La Hotte, Vespa Scooter, France, 20 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1
La Hotte, Vespa Scooter, France, 20 cm, tin, cw ok, box C 2, C 1
Issmayer, Automobil mit Ladung, Germany VK, 18 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM
Issmayer, automobil with cargo, Germany pw, 18 cm, tin, drive ok, min. paint d.
JRD, Lieferwagen Citroen 2 CV, France, 18,5 cm, Blech, UW ok, Okt, Z 1-2
JRD, delivery van Citroen 2 CV, France, 18,5 cm, tin, cw ok, box, C 1-2
Tippco, Limousine, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Tippco, sedan, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Martin, La Boule Mysterieuse, France, 35 cm, Blech, LM, Schnur ersetzt, um 1906
Martin, La Boule Mysterieuse, France, 35 cm, tin, paint d., string replaced, around 1906
Günthermann, Automobil, Germany VK, 21 cm, Blech, Antrieb ok, altersbedingte LM
Günthermann, Automobil, Germany p, 21 cm, tin, drive ok, paint d. due to age
Lehmann, Tut Tut, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, Okt beschädigt, min. farblich ausgebessert, Z 2-3
Lehmann, Tut Tut, Germany pw, 17,5 cm, tin, cw ok, box damaged, paint min. refinished, C 2-3
Bing, Torpedo Boot. Germany VK, 55 cm, Blech, UW ok, Ruder abgebrochen (beiliegend)
Bing, torpedo boat, Germany pw, 55 cm, tin, cw ok, rudder broken off (enclosed)
Kingsbury, Record Rennwagen, USA, 48 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Z 2-
Kingsbury, Record racing car, USA, 48 cm, tin, drive ok, paint d., C 2-
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, Reprobox, min. farblich ausgebessert
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, tin, friction ok, reprobox, paint min. refinished
Carette, Kanonenboot, Germany VK, 50 cm, Blech, UW ok, Provinienz Forbes Sammlung 2010, teilw. restauriert
Carette, gunboat, Germany pw, 50 cm, tin, cw ok, provenance Forbes collection 2010, part....
Günthermann, Karussell, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, LM, bitte besichtigen
Günthermann, carousel, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, paint d., please inspect
Fernand Martin, Le Sonneur endiable, Glockenspiel, Frankreich, um 1885, teilw. farblich ausgebessert, ohne Funktion
Fernand Martin, Le Sonneur endiable, Man ringing bell, part. refinished, without ...
Marx, Merry Makers Mickey Mouse Band, USA, 24 cm, Blech, UW ok, Reprobox, Z 1-2
Marx, Merry Makers Mickey Mouse Band, USA, 24 cm, tin, cw ok, reprobox, C 1-2
Günthermann, Kanonenboot, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, min. LM
Günthermann, gunboat, Germany pw, 35 cm, tin, cw ok, min. paint d.
Meccano, Rennwagen, France, 34 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Meccano, racing car, France, 34 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Tucher & Walther, Ozeandampfer, W.-Germany, 62 cm, Blech, UW ok, Okt, mit Zertifikat, eine Halterung für Rettungsboot fehlt, sonst Z 1
Tucher & Walther, ocean steamer, W.-Germany, 62 cm, tin, cw ok...
Tippco, Mercedes Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, Unterteil der Fernbedienung fehlt, sonst sehr guter Zustand
Tippco, Mercedes convertible, W.-Germany, 31 cm, t...
Schoenner, Raddampfer mit Dampfantrieb, Germany VK, 31 cm, Blech, min. LM, Z 2
Schoenner, paddle steamer with steam drive, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Carette, Schiff, Germany VK, 50 cm, Blech, UW ok, LM, RS, teilw. neu lackiert, bitte besichtigen
Carette, ship, Germany pw, 50 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., part. repainted, please inspect
Bing, Dampfschiff, Germany VK, 38 cm, Blech, wohl restauriert, optisch sehr guter Zustand
Bing, steam ship, Germany pw, 38 cm, tin, probably restored, visually very good condition
JEP, Bugatti Rennwagen, France, 22,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
JEP, Bugatti racing car, France, 22,5 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Schuco, Texi, W.-Germany, 24 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Texi, W.-Germany, 24 cm, tin, box C 1, C 1
JML, Motorrad mit Beiwagen, France, 21 cm, Blech, UW ok, Z 1-
JML, pillion motorbike, France, 21 cm, tin,, cw ok, C 1-