Tippco, Verfolgungsspiel No 785, Germany VK, min. LM, mit Beiwagenmotorrad & Limousine, Okt, Z 1-2
Tippco, pursuit game no 785, Germany pw, min. paint d., with motorcycle & sedan car, box, C 1-2
Tippco, Mercedes 300 SL Cabriolet, W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb defekt, min. LM, Okt (restauriert), Z 2+
Tippco, Mercedes 300 SL convertible, W.-Germany, tin, drive defective, min. paint d., b...
Günthermann, Gänseschule, Germany VK, 18cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Günthermann, man with goose, Germany pw, 18cm, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Günthermann, Musiker, Germany VK, 22cm, Blech & alte Kleidung, UW ok, LM
Günthermann, black minstrels, Germany pw, 22cm, tin & old clothings, cw ok, paint d.
Chocolat Menier, Litfaßsäule Schokoladenautomat, France, 27,5cm, min. LM
Chocolat Menier, chocolate machine, France, 27,5cm, min. paint d.
Bandai, NSU Record Racer, Japan, Blech, 33cm, Friktion ok, Okt, Z 1-2
Bandai, NSU Record Racer, Japan, tin, 33cm, friction ok, box, C 1-2
Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Gama, Cadillac, W.-Germany, friction ok, box C 1-, C 1-
Lehmann, Tut Tut, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW + Hupe ok, min. LM, Z 1-
Lehmann, Tut Tut, Germany pw, 17,5 cm, tin, cw + horn ok, min. paint d., C 1-
Schuco, Hegi LKW 550, W.-Germany, 26 cm, Antrieb ok, min. LM, Z 1-2
Schuco, Hegi Truck 550, W.-Germany, drive ok, min. paint d., C 1-2
Bing, Limousine mit Fernsteuerung, Germany VK, 27cm, Blech, UW ok, min. LM, neutraler Okt
Bing, sedan car with remote control, Germany pw, 27cm, tin, cw ok, min. paint d., neutral box
Tippco, Flugzeug 5-motorig, Germany VK, 60 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Tippco, plane, five engined, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Lehmann, Limousine Hevella, Germany VK, Blech, 26cm, UW ok, LM, Z 2-
Lehmann, Hevella automobile, Germany pw, tin, 26cm, cw ok, paint d., C 2-
Günthermann, Offener Bus, Germany VK, 36cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Günthermann, open car, Germany pw, 36cm, tin, cw ok, paint d., C 3
Hadson, State Trooper Motorrad, Japan, Blech, 25cm, Bat. Antrieb ok, LM, Okt Z 1-, Z 2
Hadson, State Trooper motorcycle, Japan, tin, 25cm, bat. drive ok, paint d., box C 1-2, C 2
Günthermann, Mann mit Hund, Germany VK, 20cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Günthermann, man and dog, Germany pw, 20cm, tin, cw ok, paint d., Z 2-3
Schoenner, Ausflugsdampfer, Germany VK, 31 cm, Blech, Dampfantrieb, alterbedingte LM
Schoenner, excursion steamer, Germany pw, 31 cm,tin, steam propulsion, paint d. due to age
Distler, Wasserflugzeug 2755, Germany VK, Blech, 37 cm, UW ok, LM, RS, Z 3
Distler, water plane 2755, Germany pw, tin, 37 cm, cw ok, paint d., rust d., C 3
Arrow Motor Cycle, Japan, 16cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1-
Arrow Motor Cycle, Japan, 16cm, tin, cw ok, box C 2+, C 1-
JNF, Porsche Prototyp Stop Electric, US Z. Germany, 20,5 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1-
JNF, Porsche Prototyp Stop Electric, US Z. Germany, 20,5 cm, tin, function nicht geprüft, ...
Göso, Motorroller "Jubilar", US Z. Germany, 16,5 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Göso, scooter "Jubilar", US Z. Germany,tin, cw ok, C 1-.
Tippco, Mercedes 300 SL Cabriolet, W.-Germany, 27 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Tippco, Mercedes 300 SL convertible, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2+
Nomura, Police Autocycle, Japan, Blech, 25cm, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt, Z 1-2
Nomura, Police Autocycle, Japan, tin, 25cm, bat. drive ok, min. paint d., box, C 1-2
Alps, Lincoln Futura (elektrisch), Japan, 28cm, Antrieb ok, guter Zustand
Alps, Lincoln Futura (electric), Japan, 28cm, drive ok, good condition
Schuco, Motorrad Curvo 1000 mit Brille, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-
Schuco, motorcycle Curvo 1000 with glasses, US Z. Germany, 13 cm, tin, cw ok, box C 2, C 1-
Nomura, Hurricane Motorcyclist, Japan, Blech, 27cm, Funktion ok, min. LM, Z 2+
Nomura, Hurricane motorcyclist, Japan, tin, 27cm, function ok, min. paint d., C 2+
CKO Kellermann, Verwandlungskäfer, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 2+
CKO Kellermann, transformation VW Käfer, US Z. Germany , tin, cw + function ok, min. paint d., C 2+
Märklin, Baukastenauto Panzerwagen 1108, Germany VK, 38cm, UW ok, LM, Z 2
Märklin, construction car armoured vehicle 1108, Germany pw, 38cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Arnold, Motorrad A 643, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Arnold, motorcycle A 643, US Z. Germany, 20 cm, tin, cw ok, box C1-, C 1
Tippco, Motorrad 586, US Z. Germany, 19,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Tippco, motorcycle 586, US Z. Germany, 19,5 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Schuco, Elektro Radio Packard, W.-Germany, 27 cm, Blech, Funkt. nicht geprüft, Okt Z 4, Z 1-2
Schuco, Elektro Radio Packard, W.-Germany, 27 cm, tin, function not checked, box C 4, C 1-2
Marusan, Indian Motorrad, Japan, Blech, 18cm, Friktion ok, LM, Z 2+
Marusan, Indian motorcycle, Japan, tin, 18cm, friction ok, paint d., C 2+
Delage, Rennwagen, France, 46 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Delage, racing car, France, 46 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Distler, Porsche, Belgium, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1-
Distler, Porsche, Belgium, tin, bat. drive ok, box C 1-, C 1-
Göso, Jubilar Motorroller, W.-Germany, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
Göso, Jubilar scooter, W.-Germany, 16 cm, tin, cw ok, min. paint d., box C 2, C 1-2
Flugzeug uralt, 23 cm, Blech, UW ok, LM
airplane ancient, 23 cm, tin, cw ok, paint d.
Tippco, VW Bus Shell, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, Fensterrahmen min. farblich ausgebessert, Z 2-
Tippco, VW Bus Shell, W.-Germany, 23 cm, tin, friction ok, window frame min. refinished, ...
Märklin, Baukasten Auto Pullman Limousine 1104P, Germany VK, Blech, 38cm, UW ok, schöner Originalzustand, Z 1-2
Märklin, construction car Pullman Limousine 1104P, Germany pw, tin, 38cm, cw ok, C 1-...
Tippco, Express VW Bus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1
Tippco, Express VW Bus, W.-Germany, tin, friction ok, box C 2, C 1
Tippco, Rennwagen, Germany VK, 50 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Tippco, racing car, Germany pw, 50 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Niedermeier, VW Käfer Cabriolet, W.-Germany, 41 cm, Blech, Friktion ok, Okt (eine Lasche restauriert), Z 1-2
Niedermeier, VW Käfer Convertible, W.-Germany, 41 cm, tin, friction ok, box (one flap re...
Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1-2
Gama, Cadillac, W.-Germany, friction ok, box C 1, C 1-2
Tippco, Beiwagenmotorrad, Germany VK, 26 cm, UW ok, altersbedingte min. LM, Z 1-
Tippco, pillion motorcycle, Germany pw, cw ok, min. paint d. due to age, C 1-
IY Metal Toys, Harley Davidson Motorrad, Japan, Blech, 37cm, Friktion ok, Z 1-
IY Metal Toys, Harley Davidson motorcycle, Japan, tin, 37cm, friction ok, C 1-
Plank, Laterna Magica No. 2 (D.R.G.M. 53220), Germany um 1875, Blech, 35 cm, LM, als Aufsatz auf zeitgenössische Tischlampen konstruiert, mit zwei kompletten Sätzen an Glasbildern (2x12, "Aschenbrödel...
Blechlandschaft mit 16 Figuren, uralt, unbekannter Hersteller, 46x28x38 cm, min. Altersspuren, sehr schöne Handarbeit
Landscape with 16 figures, age old, tin, unknown manufacture, 46x28x38 cm, min....
Zeppelin Halle mit Zeppelin, Germany VK, Blech, UW ok, Halle 26 cm, Zeppelin 23,5 cm, schöner Originalzustand
Zeppelin hall with zeppelin, Germany pw, hall 26 cm, tin, cw ok, very good original con...
ATC, Chrysler Imperial, Japan, 39 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
ATC, Chrysler Imperial, Japan, 39 cm, tin, friction ok, min. paint d., box C 2, C 2+
Märklin/ Lutz, Ulmer Festung, Germany VK, Blech, 50x49x36cm, mit Musikwerk und Drehscheibe, Funktion ok, min. LM, min. Farbausbesserungen, sonst schöner Originalzustand
Märklin/ Lutz, fortress of U...