Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Spielzeug und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

19.03.2021 – 20.03.2021

880 Ergebnisse

6589

Bandai, Golden Cadillac

Startpreis 240 EUR

Bandai, Golden Cadillac, Japan, 29 cm, Blech, Friktion ok, Z 1

Bandai, Golden Cadillac, Japan, tin, friction ok, C 1


6225

Modern Toys, Motorrad mit Licht

Startpreis 250 EUR

Modern Toys, Motorrad mit Licht, Japan, 29 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 1-2

Modern Toys, Motorbike with Light, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 1-2


6386

Schuco, Patent Motor Car

Startpreis 250 EUR

Schuco, Patent Motor Car, Germany VK, 11 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Z 2-

Schuco, Patent Motor Car, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, C 2-


6845

Märklin, Deckaufsatz mit Kamin für Flussdampfer

Startpreis 250 EUR

Märklin, Deckaufsatz mit Kamin für Flussdampfer, Germany VK, 5x11,5x7,5 cm, Blech

Märklin, Upper Construction with Chimney for Steamer, Germany pw, tin


6218

Fleischmann, Kriegsschiff + Dampfer

Startpreis 275 EUR

Fleischmann, Kriegsschiff + Dampfer, Germany VK, 14 + 15 cm, Blech, UW ok, LM, neu lackiert, sonst guter Zustand

Fleischmann, Battle Ship + Steamer, Germany pw, tin, cw ok, paint d., repainted, oth...


6874

Großer Puppenherd

Startpreis 300 EUR

Großer Puppenherd, 70x50x63 cm, Blech, elektrisch

Big Doll's Oven, tin, electrical


6216

Rico, Ford Galaxie

Startpreis 375 EUR

Rico, Ford Galaxie, Spain, 47 cm, Blech, min. LM, Z 1-2

Rico, Ford Galaxie, Spain, tin, min. paint d., C 1-2


6590

Bandai, VW Käfer Cabriolet

Startpreis 380 EUR

Bandai, VW Käfer Cabriolet, Japan, 26,5 cm, Blech, Batteriefachabdeckung fehlt, sonst Z 1

Bandai, VW Käfer Convertible, Japan, tin, batterycase cover missing, otherwise C 1


6593

Bandai, Mercedes Benz 220

Startpreis 380 EUR

Bandai, Mercedes Benz 220, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-2, Z 1

Bandai, Mercedes Benz 220, Japan, tin, bat. drive ok, box C 1-2, C 1


6596

Bandai, VW Käfer

Startpreis 380 EUR

Bandai, VW Käfer, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1-

Bandai, VW Käfer, Japan, tin, bat. drive ok, box C 1, C 1-


6116

JNF, Cabriolet

Startpreis 400 EUR

JNF, Cabriolet, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, LM, ausgeblichen, Z 3

JNF, Convertible, Germany pw, tin, cw ok, paint d., bleached out, C 3


6252

Marusan, River Boat

Startpreis 450 EUR

Marusan, River Boat, Japan, 33 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1

Marusan, River Boat, Japan, tin, bat. drive ok, box C 1, C 1


6681

Greppert & Kelch, Kipplaster

Startpreis 450 EUR

Greppert & Kelch, Kipplaster, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3-

Greppert & Kelch, Dump Truck, Germany pw, tin, cw ok, paint d., rust d., C 3-


6682

Stollwerck, Lok für frz. Markt

Startpreis 450 EUR

Stollwerck, Lok für frz. Markt, Germany VK, 22 cm, Blech, LM, Schornstein fehlt, sonst guter Zustand, sehr dekorativ

Stollwerck, Loco for French Market, Germany pw, tin, paint d., chimney missing, ...


6684

Tippco, Limousine mit Kühlerfigur Felix

Startpreis 450 EUR

Tippco, Limousine mit Kühlerfigur Felix, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, unrestaurierter Originalzustand

Tippco, Sedan Car with Radiator Mascot Felix, Germany pw, tin, cw ok, pa...


