Mont Blanc, Flugzeug, Japan, 39 cm, Blech, Funkt. nicht geprüft, LM, Okt. Z 2-, Z 2
Mont Blanc, airplane, Japan, 39 cm, tin, funct. not checked, paint d., box C 2-, C 2
Kingsbury, Limousine, USA, 36 cm, Blech, ohne Antrieb, neu lackiert, bitte besichtigen
Kingsbury, Limousine, USA, 36 cm, tin, without drive, repainted, please inspect
Mettoy, Wohnwagen, England, 20cm, Blech, LM, Z.2
Mettoy, trailer, England, 20cm, tin, paint d., C.2
Kosuge, Limousine, Japan, 15cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3-
Kosuge, sedan, Japan, 15cm, tin, cw ok, paint d., rust d., C 3-
Greppert & Kelch, Limousine Nr. 545, Germany VK, 16,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 174, Z 1-2
Greppert & Kelch, Stadtcoupe, Germany VK, 16cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 168, Z 2
Greppert & Kelch, Tourenwagen mit Passagier "Bella Elba", Germany VK, 15,5cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S.167, Z 1-
Greppert & Kelch, touring...
Greppert & Kelch, zwei Traktoren, Germany VK, 12,5cm, Blech, UW 1x ok, 1x schwergängig, Provenienz Sammlung Schulte Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S.168, Z 2
Greppert & Kelch, Rennauto, Germany VK, 19,5cm, Blech, UW ok, LM, Provinienz Sammlung Schulte Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S.181, Z 2
Orobr, Rennauto Sport, Germany VK, 20cm, Blech, UW ok, KM Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus " Die anderen Brandenburger" S.313, Z 1-
Orobr, Reiselimousine, Germany VK, 14,5cm, Blech,UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S.291, Z 2
Orobr, Limousine, Germany VK, 15cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S.291, Z 1-2
Orobr, Tourenwagen, Germany VK, 15,5cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger", Z 1-2
Orobr, Lieferwagen "Express", Germany VK, 15cm, Blech, UW ok, LM., Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S.294, Z 2+
Orobr, Packard Limousine, Germany VK, 22,5cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S.326, Z 2
Orobr, Ambulanzwagen, Germany VK, 15cm, Blech, UW ok, LM, farblich ausgebessert, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S.295, Z 2-
Orobr, Limousine, Germany VK, 15cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" Z 2
Orobr, Garage, Germany VK, 17,5x16x11cm, Blech, LM auf Dach
Orobr, garage, Germany pw, 17,5x16x11cm, tin, paint d. on roof
Greppert & Kelch, Geschäftsauto, Germany VK, 15,5 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S.173, Z 2-3
Greppert & Kelch, Damen- Dogcart, Germany VK, 16cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S.135, Z 2
Orobr, Soldaten Kutsche mit Geschütz, Germany VK, 35cm, Blech, UW, LM, Geschütz ohne Kupplung, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger", Z 1-2
Orobr, Feuerwehr mit Dampfspritze, Germany VK, 15cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 340-34, Z 1-
Orobr, Panzer, Germany VK, 13cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger", Z 2
Lehmann, Also, Germany VK, 10cm, Blech, UW ok, Z 1
Lehmann, Also, Germany pw, 10cm, tin, cw ok, C 1
Lehmann, Zick Zack, Germany VK, 13cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Lehmann, Zick Zack, Germany pw, 13cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Lehmann, Lila Autoschwestern, Germany VK, 14cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Lehmann, Li La Hansom Cab, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-
Lehmann, Paak Paak Entenkutsche, Germany VK, 19,5cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Lehmann, Paak Paak duck carriage , Germany pw, 19,5cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Günthermann, Doppelstockbus mit Werbeaufschrift, Germany VK, 23,5cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Ebo, Pfau mit Krone, Germany VK, 26cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Ebo, peaock with crown, Germany pw, 26cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Gescha + SFA, 2 Koffermänner, W.-Germany + France, 10cm, Blech UW ok, min. LM, Z 1-2
Gescha + SFA, 2 porter, W.-Germany+France, 10cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Arnold, Motorrad Artist, W.-Germany, 26cm, Blech, LM, RS, Z 3
Arnold, motorcycle artist, W.-Germany, 26cm, tin, paint d., rust d., C 3
A. Hahn, Frau mit Kinderwagen, US Z. Germany, 15cm, Blech,UW ok, Z 1
A. Hahn, Women with buggy, US Z. Germany, 15cm, tin, cw ok, C 1
Arnold, Affe auf Dreirad + Affe mit Apfel, US Z. Germany, 10cm, Blech, UW ok, Z 1/1-
Arnold, monkey on tricycle + monkey with apple, US Z. Germany, 10cm, tin, cw ok, C 1/1-
Schuco, 2 Solisto Clowns, Geiger + Trommler, W.-Germany, GemBw, UW ok, Z 1/1-
Schuco, 2 solisto clowns, violinist + drummer, W.-Germany, mixed constr, cw ok, C 1/1-
Schuco, Clown mit Trommel + Affe mit Mausekind, W.-Germany, GemBw, UW ok, Z 1/1-
Schuco, clown with drum + monkey with mouse child, W.-Germany, mixed constr, cw ok, C 1/1-
Greppert & Kelch, Limousine, DDR, 13,5cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S.231, Z 1-
Bandai, Rocket Car, Japan, 18 cm, Blech, Friktion ok, Okt. Z 1, Z 1-
Bandai, Rocket Car, Japan, 18 cm, tin, friction ok, box C 1, C 1-
Triang Minic, Englischer Bus, England, 19 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Triang Minic, English bus, England, 19 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2
Unique Art, Lil Abner Band, USA, 22cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Unique Art, Lil Abner Band, USA, 22cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Mettoy, Shell Tankwagen, Great Britain, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Mettoy, Tank Truck Shell, Great Britain, tin, cw ok, paint d., C 2
Bandai, Ford Lasts Longer, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
Bandai, Ford Lasts Longer, Japan, tin, friktion ok, min. paint d., C 1-2
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, mit sieben Kästen, Z 2
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., with seven crates, C 2
Stock, Herrenfahrer, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus, Z 1-
Stock, Herrenfahrer, Germany prewar, tin, cw ok, provenance collection Schulte-Kellinghaus, C 1-
Stock, Beatrix, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus, Z 2+
Stock, Reisebauer Vierrad, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus, Z 3
Stock, Damen-Dogcart, Germany VK, 19,5 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus, Z 2-3
Stock, Klingelaffe, Germany VK, 15 cm, Blech, LM, Affe fehlt, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus
Stock, Clown im Fass Penny Toy, Germany VK, 7 cm, Blech, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus, Z 3
Greppert & Kelch, Einfachgarage, Germany VK, 14,5 cm, Blech, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 201, Z 2
Greppert & Kelch, Rennwagen Lucifer, Germany VK, 14 cm, Blech, UW defekt, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 185, Z 2
Greppert & Kelch, Rennwagen, Germany VK, 14,5 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger", Z 3
Greppert & Kelch, Reiseauto, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 171, Z 2
Orobr, Tourenwagen mit geschlossenem Verdeck, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 301, Z 3
Chad Valley, Werbelieferwagen, England, 25 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Chad Valley, advertising delivery van, England, tin, cw ok, C 1-
Feuerwehr, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3
Fire Engine, Germany prewar, tin, cw ok, paint d., rust, C 3
Tippco, Feuerwehr, Germany VK, 33 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 2-
Tippco, Fire Engine, Germany prewar, tin, cw defective, paint d., C 2-
S&E, Dancing Sam, Japan, 22 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
S&E, Dancing Sam, Japan, tin, cw ok, box C 1, Z 1
Kindergrammophon "Kiddyphone", Germany VK, 16 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 3
Bing, children's gramophone, Germany prewar, tin, funktion ok, paint d., C 3
Arnold, Opel, W.-Germany, 25 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
Arnold, Opel, W.-Germany, 25 cm, tin, friction ok, C 1
Linemar, Ellis Van Trailer, Japan, 32 cm, Blech, Friktion ok, Okt. Z 1-, mit original Umkarton, Z 1-2
Märklin, Baukasten LKW Pritschenwagen, Germany VK, 40 cm, Blech, ohne UW, LM, Z 2-3
Märklin Construction Car Plattform Truck, tin, without cw, paint d., C 2-3
Märklin, Baukasten Limousine 1101, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2+
Märklin, Construction Car 1101 Sedan Car, Germany prewar, tin, cw ok, paint d., C 2+
Märklin, Baukasten Rennwagen, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Märklin, Construction Racing Car, Germany prewar, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Bing, Limousine, Germany VK, 23cm, Blech, UW ok, LM, Gummibereifung, mit Fahrer und Lampe
Bing, sedan, Germany pw, 23cm, tin, cw ok, paint d., gum tyres, with driver and lamp
Bub, 100 Jahre Tischeisenbahn, Germany VK, 7,5cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 2, Z 2
Bub, 100 years Tischeisenbahn (railway), Germany pw, 7,5cm, tin, cw ok, paint d., box C 2, C 2
Orobr, Ford Touring Car Viertürer, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger", S. 319, Z 2
