Arnold, Format + Candidat, US Z. Germany, je 24 cm, Blech, UW ok, 1x LM, Okt Z 2-3 (repariert), 1x Z 1-, 1x Z 3
Arnold, Format + Candidat, US Z. Germany, tin, cw ok, 1x paint d., box C 2-3 (repaire...
Schuco, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 22 cm, Blech, UW ok, LM, kleine Ausbesserungen, Z 3+
Schuco, Mercedes 190 SL, W.-Germany, tin, cw ok, paint d., small repairs, C 3+
Schuco, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 22 cm, Blech, UW ok, mit Chromfelgen, kleiner Riss in der Scheibe, Z 1-
Schuco, Mercedes 190 SL, W.-Germany, tin, cw ok, with rims out of chrome, small crack on...
Schuco, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 22 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Scheibe verformt, sonst sehr guter Zustand, mit Anleitung + Lenkung, Z 1-
Schuco, Mercedes 190 SL, W.-Germany, tin, cw ok, box C...
Schuco, Control Car, W.-Germany, 25 cm, Blech, min. LM, Z 1-2, Z 1
Schuco, Control Car, W.-Germany, tin, min. paint d., C 1-2, C 1
Schuco, Control Car, W.-Germany, 25 cm, Blech, Antrieb ok, mit Anleitung + Zubehör, Z 1
Schuco, Control Car, W.-Germany, tin, drive ok, with instruction + accessories, C 1
Schuco, Hydro Car, W.-Germany, 25 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2, mit Zubehör, Z 1
Schuco, Hydro Car, W.-Germany, tin, function ok, box C 2, with accessories, C 1
Schuco, Sonny Maus, US Z. Germany, 14,5 cm, Blech, UW ok, Boden: min. LM, Z 1-
Schuco, Sonny Mouse, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d. on bottom, C 1-
Falk, stehende Dampfmaschine, Germany VK, 43 cm, guter Originalzustand
Falk, Standing Steam Engine, Germany pw, good original condition
Schuco, Examico II, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Boden: min. LM, Z 1-
Schuco, Examico II, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d. on bottom, C 1-
Joustra, Peugeot, France, 30 cm, Blech, Friktion ok, LM, nicht komplett, Z 3
Joustra, Peugeot, France, tin, friction ok, paint damage, not complete, C 3
Schoenner, Stehende Dampfmaschine mit großem Schwungrad, Germany VK, 40 cm hoch, sehr schöner original Zustand
Schoenner, Standing Steam Engine with big Flywheel, Germ. pw, very nice original condi...
JNF, Telecar, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-3 (beschädigt), Windschutzscheibe beschädigt, Z 2
JNF, Telecar, tin, cw ok, min. paint d., box C 2-3 (damaged), windscreen damaged, C 2
Ichiko, Chevrolet Police, Japan, 36 cm, Blech, Batterieantrieb defekt, optisch Z 1-2
Ichiko, Chevrolet Police, Japan, tin, battery drive defective, visually C 1-2
Gely, Acrobat, Germany VK, 38 cm, Blech, min. LM, nicht komplett, selten !, Z 2-
Gely, Acrobat, Germany pw, tin, min. paint d., not complete, rare !, C 2-
Gama, Ente, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, selten !, Z 1-2
Gama, Duck, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., rare !, C 1-2
Modern Toys, 3-teiliger Super Express Train, 70 cm, (mit Schienen)Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, selten !, Z 1-2
Modern Toys, Super Express Train, tin, bat. drive ok, with rails, min. paint d., r...
Dressler, Hund mit Anhänger, W.-Germany, 33 cm, GemBw, min. LM, Z 2
Dressler, Dog with Trailer, W.-Germany, mixed constr., min. paint d., C 2
Joustra, Flugzeug, France, 31 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2- (teilw. eingerissen), Z 1-2
Joustra, Plane, France, tin, friction ok, min. paint d., box C 2- (part. torn), C 1-2
Lehmann, Masuyama, Germany VK, 17 cm, Blech, UW schwergängig, min. LM, etwas staubig, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Lehmann, Masuyama, Germany pw, tin, cw stiff, min. paint d., slightly dusty, ot...
