Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

8. Numismatik-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

632 Ergebnisse

546

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian, Bischof von Minden 1611-1633, Reichstaler 1624

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian, Bischof von Minden 1611-1633, Reichstaler 1624, Clausthal. 28,20 g. Dav. 6457; Welter 921. Felder leicht bearbeitet, sehr schön


547

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian, Bischof von Minden 1611-1633, Reichstaler 1624

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian, Bischof von Minden 1611-1633, Reichstaler 1624, Clausthal. 28,77 g. Dav. 6443; Welter 922. Kratzer, sehr schön


548

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian, Bischof von Minden 1611-1633, Reichstaler 1624

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian, Bischof von Minden 1611-1633, Reichstaler 1624, Clausthal. 28,96 g. Dav. 6456; Welter 922 var. Winz. Grafitto, kl. Schrötlingsriss, sehr schön


549

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian, Bischof von Minden 1611-1633, Reichstaler 1624

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian, Bischof von Minden 1611-1633, Reichstaler 1624, Clausthal. 28,77 g. Dav. 6456; Welter 922 var. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsriss, sehr schön +


550

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian, Bischof von Minden 1611-1633, Reichstaler 1625

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian, Bischof von Minden 1611-1633, Reichstaler 1625, Clausthal. 28,72 g. Dav. 6464; Welter 923. Kl. Henkelspur, Kratzer, sehr schön


551

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian, Bischof von Minden 1611-1633, Reichstaler 1629

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian, Bischof von Minden 1611-1633, Reichstaler 1629, Clausthal. 28,00 g. Dav. 6473; Welter 923. Kl. Prüfspur am Rand, sehr schön


552

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian, Bischof von Minden 1611-1633, Reichstaler 1630

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian, Bischof von Minden 1611-1633, Reichstaler 1630, Clausthal. 27,85 g. Dav. 6475; Welter 924. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


553

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian, Bischof von Minden 1611-1633, Reichstaler 1630

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian, Bischof von Minden 1611-1633, Reichstaler 1630, Clausthal. 28,20 g. Dav. 6475; Welter 924. Henkelspur, fast sehr schön


554

Braunschweig Lüneburg Celle, August der Ältere 1633-1636, Reichstaler 1635

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Braunschweig Lüneburg Celle, August der Ältere 1633-1636, Reichstaler 1635, Clausthal. 27,91 g. Dav. 5732; Welter 882. Kl. Kratzer, sehr schön


555

Braunschweig Lüneburg Celle, Friedrich 1636-1648, Reichstaler o. J. (1643/1645)

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Braunschweig Lüneburg Celle, Friedrich 1636-1648, Reichstaler o. J. (1643/1645), Zellerfeld. 29,12 g. Dav. 6487; Welter 1416. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich


556

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig 1648-1665, Reichstaler 1649

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig 1648-1665, Reichstaler 1649, Clausthal. 28,74 g. Dav. 6521; Welter 1511. Hübsche Patina, sehr schön +


557

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig 1648-1665, Reichstaler 1652

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig 1648-1665, Reichstaler 1652, Clausthal. 28,29 g. Dav. 6521; Welter 1511. Kratzer und Randfehler, fast sehr schön


558

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig 1648-1665, Reichstaler 1658

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig 1648-1665, Reichstaler 1658, Clausthal. 28,81 g. Dav. 6521; Welter 1511. 28,98 g. Herrliche Patina, sehr schön +
Erworben bei Fritz Rudolf Künker, Osnabr...


559

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig 1648-1665, Reichstaler 1661

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig 1648-1665, Reichstaler 1661, Clausthal. 28,87 g. Dav. 6521; Welter 1511. Attraktives Exemplar. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich


560

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig 1648-1665, Reichstaler 1661

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig 1648-1665, Reichstaler 1661, Clausthal. 29,00 g. Dav. 6521; Welter 1511. Sehr schön


561

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig 1648-1665, Reichstaler 1663

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig 1648-1665, Reichstaler 1663, Clausthal. 29,00 g. Dav. 6521; Welter 1511. Henkelspur, graviert, sehr schön


562

Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich der Jüngere 1514-1568, Taler 1549

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich der Jüngere 1514-1568, Taler 1549, Riechenberg. 28,96 g. Dav. 9046; Welter 391. Selten. Hübsche Patina, winz. Einhieb, sehr schön +


563

Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich der Jüngere 1514-1568, Taler 1562

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich der Jüngere 1514-1568, Taler 1562, Goslar. 28,80 g. Dav. 9051; Welter 395. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön


564

Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich der Jüngere 1514-1568, Taler 1567

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich der Jüngere 1514-1568, Taler 1567, Goslar. 28,54 g. Dav. 9051; Welter 395. Sehr schön


565

Braunschweig Wolfenbüttel, Julius 1568-1589, Reichstaler 1572

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Julius 1568-1589, Reichstaler 1572, Goslar. Lichttaler. 29,00 g. Dav. 9060; Welter 576. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön


566

Braunschweig Wolfenbüttel, Julius 1568-1589, Reichstaler 1577

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Julius 1568-1589, Reichstaler 1577, Goslar. Lichttaler. 28,99 g. Dav. 9063; Welter 576. Unregelmäßiger Schrötling, sehr schön


567

Braunschweig Wolfenbüttel, Julius 1568-1589, Reichstaler 1586

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Julius 1568-1589, Reichstaler 1586, Goslar. Brillentaler. 29,26 g. Dav. 9065; Welter 579. Selten. Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, min. Randfehler, sehr schön-vorzügli...


568

Braunschweig Wolfenbüttel, Julius 1568-1589, Reichstaler 1587

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Julius 1568-1589, Reichstaler 1587, Goslar. Lichttaler. 29,01 g. Dav. 9064; Welter 578. Sehr schön


569

Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius 1589-1613, Reichstaler 1591

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius 1589-1613, Reichstaler 1591, Goslar. 29,10 g. Dav. 9072; Welter 634. Attraktives Exemplar, fast vorzüglich


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH