Bandai, Triumph TR 3, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, in Cragstan Box, Z 1-2
Bandai, Triumph TR 3, Japan, tin, friction ok, in Cragstan box, C 1-2
Feuerwehr Keksdose, France VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Biscuit Can as Fire Engine, France pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
TPS, Flying Air Craft Luftkissenfahrzeug, Japan, 20 cm, GemBw, Funktion ok, Okt, sehr schöner Originalzustand
Märklin, Waage, Germany VK 26 cm, Blech, Altersspuren
Märklin, Scale, Germany pw, tin, traces of age
Nikko, Junge auf Ente, Japan VK, 9 cm, min. LM, Penny Toy, Z 2+
Nikko, Boy on Duck, Japan pw, min. paint d., Penny Toy, C 2+
Tippco, Car Construction Kit 115 F, W.-Germany, plastic, friction ok, box C 1-, C 1-
Rossignol, Plane 502, France, tin, cw ok, paint d., control unit supplemented, C 3
Daiya + Lucky Toy, 3x Citroen, Japan u.a., 13-22 cm, Blech, min. LM, Z 1/2-
Daiya + Lucky Toy, 3x Citroen, Japan a.o., tin, min. paint d., C 1/2-
Bandai, VW Käfer, Japan, 20 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2-3, Z 2+
Bandai, VW Käfer, Japan, tin, friction ok, min. paint d., box C 2-3, C 2+
Bandai, VW Käfer, Japan, tin, bat. drive not checked, box C 1-, C 1-2
ASC, Porsche, Japan, 28 cm, Blech, Bat.Antrieb ok, min. LM, Z 1-2
ASC, Porsche, Japan, tin, bat.drive ok, min. paint d., C 1-2
Schuco, Radio Auto 4012, W.-Germany, 16 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 2-, Musikwerk defekt, Z 3
Schuco, Radio Car 4012, W.-Germany, tin, cw ok, paint d., box C 2-, music box defective, C 3
Tippco, Aussichtsboot No 834, US Z. Germany, 36 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Tippco, Sightseeing Boat No 834, US Z. Germany, tin, cw ok, C 1-
Bandai, Rolls Royce Silvercloud, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Emblem fehlt, sonst sehr guter Zustand
Gama, Transporter, W.-Germany, 30 cm, Blech, UW ok, Z 1
Gama, Transporter, W.-Germany, tin, cw ok, C 1
Plank, Feuerwehr Kutsche mit Dampfspritze, Germany VK, 9,5 cm, Druckguss, min. LM
Plank, Fire Engine Carriage with Steam Syringe, Germany pw, diecast, min. paint d.
Leonard Müller, Drehorgel, Germany VK, 19 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2-3
Leonard Müller, Barrel Organ, Germany pw, tin, function ok, paint d., C 2-3
Bandai, Triumph Coupe, Japan, 21 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2, Z 2+
Bandai, Triumph Coupe, Japan, tin, bat. drive not checked, box C 2, C 2+
Issmayer, Turm für Gondelbahn, Germany VK, 31 cm, Blech, Funktion ok, min. LM
Issmayer, Tower for Cable Car, Germany pw, tin, function ok, min. paint d.
Elephant Pistol, China, 31 cm, Kst, Funktion ok, Okt, Z 1-
Elephant Pistol, China, plastic, function ok, box, C 1-
Ichiko, Chevrolet, Japan, 20 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Z 1-2
Ichiko, Chevrolet, Japan, tin, function not checked, C 1-2
Technofix, Verkehrsautobahn No 269, US Z. Germany, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Technofix, Traffic Motorway No 269, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Fischer, VW Käfer, W.-Germany, 12 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
Fischer, VW Käfer, W.-Germany, tin, friction ok, C 1
Schuco, Electro Ingenico Delfino Boot 5411, US Z. Germany, GemBw, Okt Z 3-4, Z 2
Schuco, Electro Ingenico Delfino Boat 5411, US Z. Germany, mixed constr., box C 3-4, C 2
Triang, Segelboot, England, 37 cm, Blech, schöner Originalzustand
Triang, Sailing Boat, England, tin, nice original condition
Schuco, Mirako, Patentauto + Fernlenkauto 3000, Germany, 10-12 cm, Blech, UW 2x ok + 1x schwergängig, LM, Z 2-3
Gama, Schuco: Patentauto 100, US Z. Germany, 16,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Gama, Schuco: Patentauto 100, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Biller, 3 Güterwagen + Schienen, W.-Germany, teilw. LM, Z 2-3
Biller, 3 Freight Wagons + Tracks, W.-Germany, part. paint d., C 2-3
Yonezawa, Großer Radlader, Japan, 33 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
Yonezawa, Big Wheel Loader, Japan, tin, friction ok, min. paint d., C 1-2
Arnold, Rennwagen, Germany, 17,5 cm, Blech, UW ok, LM, unvollständig, Z 3-4
Arnold, Racing Car, Germany, tin, cw ok, paint d., not complete, C 3-4
Höfler, Tippy Joe, US Z. Germany, 38 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+
Höfler, Tippy Joe, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-, C 2+
Ichiko + M, 2x Mercedes, Japan, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, 1 Stern fehlt, Z 2+/2
Ichiko + M, 2x Mercedes, Japan, tin, cw ok, min. paint d., 1 emblem missing, C 2+/2
Schuco, Radio Auto 5000, 14 cm, Blech, UW hakt, Replika, optisch sehr guter Zustand
Schuco, Radio Car 2000, tin, cw is stuck, replica, visually very good condition
2 Krokodile, Schmetterling + Karren, Germany u.a., 8-17 cm, Blech, min. LM
2 Crocodiles, Butterfly + Cart, Germany a.o., tin, min. paint d.
Mettoy, Reisebus, Great Britain, 18,5 cm, Druckguss, UW ok, min. LM, Z 2+
Mettoy, Touring Coach, Great Britain, diecast, cw ok, min. paint d., C 2+
Cox, Mercedes Benz W 196 Rennwagen, USA, 35 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Windschutzscheibe gerissen, Z 2
Schmidt International , Viererbob, Germany, 16 cm, Kst, min. LM, Z 2+
Schmidt International, Four-Man Bob, Germany, plastic, min. paint d., C 2+
Bandai, Mercedes, Japan, 21 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2
Bandai, Mercedes, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 2
TN + Yonezawa, 2 Lufthansa Flugzeuge, Japan, 34 + 39 cm, Blech + Kst, Bat.Antrieb 1x ok + 1x defekt, LM, Z 2-3
FJ, Wein Lastwagen, France, 21 cm, Blech, UW schwergängig, LM, Tippco Kopie, Z 2
FJ, Vine Truck, France, tin, cw stiff, paint d., Tippco Copy, C 2
Konvolut Ersatzteile, Fundgrube, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Bundle Spare Parts, treasure trove, very extensive, please inspect
Torpedo Rennwagen, France, 19 cm, Holz, LM, Z 2
Torpedo Racing Car, France, wood, paint d., C 2
IDEAL, Rolls Royce, USA, 22,5 cm, Kst, Okt geklebt, Z 2
IDEAL, Rolls Royce, USA, plastic, box pasted, C 2
Corsario, LKW, Argentina, 23 cm, Blech, 1 Scheinwerfer fehlt, Z 3-4
Corsario, Truck, Argentina, tin, 1 spot light missing, C 3-4
Gakken, Fischerjunge, Japan, 22 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1-
Gakken, Fisher Boy, Japan, plastic, bat. drive ok, box C 1-, C 1-
TN Nomura, Lufthansa 737, Japan, 36 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, LM, RS, Z 2-3
TN Nomura, Lufthansa 737, Japan, tin, bat. drive + function ok, paint d., rust d., C 2-3
Rennwagen, Japan, 13,5 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Racing Car, Japan, tin, friction ok, C 1-
TN, Ford Forklift 4000, Japan, 37 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, 1 Radkappe fehlt, Z 2-
TN, Ford Forklift 4000, Japan, tin, function not checked, paint d., 1 hubcap missing, C 2
Göso, Milch LKW, W.-Germany 35 cm, GemBw, min. RS, Führerhaus aus Plastik, späte Version, 1 Reifen ersetzt, Z 3
NBN, Kran, W.-Germany, 45 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2-
NBN, Crane, W.-Germany, tin, function ok, paint d., C 2-
Schopper, Karussell, W.-Germany, 23 cm, Blech, Funktion ok, Okt, Z 1-
Schopper, Carousel, W.-Germany, tin, function ok, box, C 1-
Donald Duck Handpuppe, Hong Kong, 25 cm, GemBw, Z 2
Donald Duck Hand Puppet, Hong Kong, mixed constr., C 2
DBS, Limousine Baron, W.-Germany, 33 cm, Blech, UW ok, Z 1
DBS, Sedan Car Baron, W.-Germany, tin, cw ok, C 1
Hendrix, 3 Militärfahrzeuge, 1:24, Kst, Z 1-.2
Hendrix, 3 Military Vehicles, 1:24, plastic, C 1-2
Schopper, B & S, 2 Karussells, W.-Germany, 18 + 21 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1
Schopper, B & S, 2 Carousels, W.-Germany, tin, drive ok, C 1
Segelboot, Spain, 49 cm, Holz, Okt, Z 2
Sailing Boat, Spain, wood, box, C 2
Kibri, Hipp Hipp Hurra Fußballspiel, Germany VK, 56 cm, schöner Originalzustand, bitte besichtigen
Kibri, Hipp Hipp Hurra Soccer Game, Germany pw, nice original condition, please inspect
Horikawa, Blowing Target Game, Japan, 16 cm, GemBw, Okt, Z 2
Horikawa, Blowing Target Game, Japan, mixed constr., box C 2