65. Spielzeug- und Reklameauktion

05.06.2015 – 06.06.2015

975 Ergebnisse

6265

CKO Kellermann, Hanomag Feuerwehr Nr. 380

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

CKO Kellermann, Hanomag Feuerwehr Nr. 380, W.-Germany, 17 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Leiter ok, Z 1-

6266

Prämeta, Opel Kapitän Nr. 555

Startpreis 95 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Prämeta, Opel Kapitän Nr. 555, Germany, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, kleiner Lackabplatzer auf Motorhaube, Z 1-

6267

WÜCO, Kleine Straßenwalze

Startpreis 40 EUR

WÜCO, Kleine Straßenwalze, W.-Germany, 12 cm, Blech, UW ok, min. Kratzer auf Dach, Z 2

WÜCO, Little Street Roller, W.-Germany, tin, cw ok, min. scratches on roof, C 2

6268

CKO Kellermann, Panzerschiff Nr. 351

Startpreis 145 EUR
Ergebnis: 145 EUR

CKO Kellermann, Panzerschiff Nr. 351, W.-Germany, 34 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, Z 2

CKO Kellermann, Tank Ship No. 351, W.-Germany, tin, cw ok, part. paint d., C 2

6269

Gama, Büssing Kipp LKW Nr. 297/1

Startpreis 85 EUR

6270

Gama, Opel Kapitän, Nr. 400 BAF

Startpreis 125 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Gama, Opel Kapitän Nr. 400 BAF, W.-Germany, 25 cm, Blech, Lackkratzer, Fernlenkung entfernt, Z 2

Gama, Opel Kapitän No 400 BAF, W.-Germany, tin, scratches on paint, remote control removed, C 2

6271

CKO Kellermann, Cabrio Super Verwandlungsauto

Startpreis 95 EUR
Ergebnis: 100 EUR

CKO Kellermann, Cabrio Super Verwandlungsauto, Germany, 23 cm, 50er Jahre, Blech, UW ok, teilw. LM, Klappmechanik ok, Frontscheibe nicht original, Fahrermütze beschädigt, V Räder einstellbar, Z 2

C...

6272

CKO Kellermann, Güterzug 4-teilig Nr. 102/2 + 1 Güterwagen extra

Startpreis 130 EUR

CKO Kellermann, Güterzug 4-teilig Nr. 102/2 + 1 Güterwagen extra, Germany VK, 25 cm, Blech, teilw. LM, 20er Jahre, Z 2+

6273

Schuco, Fernlenkauto 3000 4 Gangschaltung

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

6274

CKO Kellermann, Tank mit Uhrwerk

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

CKO Kellermann, Tank mit Uhrwerk, Germany, 18 cm, Blech, UW hakt, min. LM, teilw. RS, Z 2

CKO Kellermann, Tank with Clockwork, Germany, tin, cw is stuck, min. paint d., rust d., C 2

6275

Gama, Raupenschlepper 600 E

Startpreis 125 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Gama, Raupenschlepper 600 E, W.-Germany, Elektroantrieb nicht geprüft, teilw. LM, mit Fahrer + aufsetzbarer Schaufel, Z 2

6276

MS, Planierraupe

Startpreis 65 EUR
Ergebnis: 71 EUR

MS, Planierraupe, W.-Germany, 30 cm, Blech, Elektroantrieb nicht geprüft, Motor beleuchtet, Fahrer aus Gummi, Kolben beweglich, Z 2+

6277

Arnold, Kranwagen mit MFZ Aufbau

Startpreis 140 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Arnold, Kranwagen mit MFZ Aufbau, W.-Germany, 33 cm, Blech, Mechanik ok, teilw. LM, 50er Jahre, mit Fahrer, Z 1-2

6278

Gama, Opel Kran LKW Nr. 285/L/1

Startpreis 85 EUR

6279

Tippco, Walze

Startpreis 60 EUR

Tippco, Walze, W.-Germany, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-

Tippco, Roller, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-

6280

Tippco, Walze

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Tippco, Walze, W.-Germany, 26 cm, Blech, UW defekt, teilw. LM an Rädern, Z 2+

Tippco, Roller, W.-Germany, tin, cw defective, part. paint d. on wheels, C 2+

6281

CKO Kellermann, LKW mit Anhänger Nr. 378

Startpreis 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

CKO Kellermann, LKW mit Anhänger Nr. 378, W.-Germany, 40 cm, 2 Gänge, kleine Kratzer, Z 1-

CKO Kellermann, Truck with Trailer No. 378, W.-Germany, 2 gears, small scratches, C 1-

6282

Berkenkamp + Schleuter, 2-Seiten Kipper

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

6283

Seidel MS Kranwagen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Seidel MS Kranwagen, W.-Germany, 31 cm, Fahrerkabine aus Plastik, Friktion + Funktionen ok, kleine Kratzer, sonst guter Zustand, Vorderräder einschlagbar, Z 2+

6284

MS Kranwagen Nr. 6607

Startpreis 45 EUR
Ergebnis: 60 EUR

MS Kranwagen Nr. 6607, DDR, 44 cm, Blech, Kst, min. LM, 2 schwenkbare Ausleger, Z 2+

MS Crane Wagon No 6607, GDR, tin, plastic, min. paint d., 2 rotatable trailer, C 2+

6285

Gama, Traktor mit Anhänger Nr. 800/0/10

Startpreis 95 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Gama, Traktor mit Anhänger Nr. 800/0/10, 48 cm, UW ok, teilw. LM, 1 kleiner Auspuff fehlt, sonst guter Zustand

6286

CKO Kellermann, Traktor Montana mit Anhänger Nr. 365

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 120 EUR

CKO Kellermann, Traktor Montana mit Anhänger Nr. 365, US Z. Germany, 10 cm, Blech, UW ok, min. LM, Ketten altersbedingt ausgehärtet, Z 2+

6287

CKO Kellermann, Caravan + PKW Nr. 443/40/38

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

CKO Kellermann, Caravan + PKW Nr. 443/40/38, W.-Germany, PKW 12 cm, Caravan 16 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1-

6288

Ford Station Wagon

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Ford Station Wagon, Japan, 27 cm, Blech, teilw. LM, einige Kratzer, Okt Z 3+, Z 2-

Ford Station Wagon, Japan, tin, part. paint d., several scratches, box C 3+, C 2-