6747

Fleischmann, Panzerkreuzer

Startpreis 500 EUR

Fleischmann, Panzerkreuzer, Germany VK, 32 cm, Blech, UW ok, min. restauriert, Z 1-

Fleischmann, Armored Cruiser, Germany pw, tin, cw ok, min. restored, C 1-


6621

Rikscha

Startpreis 550 EUR

Rikscha, 42 cm, UW ok, vordere Figur aus Holz, Kutsche aus Blech, Mechanik VK, Lötstellen, Altersspuren, bitte besichtigen

Rickshaw, cw ok, front figure out of wood, carriage out of tin, machanism ...


6233

Marx, Donald Duck Duet

Startpreis 580 EUR

Marx, Donald Duck Duet, USA, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Marx, Donald Duck Duet, USA, tin, cw ok, paint d., C 2


6235

JNF, Wau Wau Mercedes Benz 190 SL

Startpreis 750 EUR

JNF, Wau Wau Mercedes Benz 190 SL, W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion ok, ohne Funktion, Chrom angelaufen, Reprobox, Klebespuren, sonst guter Zustand

JNF, Wau Wau Mercedes Benz 190 SL, W.-Germany, ...


6407

Distler, Reisebus mit Licht

Startpreis 750 EUR

Distler, Reisebus mit Licht, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, LM, RS, zu öffnende Türen + Dach, Z 2-3

Distler,Touring Coach with Light, Germany pw, tin, cw ok, paint d., rust d., opening doors + ro...


6212

Gama, Opel Kapitän

Startpreis 900 EUR

Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Chrom angelaufen, Z 2

Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., chrome faded, C 2


6248

Tippco, Mercedes Cabriolet

Startpreis 900 EUR

Tippco, Mercedes Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, min. LM, Fernbedienung fachmännisch entfernt

Tippco, Mercedes Convertible, W.-Germany, tin, min. paint d., remote control professionally remove...


6279

Lehmann, Wankende Gestalt

Startpreis 900 EUR

Lehmann, Wankende Gestalt, Germany VK, 21,5 cm, Blech, UW ok, LM, 1 Arm aussteckbar, 1 Hand farblich ausgebessert, Z 2-

Lehmann, Heavy Swell, Germany pw, tin, cw ok, paint d., 1 arm removable, 1 ha...


6215

Günthermann, Chrysler

Startpreis 950 EUR

Günthermann, Chrysler, W.-Germany, 28,5 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2+, Z 1

Günthermann, Chrysler, W.-Germany, tin, bat. drive ok, box C 2+, C 1


6096

Weber, KDF VW Brezelkäfer Spardose anthrazit

Startpreis 1.000 EUR

Weber, KDF VW Brezelkäfer Spardose anthrazit, Germany VK, 17 cm, Okt, schöner Originalzustand

Weber, KDF VW Split Window Money Bank anthracite, Germany pw, box, nice original condition


6214

Distler, Uncle Whiggly Car

Startpreis 1.100 EUR

Distler, Uncle Whiggly Car, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, farblich ausgebessert, bitte besichtigen

Distler, Uncle Whiggly Car, Germany pw, tin, cw ok, paint refinished, please inspect


6302

MK, Motorrad

Startpreis 1.100 EUR

MK, Motorrad, Germany VK, 21 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Lasche von 1 Arm lose, sonst guter Zustand

MK, Motorbike, Germany pw, tin, drive ok, paint d., flap of 1 arm loose, otherwise good condition


6114

Günthermann, Dreirad Reichspost

Startpreis 1.200 EUR

Günthermann, Dreirad Reichspost, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, LM, um 1910, gelötet, Z 3

Günthermann, Tricycle Reichspost, Germany pw, tin, cw ok, paint d., around 1910, soldered, C 3


6569

Günthermann, Tiefdecker mit schießendem Soldat

Startpreis 1.400 EUR

Günthermann, Tiefdecker mit schießendem Soldat, Germany VK, 42 cm, Blech, UW + Funktion ok, altersbedingte LM

Günthermann, Plane with shooting Soldier, Germany pw, tin, cw + function ok, paint d. d...


6219

Bing, Flussdampfer

Startpreis 1.500 EUR

Bing, Flussdampfer, 50 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM

Bing, Steam Boat, cw ok, paint d. due to age


6663

Günthermann, Mexikaner mit Banjo auf Baumstamm

Startpreis 1.600 EUR

Günthermann, Mexikaner mit Banjo auf Baumstamm, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok

Günthermann, Mexican with Banjo on Tree Trunk, Germany pw, tin, cw ok


6237

Sommermeyer, Auto

Startpreis 1.800 EUR

Sommermeyer, Auto, Germany VK, Blech, Funktion ok ( außer Fernlicht), min. LM, Okt

Sommermeyer, Car, Germany pw, tin, function ok ( no high beam), min. paint d., box


6625

Fußballspieler uralt

Startpreis 1.800 EUR

Fußballspieler uralt, Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM

Footballer ancient, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age


6832

Wasserflugzeug

Startpreis 1.800 EUR

Wasserflugzeug, Japan, 30 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Water Plane, Japan, tin, cw ok, paint d., C 2-3


6307

Kraus, Motorrad

Startpreis 2.300 EUR

Kraus, Motorrad, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM

Kraus, Motorbike, Germany pw, tin, cw ok, paint d.


6418

Märklin, Große Kutsche

Startpreis 5.600 EUR

Märklin, Große Kutsche, Germany VK, 95 cm, min. LM, schöner Originalzustand

Märklin, Big Carriage, Germany pw, min. paint d., nice original condition


6113

Fairy Tale Lotto

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Fairy Tale Lotto, Germany VK, 23,5x24 cm, min. Altersspuren

Fairy Tale Lottery, Germany pw, min. traces of age


6038

Gama, Mäusespiel 520

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Gama, Mäusespiel 520, W.-Germany, 16 cm, Blech, Okt Z 2, ohne Maus, Z 1-2

Gama, Mice Game 520, W.-Germany, tin, box C 2, without mice, C 1-2


6630

Eldon, Touch Command Corvette Sting Ray

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Eldon, Touch Command Corvette Sting Ray, Japan, 35 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, ohne Fernbedienung

Eldon, Touch Command Corvette Sting Ray, Japan, plastic, function not checked, box, witho...


6779

Kellermann, Feuerwehr 439

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Kellermann, Feuerwehr 439, W.-Germany, 18 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1

Kellermann, Fire Engine 439, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1-, C 1


6409

Rossignol, Raupe

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Rossignol, Raupe, France, 37 cm, Blech, UW schwergängig, LM, 1 Scheinwerfer fehlt, Z 2-

Rossignol, Crawler, France, tin, cw stiff, paint d. 1 spot light missing, C 2-


6416

Fa. Hoesch Hüttenwerke, Litfaßsäule

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Fa. Hoesch Hüttenwerke, Litfaßsäule, W.-Germany, 16 cm, Blech, Holzsockel, Z 1

Fa. Hoesch Hüttenwerke, Advertising Pillar, W.-Germany, tin, wooden socle, C 1


6413

MS, Polar 2 Fahrzeug

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

MS, Polar 2 Fahrzeug, DDR, 28 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, RS am Boden, Z 3

MS, Polar 2 Vehicle, GDR, tin, function not checked, paint d., rust d. on bottom, C 3


6396

Kashiwai, Sikorsky Helicopter 702

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kashiwai, Sikorsky Helicopter 702, Japan, 24 cm, Blech, Okt, Funktion nicht geprüft, optisch Z 1-

Kashiwai, Sikorsky Helicopter 702, Japan, tin, box, function not checked, visually C 1-


6415

Gescha, 2x Sandkasten LKW

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Gescha, 2x Sandkasten LKW, W.-Germany, 24 + 26 cm, GemBw, Kst, Z 1/1-

Gescha, 2x Sandbox Truck, W.-Germany, mixed constr., plastic, C 1/1-


6581

Gama, Panzer T 60

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Gama, Panzer T 60, W.-Germany, 19 cm, Blech, LM, 1 Kette fehlt, bitte besichtigen

Gama, Tank T 60, W.-Germany, tin, paint d., 1 chain missing, please inspect


6725

Kindergitarre

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kindergitarre, W.-Germany, 22 cm, Blech, min. LM

Children's Guitar, W.-Germany, tin, min. paint d.


6764

Bodenläufer Lok, Tender + Wagen

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Bodenläufer Lok, Tender + Wagen, Lok 23 cm, Blech, Schiebemodell

Loco, Tender + Wagon, tin, not usable for tracks


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH