Braunschweig Calenberg Hannover, Georg I. Ludwig 1698-1714, Reichstaler 1710, Clausthal. 29,25 g. Dav. 2058; Welter 2146. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg I. 1714-1727, Reichstaler 1719, Zellerfeld. 29,18 g. Dav. 2077; Welter 2231. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich 1613-1634, Reichstaler 1624, Goslar oder Zellerfeld. 28,48 g. Dav. 6303; Welter 1057 A. Rand bearbeitet, sehr schön
Braunschweig Wolfenbüttel, August Wilhelm 1714-1731, Reichstaler 1716, Zellerfeld. 29,20 g. Dav. 2126; Welter 2376. Leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich
Braunschweig, kl. Konvolut von Silbermünzen aus Calenberg Hannover und Wolfenbüttel. 9 Stück. Vom Mariengroschen bis zum Vereinstaler. Meist sehr schön
Frankfurt, Stadt, 6 Albus 1758. 5,04 g. J. u. F. 813. Selten. Vorzüglich
Frankfurt, Stadt, 10 Kreuzer 1762. 3,83 g. J. u. F. 823. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Frankfurt, Stadt, 5 Kreuzer 1765. 2,21 g. J. u. F. 862. Selten. Justiert, vorzüglich
Frankfurt, Stadt, Konv.-Taler 1772. 27,89 g. Dav. 2226; J. u. F. 877. Broschierspuren, Randfehler, fast sehr schön
Frankfurt, Stadt, 10 Kreuzer 1776 und 1778. 2 Stück. J. u. F. 892 und 897. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Frankfurt, Stadt, 5 und 10 Kreuzer 1778. 2 Stück. J. u. F. 898 und 897. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Frankfurt, Stadt, 20 Kreuzer 1790. 6,67 g. J. u. F. 923. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Frankfurt, Stadt, 1/2 Konv-Taler 1791. 14,00 g. J. u. F. 938. Prachtexemplar. Herrliche Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Frankfurt, Stadt, Konv.-Taler 1796. Kontribution. 28,09 g. Dav. 2229; J. u. F. 965. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz