Braunschweig Lüneburg Celle, Christian, Bischof von Minden 1611-1633, Reichstaler 1624, Clausthal. 28,20 g. Dav. 6457; Welter 921. Felder leicht bearbeitet, sehr schön
Braunschweig Lüneburg Celle, Christian, Bischof von Minden 1611-1633, Reichstaler 1624, Clausthal. 28,77 g. Dav. 6443; Welter 922. Kratzer, sehr schön
Braunschweig Lüneburg Celle, Christian, Bischof von Minden 1611-1633, Reichstaler 1624, Clausthal. 28,96 g. Dav. 6456; Welter 922 var. Winz. Grafitto, kl. Schrötlingsriss, sehr schön
Braunschweig Lüneburg Celle, Christian, Bischof von Minden 1611-1633, Reichstaler 1624, Clausthal. 28,77 g. Dav. 6456; Welter 922 var. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsriss, sehr schön +
Braunschweig Lüneburg Celle, Christian, Bischof von Minden 1611-1633, Reichstaler 1625, Clausthal. 28,72 g. Dav. 6464; Welter 923. Kl. Henkelspur, Kratzer, sehr schön
Braunschweig Lüneburg Celle, Christian, Bischof von Minden 1611-1633, Reichstaler 1629, Clausthal. 28,00 g. Dav. 6473; Welter 923. Kl. Prüfspur am Rand, sehr schön
Braunschweig Lüneburg Celle, Christian, Bischof von Minden 1611-1633, Reichstaler 1630, Clausthal. 27,85 g. Dav. 6475; Welter 924. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Braunschweig Lüneburg Celle, Christian, Bischof von Minden 1611-1633, Reichstaler 1630, Clausthal. 28,20 g. Dav. 6475; Welter 924. Henkelspur, fast sehr schön
Braunschweig Lüneburg Celle, August der Ältere 1633-1636, Reichstaler 1635, Clausthal. 27,91 g. Dav. 5732; Welter 882. Kl. Kratzer, sehr schön
Braunschweig Lüneburg Celle, Friedrich 1636-1648, Reichstaler o. J. (1643/1645), Zellerfeld. 29,12 g. Dav. 6487; Welter 1416. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig 1648-1665, Reichstaler 1649, Clausthal. 28,74 g. Dav. 6521; Welter 1511. Hübsche Patina, sehr schön +
Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig 1648-1665, Reichstaler 1652, Clausthal. 28,29 g. Dav. 6521; Welter 1511. Kratzer und Randfehler, fast sehr schön
Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig 1648-1665, Reichstaler 1658, Clausthal. 28,81 g. Dav. 6521; Welter 1511. 28,98 g. Herrliche Patina, sehr schön +
Erworben bei Fritz Rudolf Künker, Osnabr...
Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig 1648-1665, Reichstaler 1661, Clausthal. 28,87 g. Dav. 6521; Welter 1511. Attraktives Exemplar. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich
Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig 1648-1665, Reichstaler 1661, Clausthal. 29,00 g. Dav. 6521; Welter 1511. Sehr schön
Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig 1648-1665, Reichstaler 1663, Clausthal. 29,00 g. Dav. 6521; Welter 1511. Henkelspur, graviert, sehr schön
Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich der Jüngere 1514-1568, Taler 1549, Riechenberg. 28,96 g. Dav. 9046; Welter 391. Selten. Hübsche Patina, winz. Einhieb, sehr schön +
Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich der Jüngere 1514-1568, Taler 1562, Goslar. 28,80 g. Dav. 9051; Welter 395. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich der Jüngere 1514-1568, Taler 1567, Goslar. 28,54 g. Dav. 9051; Welter 395. Sehr schön
Braunschweig Wolfenbüttel, Julius 1568-1589, Reichstaler 1572, Goslar. Lichttaler. 29,00 g. Dav. 9060; Welter 576. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Braunschweig Wolfenbüttel, Julius 1568-1589, Reichstaler 1577, Goslar. Lichttaler. 28,99 g. Dav. 9063; Welter 576. Unregelmäßiger Schrötling, sehr schön
Braunschweig Wolfenbüttel, Julius 1568-1589, Reichstaler 1586, Goslar. Brillentaler. 29,26 g. Dav. 9065; Welter 579. Selten. Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, min. Randfehler, sehr schön-vorzügli...
Braunschweig Wolfenbüttel, Julius 1568-1589, Reichstaler 1587, Goslar. Lichttaler. 29,01 g. Dav. 9064; Welter 578. Sehr schön
Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius 1589-1613, Reichstaler 1591, Goslar. 29,10 g. Dav. 9072; Welter 634. Attraktives Exemplar, fast vorzüglich