzstätten. Darunter auch bessere Stücke, wie 1753 G, Stettin. Meist sehr schön


493

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, Taler 1793

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, Taler 1793 B, Breslau. 22,01 g. Dav. 2599; Olding 7. Sehr schön


494

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, Reichstaler 1796

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, Reichstaler 1796 A, Berlin. 22,01 g. Dav. 2599; Olding 3. Fast sehr schön
Erworben bei H. G. Oldenburg, Kiel.


495

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Taler 1802

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Taler 1802 A, Berlin. 22,13 g. AKS 10; Dav. 755; Olding 102. Attraktives Exemplar, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich


496

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Gröschl 1808

Startpreis 100 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Gröschl 1808 G, Glatz. 0,61 g. Für Schlesien. AKS 50. Selten. Kl. Kratzer, vorzüglich


497

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Taler 1818

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 46 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Taler 1818 A. 22,02 g. AKS 13, Olding 106. Sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH