Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

8. Numismatik-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

632 Ergebnisse

1050

Wismar, Stadt, Doppelschilling 1606

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Wismar, Stadt, Doppelschilling 1606. 2,78 g. Kunzel 133 L/i. Selten. Etwas korrodiert, Kratzer, sehr schön


1051

Wismar, Stadt, Doppelschilling o. J.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Wismar, Stadt, Doppelschilling o. J. 2,89 g. Kunzel 134 var. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön


1052

Wismar, unter Schweden, Karl XI. 1660-1697, 1/24 Taler (Doppelschilling) 1671

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Wismar, unter Schweden, Karl XI. 1660-1697, 1/24 Taler (Doppelschilling) 1671. 1,84 g. Ahlström 43; Kunzel 260 A/a. Sehr schön
Erworben bei der Münzhandlung Manfred Olding, Osnabrück.


1053

Wismar, unter Schweden, Karl XI. 1660-1697, 16 Schilling (1/3 Taler) 1672

Startpreis 60 EUR

Wismar, unter Schweden, Karl XI. 1660-1697, 16 Schilling (1/3 Taler) 1672. 11,20 g. Ahlstöm 30; Kunzel 230 A/b. Henkelspur, sehr schön


1054

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864, Gulden 1853

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864, Gulden 1853. AKS 85. Prachtexemplar. Stempelglanz. Im PCGS Plastikholder mit der Bewertung MS 65. (362339.65/37779773)


1055

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864, Vereinsdoppeltaler 1855

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864, Vereinsdoppeltaler 1855. 37,16 g. AKS 62; Dav. 956; Kahnt 590; Thun 436. Hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich


1056

Würzburg, unter Schweden, Gustav II. Adolf 1631-1632, Reichstaler 1632

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Würzburg, unter Schweden, Gustav II. Adolf 1631-1632, Reichstaler 1632, Würzburg. Losungstaler. 28,92 g. Dav. 4560 A; Ahlström 9 c var. Hübsche Patina, Felder bearbeitet, sehr schön-vorzüglich


1057

Würzburg, unter Schweden, Gustav II. Adolf 1631-1632, Reichstaler 1632

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Würzburg, unter Schweden, Gustav II. Adolf 1631-1632, Reichstaler 1632, Würzburg. Losungstaler. 28,93 g. Dav. 4560 B; Ahlström 9 c. Hübsche Patina, min. Bearbeitungsstelle im Feld der Rückseite, sehr ...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH