Schuco, Patentauto, Varianto Polizei + Micro Racer Go Kart, W.-Germany, 9-11 cm, Blech, UW ok, Z 1-2
Schuco, Patent Car, Varianto Police + Micro Racer Go Kart, W.-Germany, tin, cw ok, C 1-2
Köhler, Straußengespann, W.-Germany, 19 cm, GemBw, UW ok, Z 1
Köhler, Ostrich Carriage, W.-Germany, mixed constr., cw ok, C 1
JNF, Rennwagen Silberpfeil, W.-Germany, 27 cm, Blech, UW ok, LM am Boden, Reprobox, Z 2
JNF, Racing Car Silberpfeil, W.-Germany, tin, cw ok, paint d. on bottom, reprobox, C 2
Biller, Hubschrauber Spiel "Helicopter", W.-Germany, 25 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Okt Z 1-2, mit Anleitung, Z 2
HWN, Autotransporter mit 2 PKW , US Z. Germany, 24 cm, Blech + Bakelit, UW ok, min. LM, im Händlerkarton für 6 Stück, Z 2
Schuco, Mercedes SSK 1043/1 + Mercedes 190 SL 1044, W.-Germany, 10 + 11 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2 (1 Lasche fehlt), Z 1
Arnold, Candidat, US Z. Germany, 25 cm, Blech, UW ok, LM, Okt in Teilen, Z 2-3
Arnold, Candidat, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., box in parts, C 2-3
Bandai, Monkey Cycle, Japan, 13 cm, Blech, UW ok, LM, Okt geklebt, Z 2-3
Bandai, Monkey Cycle, Japan, tin, cw ok, paint d., box pasted, C 2-3
Bandai, Golden Cadillac, Japan, 33 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1-
Bandai, Golden Cadillac, Japan, tin, bat. drive ok, C 1-
Futura Car X-91 A, USA, 21 cm, Kst, Okt , Z 2
Futura Car X-91 A, USA, plastic, box C 2
Nomura, SOS Thunderbird, Japan, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 2+
Nomura, SOS Thunderbird, Japan, tin, bat. drive ok, C 2+
Marusan, Jolly Pianist, Japan, 18,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Marusan, Jolly Piano Player, Japan, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Marx, Clown als Jongleur, Japan, 28 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Marx, Clown as Jiggler, Japan, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Schoenhof, Panzerschiff Bausatz, 30 cm, Holz, LM, um 1915, komplett
Schoenhof, Ironclad Construction Kit, wood, paint d., around 1915, complete
Distler, Limousine, US Z. Germany, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, 1 Reifen hakt, Windschutzscheibe leicht verzogen, Z 2
5 Spiele (Apollo Astronauts, 2x Colditz, Rin Tin Tin u.a.), England u.a., teilw. Altersspuren, Z 2-3
Schuco, Solisto Clown mit Geige, W.-Germany, 12 cm, GemBw, UW ok, Reprobox, Z 1
Schuco, Solisto Clown with Violin, W.-Germany, mixed constr., cw ok, reprobox, C 1
Schuco, Varianto 3112 LKW + Radiant T-Bus 5601, US Z. Germany + W.-Germany, 11 cm, Blech + GemBw, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Space Fahrzeug, USSR, 26 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1
Space Vehicle, USSR, plastic, function not checked, box C 1-, C 1
Höfler, Bär mit Ball, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1- (1 Lasche fehlt), Z 1
Höfler, Bear with Ball, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1- (1 flap missing), C 1
Distler, Opel Kapitän, W.-Germany, 14,5 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, LM am Dach, Okt (1 Lasche fehlt), sonst guter Zustand
Arnold, Lok + Distler Generator, W.-Germany, 13 + 9 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Arnold, Loco + Distler Generator, W.-Germany, tin, box C 1, C 1
Meier, Penny Toy Offene Limousine, Germany VK, 11,5 cm, Blech, Z 1-
Meier, Penny Toy Open Sedan Car, Germany pw, tin, C 1-
Outer Space Robot, Hong Kong, 26 cm, Kst, Funktion ok, min. LM an den Armen, Okt Z 2+, Z 2+
Outer Space Robot, Hong Kong, plastic, function ok, min. paint d. on arms, box C 2+, C 2+