Höfler, Cabrio Super Sport, W.-Germany, 27,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Höfler, convertible Super Sport, W.-Germany, 27,5 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2+
Hausser, Elektrisches Angelspiel, Germany, 30 cm, Kst, ungeprüft, LM, Okt, Z 2
Hausser, Elektrisches Angelspiel, Germany, 30 cm, plastic, function not checked, box, C 2
Biller, Electric Minisport Road-Race 1902, W.-Germany, 46 cm, Kst, Okt, Z 1-
Biller, Electric Minisport Road-Race 1902, W.-Germany, plastic, box, C 1-
Schuco, Motorrad Mirakomot, Western Germany, 13 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Schuco, motorcycle Mirakomot, Western Germany, tin, cw ok, paint d., C 2
Niedermeier, Thunderbird, W.-Germany, 32 cm, Blech, Friktion defekt, Z 2
PN Niedermeier, Thunderbird, W.-Germany, 32 cm, tin, friction defective, C 2
Yonezawa, Dump Truck, Japan, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb + Licht ok, Z 1-
Yonezawa, dump truck, Japan, 28 cm, tin, bat. drive + light ok, C 1-
Tippco, Bus, US Z. Germany, 24 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Tippco, bus, US Z. Germany, 24 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-
Bandai, Porsche Polizei, Japan, 25 cm, Blech, Fernbedienung entfernt, LM, Z 2
Bandai, Porsche Polizei, Japan, 25 cm, tin, battery case missing, paint d., C 2
Schuco, Porsche Targa 911, W.-Germany, 22,5 cm, GemBw, UW ok, LM, ein Spiegel fehlt, Z 2+
Schuco, Porsche Targa 911, W.-Germany, 22,5 cm, mixed constr., cw ok, paint d., one mirror missing, C 2+
Cabrio mit Anhänger, Japan, 38 cm, Blech, min. LM, Z 2
Convertible with trailer, Japan, 38 cm, tin, min. paint d., C 2
Rico, Limousine, Spain, 24 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 2-3, Z 2
Rico, sedan car, Spain, 24 cm, tin, cw ok, paint d., box C 2-3, C 2
Tippco, Hanomag Lieferwagen, US Z. Germany, Blech, Friktion defekt, LM, Z 2-
Tippco, Hanomag delivery vehicle, US Z. Germany, tin, friction defective, paint d., C 2-
FJ (Tippco Kopie), Lieferwagen, France, 21cm, Blech, UW defekt
FJ (Tippco copy), delivery vehicle, France, 21cm, tin, cw defective
Distler, Wanderer, US Z. Germany, 25 cm, Blech, UW ok, LM, Windschutzscheibe fehlt, Z 3-4
Distler, Wanderer, US Z. Germany, 25 cm, tin, cw ok, paint d., windshield missing, C 3-4
Taiyo, Chevrolet Corvette, Japan, 26 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt Z 2, Z 2
Taiyo, Chevrolet Corvette, Japan, 26 cm, tin, bat. drive not checked, min. paint d., box C 2, C 2
Göso, Export Beer truck, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., rust d., C 3
TPS, Afrikaner, Japan, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
TPS, African, Japan, 15 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Tippco, Ausflugsschiff, W.-Germany, 36 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Tippco, excursion boat, W.-Germany,36 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Höfler, Cabriolet "Commander", W.-Germany, 41 cm, Blech, Friktion ok, LM, Scheibe fehlt, Z 2-3
Daiya, Porsche 914, Japan, 23 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1-
Daiya, Porsche 914, Japan, 23 cm, tin, bat. drive ok, C 1-
Technofix, MS, 3 Flugzeuge, Germany, 21-29 cm, Blech, LM, Z 2-3
Technofix, MS, 3 airplanes, Germany, 21-29 cm, tin, paint d., C 2-3
Modern Toys, Sonicon Bus, Japan, 36 cm, Blech, Funkt. nicht geprüft, LM, Z 2+
Modern Toys, Sonicon Bus, Japan, 36 cm, tin, function not checked, paint d., C 2+
Yonezawa, Sonicon Bus, Japan, 41 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Risse in Frontscheibe, Z 2
Bandai, Porsche 914, Japan, 22 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1-