Orobr, Ford Touring Car, Germany VK, 15,5 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger", S. 319, Z 2
Orobr, Ford Touring Car offen, Germany VK, 16,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger", S. 319, Z 1-
Ebo, Limousine, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt., sehr schöner Originalzustand
Ebo, sedan car, Germany pw, 27 cm, tin, cw ok, min. paint d., box, very nice original condition
Bub, Lieferwagen, Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Bub, delivery van, Germany pw, 36 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Tippco, Limousine, Germany VK, 39 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 2
Tippco, sedan car, Germany pw, 39 cm, tin, cw defective, LM, C 2
Günthermann, Clown auf Fass Ziegenkutsche, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Günthermann, Clown on barrel goat carriage, Germany pw, 20 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Tippco, LKW, Germany VK, 33 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3-
Tippco, truck, Germany pw, 33 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., C 3-
Sutcliffe, U-Boot Nautilus, England, 24 cm, Blech, UW ok,Okt. Z 1, Z 2+
Sutcliffe, submarine Nautilus, England, 24 cm, tin, cw ok, box C 1, C 2+
2 Schnellboote, Japan, 16-17 cm, Blech, LM, Z 2
2 speedboats, Japan, 16-17 cm, tin, paint d., C 2
Meccano, Rennwagen, England, 33cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Meccano, racing car, England, 33cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Kettenkarussell, W.-Germany, 26 cm, Blech, Elektroantrieb nicht geprüft, min. LM, 2+
Chairoplane, W.-Germany, 26 cm, tin, electric drive not checked, min. paint d., C 2+
Orobr, Kran, Germany VK, 21 cm, Blech, Funktion ok, LM, RS, Provenienz Sammlung Schulte Kellinghaus, Z 2-3
Orobr, Crane, Germany pw, 21 cm, tin, paint d., rust d., C 2-3
Orobr, Bodenläufer Lok, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3-4
Orobr, floor runner loco, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., C 3-4
Taiyo, Ford Fernsehen Kamerawagen, Japan, 27 cm, Blech, Friktion defekt, LM, Chrom angel., Z 2-
Taiyo, Ford television camera car, Japan, 27 cm, tin, friction defective, LM, chrome faded, C 2-
Daiya, Citroen 2CV, Japan 21 cm, Blech, Friktion ok, LM, Scheinwerfer fehlen, Z 2-
Daiya, Citroen 2CV, Japan 21 cm, tin, friction ok, paint d., headlights missing, C 2-
Nomura, Rennwagen Lucky, Japan, 14 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
Nomura, racing car Lucky, Japan, 14 cm, tin, friction ok, paint d., C 2
TPS, Koch auf Rollerblades, Japan, 16 cm, Blech, UW ok, LM, Hose beschädigt, Z 2-
TPS, cook on rollerblades, Japan, 16 cm, tin, cw ok, paint d., trousers defective, C 2-
Vebe, Lastenfahrer, France, 15 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Vebe, delivery cycle, France, 15 cm, tin, cw ok, C 1-
Mettoy, Police Patrol Motorrad, England, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Mettoy, Police Patrol motorcycle, England, 20 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-
Cycle Trip Girl, Japan, 13 cm, GemBw, Friktion ok, LM, Z 2
Cycle Trip Girl, Japan, 13 cm, mixed constr., friction ok, paint d., C 2
Yonezawa, Dackel, Japan, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Yonezawa, dachshund, Japan, 15 cm, tin, cw ok, min. paint, C 2
Auto Restaurant MF 805, China, 25 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-
Restaurant car MF 805, China, 25 cm, tin, friction ok, paint d., C 2-
ABC Freight Forwarding Truck Trailer, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt. Z 3, Z 1-2
ABC Freight Forwarding Truck Trailer, Japan, 30 cm, tin, friction ok, min. paint d., box C 3, C 1-2
Toy Town, Aquarium Lieferwagen, Japan, 34 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2
Toy Town, Aquarium delivery van, Japan, 34 cm, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 2
G-Men Car, Japan, 15 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-
G-Men Car, Japan, 15 cm, tin, friction ok, paint d., C 2-
Marx, Flintstone Car, USA, 18 cm, Blech, Funkt. hakt, LM, Z 3
Marx, Flintstone Car, USA, 18 cm, tin, funct. is stuck, paint d., C 3
B & S, Elefant Jumbo, W.-Germany, 11 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
B & S, Elephant Jumbo, W.-Germany, 11 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Cicada Cigale, 28 cm, GemBw, Funkt. ok, min. LM, Okt. Z 2m, Batteriefachabdeckung beschädigt, sonst gut, Z 2
Marusan, Black Jaguar Rennwagen, Japan, 29 cm, Blech, Funkt. nicht geprüft, mit Mängeln, Z 2-3
Marusan, Black Jaguar racing car, Japan, 29 cm, tin, funct. not checked, with defects, C 2-3