94. Auktion

08.09.2022 – 10.09.2022

1176 Ergebnisse

6184

Schuco, Texi 5735

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Schuco, Texi 5735, W.-Germany, 24,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Texi 5735, W.-Germany, 24,5 cm, tin, cw ok, box C 1, C 1

6577

Greppert & Kelch, Gespann mit Geißbock

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Greppert & Kelch, Gespann mit Geißbock, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 162, Z 1-2

6549

Stock, Herrenfahrer

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Stock, Herrenfahrer, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-2

6444

Göso, Lieferwagen BP

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 550 EUR

6170

Triang, Magic Midget Rennwagen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 550 EUR

6099

MT Modern Toys, Radicon Boat

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 550 EUR

MT Modern Toys, Radicon Boat, Japan, 46 cm, Blech, Okt Z 1-, komplett, Z 1-

MT Modern Toys, Radicon Boat, Japan, 46 cm, tin, box C 1-, complete, C 1-

6351

Gescha, Traktor mit Anhänger

Startpreis 540 EUR
Ergebnis: 540 EUR

Gescha, Traktor mit Anhänger, US Z. Germany, 36 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-

Gescha, tractor with trailer, US Z. Germany, 36 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1-

5584

Distler, Limousine

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 500 EUR

6927

Bub, Limousine

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Bub, Limousine, Germany VK, 39 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. neu lackiert, Z 3

Bub, sedan, Germany pw, 39 cm, tin, cw ok, paint d., part. repainted, C 3

6740

JNF, Cabriolet

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

JNF, Cabriolet, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, min. LM

JNF, Convertible, Germany pw, 29 cm, tin, cw ok, min. paint d.

6036

Distler, Limousine

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Distler, Limousine, Germany VK, 49 cm, Blech, UW ok, LM, Reifen teilw. mit Standschäden, sonst sehr guter Zustand, Z 2

5592

Bing, Cabriolet

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

5518

Pinard, Rennwagen

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

6596

Orobr, Zeppelin

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Orobr, Zeppelin, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 371, Z 1-

5515

Issmayer, Rennwagen

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 500 EUR

6909

Gama, Cadillac

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, Reprobox, Z 1-

Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, tin, friction ok, reprobox, C 1-

5615

Märklin, Baukasten Limousine 1101

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

5623

Cor-Cor, Graham Paige

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Cor-Cor, Graham Paige, 50 cm, Blech, USA, um 1930, restauriert, Schiebemodell

Cor-Cor, Graham Paige, 50 cm, tin, USA, around 1930, restored, without drive

5622

Kingsbury, Ford V 8

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Kingsbury, Ford V 8, 37 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, USA, um 1940

Kingsbury, Ford V 8, 37 cm, tin, clockwork defective, paint damage, USA, around 1940

5556

Motorkutsche

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 500 EUR

6726

Schuco, Synchromatic 5700

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, 27 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-

Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, 27 cm, tin, box C 1-, C 1-

6529

Stock, Schweineliesel

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Stock, Schweineliesel, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-2

6376

Distler, Bus

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Distler, Bus, Germany VK, 42 cm, Blech, UW ok, LM, RS, J.D. 3704, Passagiere ersetzt, Z 3

Distler, Bus, Germany pw, 42 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., J.D. 3704, passengers replaced, C 3

6731

Tippco, Zapfsäule

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Tippco, Zapfsäule, Germany VK, 24 cm, Blech, LM, Z 2

Tippco, petrol pump, Germany pw, tin, paint d. C 2