Würzburg, Gottfried IV. Schenk von Limburg 1443-1455, Schilling o. J. (1443) 2,16 g. Fast sehr schön
Würzburg, Otto I. von Lobdeburg 1207-1223, Denar. 0,48 g. Leicht gewellt, Prägeschwäche, sehr schön
Schleswig Holstein Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Doppelschilling (1/16 Taler) 1611, Altona. 2,63 g. Prachtexemplar. Leichte Prägeschwäche, fast Stempelglanz
Pfalz, Ruprecht I. 1353-1390, Pfennig auf Würzburger Schlag. 0,64 g. Selten. Prägeschwäche, sehr schön
Oldesloe, Stadt, 1/4 Witten o. J. (vor 1379). 0,33 g. Jesse 345, Lange 9b. Von großer Seltenheit. Starker Randausbruch, sehr schön
Lübeck, Stadt, Hohlpfennig (um 1500). 0,42 g. Doppeladler im Wulstring mit Strahlen. Behrens 38. Von großer Seltenheit. Sehr schön
Frankfurt, Stadt, Medaille 1867, zur Erinnerung an den Dombrand. 2 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Wismar, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1523? 3,81 g. Kunzel 42. Leicht korrodiert, Schrötlingsfehler am Rand, fast sehr schön
Wismar, unter Schweden, Karl XI. 1660-1697, 16 Schilling (1/3 Taler) 1672. 11,20 g. Ahlstöm 30; Kunzel 230 A/b. Henkelspur, sehr schön
Pommern Stettin, große Eisenguss Plakette 1974 der Stettiner Polizei. 100 x 88 mm; 208 g. Vorzüglich