Bandai, Porsche 914, Japan, 22 cm, tin, bat. drive ok, C 1-
Daiya, Polizei, Japan, 35 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Z 2+
Daiya, police car, Japan, 35 cm, mixed constr., bat. drive not checked, min. paint d., C 2+
Nomura, Auto Transport mit 6 Autos, Japan, 39 cm, Blech, Kst, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2-3, Jaguar E Type/Citroen DS 19 u.a., Scheibe min. beschädigt, Z 2+
Fischer, Penny Toy Feuerwehr, Germany VK, 11 cm, Blech, Z 2
Fischer, Penny Toy fire engine, Germany pw, 11 cm, tin, C 2
Höfler, Limousine 136, W.-Germany, 28,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt, Z 1-2
Höfler, sedan 136, W.-Germany, 28,5 cm, tin, friction ok, box, C 1-2
Tippco, Feuerwehr, US Z. Germany, 30 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Tippco, fire engine, US Z. Germany, 30 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-
Steiff, Bagger, W.-Germany, 24 cm, GemBw, min. LM, Z 1-2
Steiff, Excavator, W.-Germany, 24 cm, mixed constr., min. paint d., C 1-2
Gescha, Riviera Cabriolet, W.-Germany, 28 cm, Blech, Friktion ok, teilw. LM, Windschutzscheibe fehlt, Z 2-
Göso, Lieferwagen Esso, US Z. Germany, 21 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3
Göso, delivery van ESSO, US Z. Germany, 21 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., C 3
Arnold, Opel, W.-Germany, 24,5 cm, Blech, Friktion defekt, Dach neu lackiert, LM, Z 3
Arnold, Opel, W.-Germany, 24,5 cm, tin, friction defective, roof repainted, paint d., C 3
ASC, Pet Shop Truck, Japan, 28,5 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
ASC, Pet Shop Truck, Japan, 28,5 cm, tin, friction ok, C 1-
Fischer, Limousine, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Fischer, sedan car, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Brunnen, Germany VK, Blech, 21 cm, LM, ungemarkt
Fountain, Germany pw, 21 cm, tin, paint d., unmarked
Arnold, Radarmaster, W.-Germany, 30 cm, Blech, Funkt. nicht geprüft, min. LM, Z 2
Arnold, Radarmaster, W.-Germany, 30 cm, tin, function not checked, min. paint d., C 2
Lineol, Goliath Limousine, 24,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2+
Lineol, Goliath sedan, 24,5 cm, tin, cw ok, paint d., C 2+
Joustra, Mercedes 190 SL, France, 21 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2+, Z 2+
Joustra, Mercedes 190 SL, France, tin, 21 cm, min. paint d., box C 2+, C 2+
Schuco, Varianto Elektro 3112, US Z.-Germany, Okt, LM, Z 2
Schuco, Varianto Elektro 3112, US Z.-Germany, box, paint d., C 2
Gama, Mercedes Polizei, W.-Germany, 21 cm, Kst, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-2
Gama, Mercedes Police, W.-Germany, 21 cm, plastic, friction ok, min. paint d., box C 1-, C 1-2
Schucotronic, Mercedes 350 SL, 31cm, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1-
Schucotronic, Mercedes 350 SL, 31cm, function ok, box, C 2, C 1-
Meier, Hund Penny Toy, Germany VK, 9 cm, Blech, Z 2+
Meier, dog Penny Toy, Germany pw, 9 cm, tin, C 2+
Meier, Kuh Penny Toy, Germany VK, 8 cm, Blech, Z 1-2
Meier, cow Penny Toy, Germany pw, 8 cm, tin, C 1-2
Distler, Auto mit Geschütz Penny Toy, Germany VK, 10 cm, Blech, LM, Z 2
Distler Swivel Cannon Truck Penny Toy, Germany pw, 10 cm, tin, paint d., C 2
Bandai, Ferrari, Japan, 27 cm, Friktion ok, Riss in hinterer Scheibe, sonst Z 2+
Bandai, Ferrari, Japan, 27 cm, tin, friction ok, rear window damaged, otherwise C 2+
Märklin, 1301 Elektromotor, Germany VK, mit Anleitung, Z 2+
Märklin, 1301 electric engine, Germany pw, with instruction, C 2+
JNF, Mercedes Solo Rennwagen, W.-Germany, 34 cm, Funktion ok, LM, Z 2
JNF, Mercedes Solo racing car, W.-Germany, 34 cm, tin, function ok, paint d., C 2