Kosuge, Packard, Japan, 29 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. ausgebessert, vordere Stoßstange ersetzt, Z 2-3
Kosuge, Packard, Japan, tin, cw ok, paint d., part. repaired, front bumper replaced, C 2-3
JNF, Flugzeug, Germany VK, 60 cm, Blech, UW ok, LM, etwas ausgeblichen, Z 2
JNF, Plane, Germany pw, tin, cw ok, paint d., slightly faded, C 2
Ventura, Cabrio, Italy, 40 cm, Aluminium, Sitze aus Holz, UW ok, von 1947, min. ausgebessert, Z 2+
Ventura, Cabrio, Italy, aluminium, seats out of wood, cw ok, from 1947, min. repaired, C 2+
Tippco, Autobahn Kurier, Germany VK, 35 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 2
Tippco, Highway Courier, Germany pw, tin, cw defective, paint d., C 2
ASC, Batman, Car, Japan, 28 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-
ASC, Batman Car, Japan, tin, friction ok, min. paint d., C 1-
ASC, Batman Car, Japan, 21 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, Batteriefach rostig, Z 2
ASC, Batman Car, Japan, tin, bat. drive defective, battery case rusty, C 2
Technofix, Car Elevator No 266, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+
Technofix, Car Elevator No 266, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-, C 2+
KS, Volvo PV 444, Japan, 19 cm, Blech, Antrieb defekt, Fernbedienung entfernt, min. LM, Okt Z 2- (teilw. eingerissen), Z 2
KS, Volvo PV 444, Japan, tin, drive defective, radio control removed, min....
Linemar, Disneyland Jeep, Japan, 24 cm, Blech, min. LM, Okt Z 3+ (min. Wasserschaden), selten !, Z 1-
Linemar, Disneyland Jeep, Japan, tin, min. paint d., box C 3+ (minimally damaged by water), rar...
Bandai, Mercedes 300 SL, Japan, 22 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2-3 (teilw. eingerissen), selten !, Z 1-2,
Bandai, Mercedes 300 SL, Japan, tin, bat.drive ok, min. paint d., box C 2-3...
Arnold, Howdy Doody, W.-Germany, 41 cm, GemBw, Funkt. ok, Okt Z 2-3 (teilw. gerissen), Hose beschädigt, Z 2
Arnold, Howdy Doody, W.-Germany, mixed constr., funct. ok, box C 2-3 (part. torn), trouse...
Linemar, Donald Duck, Japan, 7,5 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
Linemar, Donald Duck, Japan, tin, friction ok, paint d., C 2
Chein, Handstand Clown, USA, 12 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Chein, Handstand Clown, USA, tin, cw ok, paint d., C 2-
Chein, Handstand Clown, USA, 12 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Chein, Handstand Clown, USA, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
TT, Circus Motor Cycle, Japan, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-
TT, Circus Motor Cycle, Japan, tin, cw ok, min. paint d., box C 2, C 1-
Midi, Rennmotorrad 55, Japan, 13 cm, Blech, Friktion schwergängig, LM, Z 2-3
Midi, Racing Motorbike 55, Japan, tin, friction stiff, paint d., C 2-3
Kosuge, Space Whale, Japan, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Kosuge, Space Whale, Japan, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Mego, Captain Astro Space Man, Japan, 16 cm, Kst, UW ok, Okt Z 2, Z 1-
Mego, Captain Astro Space Man, Japan, plastic, cw ok, box C 2, C 1-
Linemar, Robot, Japan, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Linemar, Robot, Japan, tin, cw ok, paint d., C 2-
Nomura, Silver Robot, Japan, Blech, UW ok, LM, min. RS an Hinterkopf, Z 2-
Nomura, Silver Robot, Japan, tin, cw ok, paint d., min. rust d. on the back of the head, C 2-
Nomura, Zoomer Robot electric, Japan, 20 cm, Blech, Bat. Antrieb ?, Licht ok, LM, Z 2
Nomura, Zoomer Robot electric, Japan, tin., bat. drive ?, light ok, paint d., C 2
Nomura, Zoomer Robot, Japan, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Nomura, Zoomer Robot, Japan, tin, cw ok, paint d., C 2-
Distler, Frau mit Korb, Germany VK, 18 cm, Blech, UW defekt, min. LM, optisch sehr guter Zustand
Distler, Woman with Basket, Germany pw, tin, cw defective, min. paint d., visually very good conditi...
Schuco, Razzia Car, W.-Germany, 22 cm, Blech, Bat.Antrieb nicht geprüft, min. LM, Z 2
Schuco, Razzia Car, W.-Germany, tin, bat. drive not checked, min. paint d., C 2
Daiya, Polizei Motorrad, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, min. LM, Okt Z 3-4, Z 2+
Daiya, Police Motorbike, Japan, tin, bat. drive + function ok, min. paint d., box C 3-4, C 2+
Rühl, Express Jonny, W.-Germany, 13 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 2, Z 1-
Rühl, Express Jonny, W.-Germany, mixed constr., cw ok, box C 2, C 1-
Technofix, Motorrad GE 255, US Z. Germany, 18 cm, Blech, UW + Funkt. ok, Z 2+
Technofix, Motorbike GE 255, US Z. Germany, tin, cw + funct. ok, C 2+
Arnold, Record Motorrad, W.-Germany, 19 cm, Blech, Friktion ok, Z 2+
Arnold, Record Motorbike, W.-Germany, tin, friction ok, C 2+